Ответ Kot87 в «Унижение»

Может быть не по теме, но почему то вспомнилось. Поехали в конце 10 класса на военные сборы в соседнюю деревню ( старый спортзал, спали на полу на матрасах, романтика). Я более менее ответственный, все нормативы сдавал, даже 2е место по метанию болванки-гранаты взял. Короче проблем не создавал.
Но так сложилось, что в последний день сборов у старшего брата была свадьба, часа на 3 раньше начиналась, чем мы должны были вернуться. Подошел к преподавателю ОБЖ, объяснил ситуацию. И к своему удивлению был откровенно послан нахер (ему за эти 5 дней несладко пришлось, крови ему школьники попили).
Обидно, досадно, но ладно. Понимаю, что договорится не получится - складываю вещи в рюкзак, парней предупредил и домой пешком 5 км.
На свадьбе погулял, все отлично. На следующий день звонок из школы - с матерью ждут у директора. Ну ок.
Матери все объяснил, отнеслась с пониманием.
Пришли к директору - а там и завуч и учитель ОБЖ. Красный как рак. С порога начал орать на меня, что покинул место сборов, что меня искали, про милицию что-то. Короче бред. Я директору еще раз всю ситуацию объяснил - ноль эмоций. И ОБЖист подытоживает: "За год у тебя вышло 5, а за сборы 2. За год получаешь 3 "
Я конечно знатно при*уел. То есть я всю школу добросовестно учил этот предмет, сдавал все нормативы, был отличником, а получается, что это все пыль. За то, что свадьбу брата я поставил выше, чем еще два часа тупить перед выездом домой. Я понимаю, что создал ему проблемы, но я просил по человечески, а получил добротный болт.
И в этот момент у меня тоже "щёлкнуло". Я ученик порядочный был, учителей всегда уважал. А тут начал просто в голосину ржать. Они на меня как на дурака смотрят. А я уже просто ору:"О госпади! Чтош теперь делать то! Меня же с 3 по ОБЖ ни в один университет не возьмут. Да плевать я на Ваше ОБЖ хотел! И на 3 Вашу, и на Вас в частности, дорогой Иван Иванович".
У ОБЖиста аж капилляры полопались в глазах. Директриса начала меня лечить о чем-то, мол так нельзя, но я уже не слушал.
К слову мать за все это заседание ни слова не сказала, даже улыбалась. Потом только отчитала, мол можно было и не грубить (согласен). Но было на душе очень хорошо.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.