Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ HamsterMutant в «Преподавателя уволили из колледжа за распространение кактусиной порнографии»

И я, блять, не понимаю. На пикабу аудитория 60+? Или у моего поколения уже склероз и маразм и почему-то они помнят не свою юность, а почему-то чисто наставления бабок на лавках? А молодое поколение в принципе типа все такое правильное и зефирное?

Почему ебучий кактус внезапно стал "похожим на член", "выглядеть как член", "хуеподобным", "оскорбление женщин" и "надо думать, что в рабочий чат выкладывать"???

Значительная часть адитории пикабу привыкла критически подходить к вопросам, если не обладает всей полнотой информации. Мы столько раз разворачивали диваны и столько раз не туда воевали, что стали недоверчивыми. У меня к этой истории много вопросов. Ты верно рассудил, что кактус не может быть причиной конфликта. Это слишком глупо. Далее - цепочка рассуждения:

Блин, кактус эт чет тупо. Ну не увольняют людей за кактусы. Ну, в теории то возможно все, но вот на практике...что-то тут не так. Нет мнения второй стороны конфликта. Судя по обрезанному чату, там явно не только кактус. Может кактус стал последней каплей? Может он смехуечки постоянно слал в рабочие чаты? Может осознанно поступал некрасиво, шатал рабочие отношения и стебал коллег? Тогда вызов к декану смотрится логично. А чего он не пошел? Мож принципиальный. Но так открыто посылать руководство.. это прямая дорога на ьиржу труда. Да не, это тоже не доказано. Так. Над подождать полной информации....

А ты видишь почему-то только ту часть, где люди за кактус высказываются.

В ебучем рабочем чате тонны фоток розочек, свечечек и прочей анимированной тошнотной хуеты. И тут кактус. И вой - типа кактус пиздец, шуточками всех достал, неадекват, ебанат.

Опять же, мы не можем достоверно знать о наличии розочек. Может у них там на это запрет?

Да даже если шутки у чела тупые, да можно тупо игнорировать, с челом не общаться. Но нет, надо в обморок падать от фото кактуса и бегать жаловаться.

Вот тут не соглашусь. Что за позиция жертвы? Они не в школе, где хулиганы хулиганят, а ты ничего не можешь сделать. Взрослые люди, работающие по трудовому договору. И им не 15 лет. Они имеют право нормально работать без того, чтобы какой-то клоун доставал их и отвлекал от работы. Если какой-то человек ведет сеья не совсем адекватно, то самое плохое решение - это не обращать внимания. Раз сказали. Два сказали. Время речей рано или поздно проходит.

Короче, рубить с плеча нельзя, имхо. Диваны должны зависнуть в нейтральной позиции до получения объективной и полной информации.