Ответ из ГИБДД

Очередной случай привлечения водителя к ответственности за нарушение ПДД.

В этот раз - водитель общественного транспорта.

Из ответа ГИБДД следует, что водитель привлечен по статьям КоАП 12.12 ч1 и 12.14 ч1.1.

Плохой Шофёр

11.1K поста10.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я одного одаренного во дворе пробил по номерам, так у него штрафов куча висит, и судя по их дате и по тому, что есть уже аннулированные - платить он их не собирается, куда бы написать, чтобы ему пришлось это сделать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, когда не знаю куда писать - пишу в Прокуратуру. Если не по адресу - они перенаправят и поставят еще дело на свой контроль, если оно им интересно.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Туле просто отвечают, что ведётся административное расследования и для ускорения дел лучше бы вы звонили в дежурную часть и вызывали патруль на место, а не письма ваши слали. Про конкретные результаты за пять лет ответили ОДИН раз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сколько раз звонил - у нас бестолку, пока подъедут - все разъедутся уже.

А результаты чаще отслеживаю сам - как по номеру СТС узнать в ленте есть :)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

В оправдание водителей могу сказать следующее:

1. Остановка может быть за 15 метров до перекрестка. Перестроиться влево уже нет никакой возможности, а менять маршрут водитель не имеет права. А если он будет ждать стрелки, то перекроет движение для потока, едущего прямо.

2. У маршрутного транспорта есть расписание, за нарушение которого водителя наказывают. Уж не знаю, как они оправдываются в случае заторов и пробок.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему возможности нет? Встаешь с левым поворотником и перестраиваешься же.

Хотел уточнить, может ли водитель автобуса ездить по тротуару? Ну, расписание там, движение чтобы не перекрывать? Или может по парку по диагонали - чтобы пробку объехать? Ну просто хочется понять где та грань, по-вашему, которую нарушать можно, а вот это - ни-ни.


P.S. Знаю что у перевозчиков тоже есть штрафы за опоздания, разрешим им "топить" и "нарушать"? Ну чтобы не наказали их, жалко же.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грань эта - проезжая часть. Если он двигается по ней, то не все ли тебе равно, особенно если ты просто стоишь на светофоре?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не все равно. Почему должно быть все равно на то, что какой-то * подвергает опасности жизни других людей, среди которых могут быть мои близкие?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не одобряю поведения некоторых маршрутных ТС,

но по ПДД им разрешено "игнорировать" некоторые дорожные знаки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, что вы помните - "игнорировать" некоторые дорожные знаки. Теперь рекомендую освежить знания ПДД и вспомнить, какие именно :) и есть ли там вышеуказанная ситуация.