Ответ Fey.hoa в «Арахисовая паста с сюрпризом»

А я нашёл в пельмене проволоку, лет 7 назад. По поданной претензии был послан.


Разозлился и написал гневное письмо - или платите 1000 долларов или будет публикацмя в СМИ. Тогда со мной связался юрист компании под видом клиент-менеджера и стал собирать материал для уголовного дела против меня по ст. 163 УК.


Со мной встретились, видимо сделали запись и назначили встречу на самом комбинате якобы для выплаты денег, но предчувствие заставило меня её перенести и позвонить адвокату. Он посоветовал письменно отменить мои требования (дезавуировать) и сказать что я от них ничего не требую, а угрожать судом а не публикацией.


На следующий день я пришёл на этот комбинат к директору в тронный зал (по-другому не назовёшь) и получил крики и угрозы возбуждением УД, потрясанием распечаток моих переговоров и т.д. И, конечно, заявления, что проволоки там быть не могло 'вообще никак в принципе'. На столе передо мной стояла моя термокружка с проволочным пельменем...


Дав ему проораться (довольно долго), начал орать я.  Ну а что? Ониохуели#, почему бы не заявить об этом так, чтобы крик в мой адрес прекратился? На клиентов нельзя орать, к тому же я не люблю хамства. Я высказал всё что думаю, и что за справедливость - сажайте, если сможете - правда есть правда. Зная, конечно же, что уже подготовлен к обвинениям. Но и понимая, что при наличии рьяного следака на прикорме могут и в СИЗО закрыть на время следствия. То есть риск всё же был.


А ещё - это ведь был мясокомбинат :) Смены закончились, в задании похоже что только мы и охрана в дверях, а у меня из средств самообороны только "Неубиваемый зонт". Кто знает, насколько опасно спорить в такой ситуации с директором мясокомбината!


Ну, а поскольку за правду и справедливость я выступил не впервые, и у меня были и есть такие же друзья, у которых в таких ситуациях падает забрало, об этом тоже было упрмянуто.


Закончилось тем, что бухгалтерия официально оформляла выдачу мне денег, юрист составлял проект моего отказа от претензий, а мы с директором, перешедшим с трона за стол, беседовали о политике уже в спокойном тоне.


На выходе самое сложное было отбиться от юриста, которому было дано задание подарить мне набор пельменей и прочей продукции. Сколько бы я не повторял, что проволока там была реально, и что пока они не найдут причину её туда попадания, есть это не стоит, задание он пытался выполнить до конца.


Гляда на всё сейчас я понимаю, что они были искренними в своём подходе и им казалось, что отбивают предприятие от атаки конкурентов/алиенов/содомитов. Но это же и означало, что к любой претензии отношение могло быть таким же: 'Мы Д'Артаньяны а вы на нас нападаете".


В общем, с тех пор продукцию комбината я не покупаю.

Ответ Fey.hoa в «Арахисовая паста с сюрпризом» Сюрприз, Булавка, Претензия, Ответ на пост, Пельмени, Уголовное дело, Угроза

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.