Ответ Baloo в «ПОКАЖИ СВОИ МЕСЯЧНЫЕ»

Школьные годы чудесные! С дружбою, с чугунным забором, с песнею: а-а-а-а-а!!!

Как щас помню:
Пятый класс(четвёртого не было), мне 10 лет. Год '94-й. Отработка в школе. То бишь, посильная помощь в озеленении пришкольной территории и облагораживании самой школы. Мама мне совсем недавно сшила из довольно тонкой джинсы курточку пиджачного типа с прострочкой из оранжевой нитки. Был моднявый, хоть на выданье. Короче говоря, в один из первых дней, наша класснуха нас с корешем отрядила отнести чугунные заборчики на задний двор школы и там к таким же составить. Мы ребята крепкие были, не побоялись тяжёлой работы. А заборчики весили килограмм под 50-60 каждый, вряд ли меньше. Напомню, что нам по 10 лет. Но удаль залихватская делает своё, да ещё и девочки смотрят...)) Взялись мы вдвоём одну секцию тащить, а она прям тяжёлая, падла! За угол зашли, где нас не видно и устали. Протащили метров 30-40 еле-еле. Да ещё и неудобно. А этих заборчиков, штук 20. Пошли сдаваться. Сказали, что мол тяжело и: а можно мы лучше красить спортзал пойдём? Ага, щаз! Короче, сказали, что пока не оттаскаем, домой не отпустит и часы не зачтёт. Отработка по 4 часа в день, больше нельзя, но кто-то оставался. В то время строго не следили. Ну, мы и потащили дальше, а чё делать то... 🤷‍♂️ Притаскиваем на место, видим такие же заборчики, ставим рядом, я стараюсь чтобы было вровень с уже поставленными (перфекционист херов), а мой приятель его чуть ли не бросает(потом сказал, что он у него из рук выскользнул) и этот заборчик плашмя падает мне на руку, которую я не полностью успеваю отдёрнуть и средний палец левой руки оказывается между двумя заборчиками и его нахрен расплющивает в районе подушечки, как потом выяснилось. Вы когда-нибудь наступали на спелую вишню? Вот, примерно так это и было.
Сначала острая боль, красная пелена перед глазами, потом боль тупая и давящая. Как вытащил палец толком не помню, но, вроде бы, отодвинул забор. Культю, как мне тогда казалось, зажал низом куртки и поковылял к парадному входу в школу, а дружище побежал чуть вперёд, чтобы позвать класснуху. Её он не нашёл, но когда я подходил, меня уже встречала делегация из одноклассников и пары других учителей. Медсестры в школе тоже не оказалось, хотя блин, куча детей на территории с инструментами всяческими, да и в самой школе работа кипела...
Кто-то из учителей оперативно вызвал скорую, прибежала завуч, всех разогнала, чтоб меньше зырили, как мы тогда говорили, просила показать, что случилось, явно надеясь, что всё обойдётся. Хер там! И ничего не показал, хотя было что(потом поймёте), и не обошлось. Ну, щас не об этом.
Скоряки приехали довольно быстро, достали мою руку из куртки, а там кость торчит и ошмётки мяса... хз как в обморок не упал. Наверное нашатырь дали) короче, залили палец перекисью, прям с головы до ног, он так прикольно зашипел и было уже почти не больно. Посадили меня в экипаж и помчали.
Привезли в детскую травму, сразу на операцию, руку обкололи, долго там что-то дёргали, я вздрагивал, немного поднывал, меня успокаивали, даже по голове красивая медсестра гладила, а хирург что-то приятное напевал и было очень спокойно. У меня мама медик и я как-то привык им доверять.
Под конец операции приехали родители, мама зашла прямо в операционную, само-собой в белом халате, сменила медсестру, которая меня гладила по голове, поговорила с хирургом немного и всё закончилось. Меня отпустили в коридор к папе. У меня ничего уже не болело и даже была какая-то эйфория от того, что всё обошлось и не пришлось мне ни накладывать гипс, ни отрезать палец(даже кость не пострадали никак, а только мягкие ткани, ноготь и подушечка), но меня очень смущала повязка - обильно перебинтованный средний палец левой руки!))
Псы.: в школе была проверка, класснуху уволили, медсестра потом почти всегда была на месте и даже взяли вторую на подмену.
Псы псов.: надо мной, как мы сейчас говорим, конечно же стебались, но не обидно, а вот курточку пришлось выкинуть - это обиднее всего тогда было!

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов