Ответ ebozavrys в «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

Стало плохо, подскочило давление до 200, боялся, что от такого может сосуд какой в голове лопнуть и "привет, инсульт и инвалидность". Просил жену вызвать скорую, которая была вызвана через смехуёчки, типа, мол, мужчины помирают при температуре 37.

Давление сбил таблетками, до приезда скорой, в итоге скорая постебалась на тему симулянтов, вколола магнезию и уехала, а жена (теперь уже бывшая) их шуточки поддержала и стала меня убеждать, что я паникёр и симулянт.

Понял, что с такой женой можно и на тот свет загреметь на ровном месте и в тот же момент, что разведусь с ней. Развелся и не жалею.

Я смог - сможешь и ты!

971 пост4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Варила ребёнку кашу, задела ручку ковша, он перевернулся. Часть кипящей каши выплеснулась мне на тыльную сторону ладони, часть на пол. Ожог сильный, я заорала от боли. Первые слова мужа (теперь бывшего) - что же ты такая криворукая. Потом я
с пакетом замороженного горошка на руке оттирала прилипшую к полу кашу. Попросила его помочь. На что получила ответ, - да нафик ты вообще это делаешь? Бросай всё. Завтра отмоешь.
Развелись через пол года. Ни о чём не жалею).

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как будто замужем за моей матерью. Но она бы помимо издевательств "дура криворукая, так тебе и надо, вся в своего бездарного папашу", ещё бы повыносила мозг на тему испорченных продуктов и постояла над душой, комментируя недостаточное качество отмывания испорченных поверхностей.
Благо "развод" с родителями происходит естественным путём сам по себе рано или поздно. Хотя тоже не всегда и у не всех.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее, кстати, правильно. При травме нужно отдыхать.

раскрыть ветку (11)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

- Оставь, дорогая, эту посуду. Сегодня же восьмое марта! Завтра домоешь.
(с) анекдот

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет от этой каши за сегодняшний вечер? Ничего! Ровным счётом ничего. Хотя, тоже не знаю, я бы на месте мужа отогнал и сам постарался решить проблему. Ожоги очень болявые.

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в ваших словах радует то, что вы всё-таки решили бы проблему сами. Наверное)
А у меня был выбор либо оттереть забрызганный сладкой кашей пол, плиту и частично кухонную мебель сразу и быстро, либо на следующий день отдирать уже присохшую.

Попросила сходить в аптеку за пантенол спреем от ожогов. Пошел только через два часа. Потому что: "Я сейчас не могу, я в турнире". В покер играл он-лайн.
Подобных случаев было много. Особенно в последние пару лет семейной жизни. Тут изначально тс спросил о "последней капле". Вот эта ситуация с ожогом ею и была.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Игрок в онлайн покер это уже диагноз

8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я рационализатор по своей сути. Знаю, как и за чем следует. Тут опасности каша уже не представляет, надо заниматься человеком, снять избыточное тепло, чтобы уменьшить болевой эффект и будущий ожог (он будет, но не настолько выраженным). Потом можно заняться кашей: сейчас или потом - уже не так важно (не сгорите, не утонете и т.п. от этого).


Впрочем, поверьте, я в других сферах долбанут больше. Иной раз и эмпатии не хватает. Просто все люди разные и любим или уважаем их за комплекс достоинств и недостатков вместе взятых. Поэтому и хожу холостым и ни о чём не жалею!

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё чаще в последнее время убеждаюсь, что нет никакой эмпатии. Красивое слово и только.
А по той ситуации. Мне было очень больно. Он не предпринял ничего, чтобы помочь мне снять боль. А, нет, в аптеку всё-таки сходил спустя два часа.
Никак не успокоил. И не помог убрать последствия произошедшего. Было очень обидно. Это ведь совсем не сложно, взять тряпку и вытереть эту злосчастную кашу.

А холостой быть хорошо, да. Мне тоже нравится.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"нет никакой эмпатии". Ну, у некоторых людей есть. Не всю же психологию по одному эгоисту мерять

3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите великодушно, но разведённой же. У меня не было жены, поэтому до сих пор холост. :)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот жена вскрикивает абсолютно по любому поводу. Я поначалу прибегал, спрашивал. А теперь пофиг. Позовёт, так приду.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец точно такой же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку