Ответ dymanoid в «Как меня полиция остановила»

Меня за мои уже почти 19 лет в Германии полиция останавливала трижды:
1. Почти в самом начале, году в 2004, просто стояли у обочины и тормознули на «проверку документов»
2. Была жара, кондиционер у меня неважно работал. Я стоял на светофоре в полосе, идущей прямо. Загорелся зеленый тем, кому поворачивать направо. Я по запарке поехал прямо:-) следом за мной стояла полицейская машина, сразу меня остановили, мол, чувак, че ты творишь! Объяснил все, мол, запарился. Сказали, бывает, выписали штраф в 80€ и 1 пункт, пожурили за почти лысую резину и отпустили с миром. Такой штраф был предусмотрен, если ты в первую секунду после включения красного проскочил, типа на желтый не успел. За мой наглый проезд по середине красной фазы - лишение на 3 месяца и штраф выше. Вошли в положение.
3. Проехал, опять по запаре, под знак «проезд запрещен», прямо напротив полицейского участка (да, я специалист прям на глазах у полиции нарушать:). Там был заезд на парковку, я туда и ехал, просто по-нормальному нужно было объехать вокруг, а я напрямую попер. Подъехали, проверили права, спросили, знаю ли за что они ко мне подошли, сказал, конечно, мой косяк. Сделали устное предупреждение и ретировались.

Очень уважаю немецкую полицию. Или мне так везет на добрых сотрудников просто?

Наши в Германии

1.1K поста5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;