Ответ fookiss в «Квашеная капуста "3 дня"»

Оригинальный рецепт квашения капусты из "Инструкции по квашению капусты Министерства Торговли СССР 1956 года."


Рецепт(пропорции) проверен годами, результат просто супер.

Ответ fookiss в «Квашеная капуста "3 дня"» Рецепт, Квашеная капуста, Длиннопост, Ответ, Капуста, Кулинария, Ответ на пост, Технологическая карта
Ответ fookiss в «Квашеная капуста "3 дня"» Рецепт, Квашеная капуста, Длиннопост, Ответ, Капуста, Кулинария, Ответ на пост, Технологическая карта

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я пекинской накупил. буду кимчи делать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А рецепт?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шаг 1: пробраться на корейский огород. Дальше все просто :)

Предпросмотр
YouTube18:43
3
Автор поста оценил этот комментарий

там мильён их =)

самый "простой" такой
1 режем вдоль кочаны
1.1 сначала присаливаем каждый лист в кочане (кочан не раздираем)
2 потом готовим заправку (тут кто во что горазд + острота)
3 спустя 4-6 часов промываем капусту
4 намазываем каждый лист заправкой
5 кладем в емкость и убираем в холодос на пару дней

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь рецепт отдельным постом!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я делал 100 лет назад, больше не хочу =) тут проще купить готовую

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мороки много. Наша квашенная простой берет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Че эт. Нарезал,запихал в банки,залил маринадом,все.Одну(со свеклой) уже приговорил.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мороки да, много. но это с лихвой компенсируется вкусом, просто невозможно остановиться. плюс лучше делать сразу много, мороки столько же, зато выхлопа больше. в этот раз планирую сделать 12кг кимчи


Кимчи хороша как просто закуска, как закуска к пиву, а так же можно суп сварить или жаркое какое нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробовать интересно) вашим точно воспользуюсь, только одно непонятно, а если капуста будет не сочная?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно рассола добавить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет невкусная. Если вообще закваситься.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте рецепт теперь! 🥳👍🏻

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт кимчи

за основу взял вот этот рецепт (первое видео) (у автора полно других тоже вкусных рецептов)

Можно упростить и выкинуть оттуда дайкон и заменить редькой или вообще не класть. и без зелени можно, тоже вкусно будет

Из второго видео я взял идею о том что можно просто капусту покрошить и так тоже допустимо

+ купить

1) кочукари https://www.ozon.ru/product/koreyskiy-molotyy-perets-chili-k...

2) Рыбный соус - https://www.ozon.ru/product/sous-aroy-d-rybnyy-700-ml-168304...



Позже сделаю подробный отчет-рецепт с результатом, так то делал весной и летом, было вкусно и я долго потом страдал без кимчи ибо капусты не было.

Предпросмотр
YouTube16:30
Предпросмотр
YouTube6:13
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, ты, подробно как! Спасибо! И за ссылки тоже!

Так,  все есть, кроме корейского перца

Подписалась, пилите пост, как сможете)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и пост Традиционный кимчи =3

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку