Ответ bravosierra в «"Доброжелатели" при отказе от алкоголя»

Как человек, который курил двадцать лет и уже год как бросил, расскажу свои наблюдения за этот год.
1. Самые тяжёлые периоды, когда прям жаждешь сигаретку, наступают спустя три дня, три недели и три месяца. Был момент, когда чуть не сорвался спустя полгода.
2. Из плюсов за год в плане здоровья я не скажу, что что-то прям улучшилось. Аппетит появился и голова меньше болит. Всё.
3. Минусов очень много. Поправился на 10+ кг. Сложно сконцентрироваться на чём-либо. Постоянное ощущение, что чего-то не хватает. Если кто-то рядом курит, ты прям задыхаешься. Когда курил сам такого не было. И ещё слюна. Бляяяя, вот это просто пиздец. При виде сигареты, во рту собирается слюна. Много. И ты харкаешься как верблюд.
Я и до этого бросал. Не курил два года с 2014 по 2016. В результате у меня атрофировался острый вкус. Не. Он есть, но сильно притуплен. Врач, к которому я обращался сказал, что у меня вкусовые рецепторы, отвечающие за острый вкус атрофировались. Мол, так бывает. Хз.
Мне нравится курить, и я бы не бросил ради себя. Я это сделал ради дочери. Я бросил курить за месяц до её рождения, что бы малышка не чувствовала от меня и от моей одежды этот запах. Ради неё, не ради себя. Это единственный стимул для меня. Всё остальное тлен и суета.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей