Ответ badteddybear в «Внезапный отпуск»

Ситуация в посте - это просто один из ответов на вопрос - "что за хуйня, почему мои коллеги каждое лето в Египте, а я максимум на даче?"

Здорово, когда человек начинает задаваться вопросами

В большинстве случае по принципу "не наебешь - не проживешь" (не важно кого - просто людей или государство).

Большинство бедняков предпочитают думать, что богатство нажито нечестно и этим оправдываю свою лень и нежелание добиваться успеха.

А тем временем мы с вами просто живем, просто работаем, просто пытаемся что-то честно заработать/отложить. И внезапно нихуя не получается (айтишники, молчать)).Ты либо крутишься как белка в колесе, придумывая способы заработать (и слава богу, если они будут на 100% законными), либо остаешься на обочине.

Всем, кто жалуется на отсутствие денег и привожу сразу несколько вариантов:

- Есть куча вакансий сварщиков и прочих квалифицированных рабочих с ЗД 200К (тут недавно был пост про строительство АЭР Росатомом в Багладеше - были приведены такие вакансии)

- Можно пойти в IT (я сам переквалифицировался после продажи бизнеса и менеджерской карьеры) - могу уверенно утверждать - что при должном прилежании - освоить профессию тестировщика может каждый второй, а программиста каждый четвертый. Все же закончили школу, считали там интегралы и тригонометрические неравенства. Что Python или Java Script сложнее что ли?

Поэтому, если вы не зарабатываете 100К в нынешних реалиях - это исключительно потому, что вы огребаете результат собственной лени

Невозможно, работая на дядю, заработать на машину/квартиру/путешествия, если ты не: начальник/узкий специалист/имеешь крайне востребованную и высокооплачиваемую специальность (вот теперь привет айтишникам). Подходящее подчеркнуть.

И это справедливо, черт возьми! Не хочешь быть начальником и нести на себе ответственность за большой участок работы? Не хочешь освоить узкую, но нужную специальность? Не способен освоить востребованную широкую типа IT? Тогда не жалуйся, что твой доход меньше, чем у этих людей.

А почему доход лентяя должен равняться доходу того, что несколько лет потратил на упорный труд и освоение профессии?!

Почему таксист, научившийся крутить баранку должен получать столько же, сколько я - когда я уже 5 лет непрерывно осваиваю новые знания: сначала языки программирования, потом - базы данных (обычные, колоночные, документо-ориентированные, графовые), изучал устройство Linux, устройство протоколов и паттерны построения программного обеспечения.

В моей голове энциклопедия по вопросам программирования и я всё еще учусь и конца этому нет. И почему человек, который просто умеет перебирать бумажки или переносить коробки с места на место или освоивший за 3 месяца управление автомобилем по нехитрым правилам - должен получать со мной наравне?

Фсе. От Зп до Зп, никаких югов, никакой машины и квартиры. Хочешь лучше? Крутись и рви жопу.

ДА! ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДА! Без труда - живи от ЗП до ЗП и считай копейки. Это справедливо со времен наших пращуров. Кто охотится, кто возделывает землю - живет сыто и богато, а лентяй - на вечном подсосе со времен диких племен.

PS: мне от такой ситуации порой хочется истерично ржать в голос, конечно. По факту, если ты простой офисный работник, выполняющий свои функции (нет, не "просто бумажки перекладывать", уважаемые товарищи с завода), то ты был, есть и будешь оставаться нищим.

Да, всегда начинающий и рядовые должности оплачивались неважно. Хочешь жить красиво - развивайся.

Т.е. не средним классом, а нищим. Чтобы ХОТЯ БЫ В СРЕДНИЙ КЛАСС вырваться, надо уже порвать себе задницу на британский флаг. Сука. Заебало.

Да, дружище, добро пожаловать в реальный. Чем раньше люди поймут, что ныть (даже на таком замечательном ресурсе как Pikabu) бесполезно и начнуть скачивать курсы IT, приобретать более высокую квалификацию, расти в начальников - тем лучше.

Удачи всем в развитии =)

Доходы-расходы

1.5K поста6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)