Ответ CryAnonim в «Мужчине и с зарплатой в 35 тысяч рублей можно жить припеваючи»

Ну вот я та жена, которая спускает все деньги в черную дыру, только зарабатываю сама, моя зп сильно больше мужниной. Сказать, куда?

* ипотека. Без комментариев. Двое разнополых детей - минимум трешка, я не сторонник жить друг у друга на голове и рожать в однушке восьмерню.

* техника. Работа дома требует нормального компа. Детям надо иногда обновлять телефоны. Бытовая техника любит выходить из строя.

* У меня и у старшего сына диагностирована депрессия. На таблетки и врачей уходит ебтвоюмать сколько денег.

* младшая дочка обожает читать. Давно были в книжном магазине? Электронная книга есть, но многое, те же энциклопедии, удобнее в бумаге.

* Заболела кошка. Лечим в хорошей клинике, во многих слов-то таких не знают, какими ее болезнь называется, не говоря уже об оборудовании для диагностики.

* Зубы. Можно бесплатно, но в поликлинике талонов нет примерно никогда. Знаете, сколько стоят брекеты? А капы?

* Летний досуг детей, чтобы не играли в комп целыми днями (мы как бы оба работаем с мужем, днем некогда гулять, играть, вести длинные беседы и прочее).

* оба ребенка внезапно выросли из всего. На одежду и обувь в июле я потратила тыщ 30, и это я мастер находить неплохие шмотки недорого. Младшую еще и в школу собирать, прошлогодняя форма мала.

* репетиторы - старшему на следующий год поступать, а в школе по его направлению учителя не огонь, плюс из-за депрессии его пришлось забрать на семейное обучение.

* машина. Ей занимается в основном муж, но бюджет у нас совместный. На ремонт за год ушло чуть больше, чем дохуя, сход льда с крыши, судимся, выиграли, УК подала апелляцию.

Я почти не трачусь на красоту, у меня в хате ремонт 20-летней давности, зимней куртке примерно столько же лет, в отпуске за границей мы были в январе 2022. Про инфляцию вообще говорить не хочется.

И что делать? Бегу изо всех сил, чтобы оставаться на месте.