Ответ azkiy.sotona в «Мама просто шутила»

Мне было 3. В гости пришли мамины подруги, и они, изрядно испив вина, решили «пошутить»: мама мне сказала, что она меня родила, она меня и убьет, неси быстро табурет и топор, буду тебе голову отрубать.
А солька вся в том, что и до того момента отношение мамино ко мне было не самым ласковым, и я ведь принесла! Притащила табурет, топор, положила голову на табурет и, заливаясь слезами, рыдала: да убей уже, хватит издеваться!
А они сидели и хохотали с подругами. Действительно, блядь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Слов нет. Очень вам сочувствую. А как вы дальше с мамой общались? Уже в более старшем возрасте.
раскрыть ветку (42)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сложное общение у меня с ней, по многим причинам. Она сама осталась без матери в 8 лет, потому, что ей ни скажи, как ни возрази, в ответ: да я вообще без матери жила! И все в таком духе… Тяжко общаться, по сей день.
раскрыть ветку (39)
39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец всегда говорил:" я я знаю как тебя воспитывать до 12 лет "(у него во столько у мер отец), а дальше был пиздец, мы почти не общаемся теперь и он давно не живет с нами, но мне до сих пор дико от этого ведь в детстве он много времени со мной проводил и занимался ( были тоже перегибы), жаль конечно, но отец кончился для меня в подростковом возрасте...
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень жаль, когда родители кончаются для нас, иногда даже и не начавшись.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама тоже осталась без матери (причем из-за самоубийства) примерно в таком же возрасте. С отцом и братьями. У меня хорошая мама. Но она никогда не умела выражать своих чувств по отношению к детям.
раскрыть ветку (13)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Основное обращение ее ко мне, это «противная девчонка». За то, что суп в 8 лет не так варила, что полы по углам не идеально промывала, за то, что родив меня она стала полной. Так и говорила: если бы не ты…это из-за тебя, тебя родила и больше не пришла в форму, ты виновата, противная девчонка.

Уф, что то меня понесло, простите )
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я у матери по любому поводу была выродок и отродие.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, она вас не любит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выговориться полезно, а написать ещё лучше. Не зря же психологи советуют писать письма, а потом их сжигать, легче становится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, пожалуй, засяду за цикл книг ) и камин побольше выстрою, сжигать придётся, ох, как много
83
Автор поста оценил этот комментарий
Моя осталась с отцом и в скором времени с мачехой. Разбираясь, копаясь, анализируя, я понимаю какие то моменты, но основные все же понять не могу. Одно дело не уметь выражать чувств, другое - вымещать на ребенке свою боль за сложившуюся жизнь.
Я смуглая сама по себе, помню, в садик по утрам собиралась, а мама мне: иди бери мочалку и с мылом шоркай лицо, ужасно черномазая.
И куча вот таких, подобных вещей, всю мою жизнь.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вы единственный ребенок у мамы?
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только я
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, так хочется вернуться в прошлое и обнять вас и вашу маму. Подарить ей ту любовь, которой ей когда-то не хватило и которую она в итоге не смогла передать своей дочери. Обнимаю вас сейчас!
раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю и обнимаю Вас в ответ!
Своих детишек я люблю насколько этого позволяет мой мир, и мы каждый день обнимаемся, и перед сном говорим что любим друг друга ) хоть детишкам 5 и 3, надеюсь, что сумею быть для них адекватной, настоящей Мамой.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже настоящая и адекватная мама!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаю все, чтобы ей и остаться, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочувствую вам, порой удивляет отношение такое к своим детям.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так регулярно напоминайте ей теперь всё пережитое. С присказкой, что стареешь, мол, мать? А помнишь? Ну готовься - старость у тебя веселая будет за все, что было

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, сама себе она будет вспоминать, когда одна останется совсем. Потому как у меня своя жизнь, своя семья и совсем не до нее.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет. Такие люди реально не помнят. Это для тебя трагедия была ты и помнишь, а она тогда считала что все правильно делает. Это она и помнит.
Я своему папаше напомнил как он бабушку отпиздил и в ментовке сидел - ни разу в жизни столь искреннего смеха от него не слышал.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж вообще без матери, чем с такой ебанутой дебилкой...
62
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, когда сыну было три года, я шлёпнул его по заднице когда он устраивал концерт в ванной... Ему сейчас восемь, а я до сих пор, засыпая, вижу перед собой его глаза в тот момент и мечтаю, чтоб того шлепка не было.
Как же ваша мама вообще может жить после того, что сделала вам?!
раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А у них защитная реакция, они этого не помнят.

Моя вот не помнит как об мена магнитофон двухкассетный разбила, говорит, он сам сломался, и его выкинули. Ну да, ну да....

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а может и помнят, но ссыкотно же в таком признаться.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Помнят помнят просто ссут и не могут признать свой косяк

30
Автор поста оценил этот комментарий
Как и многие, кто вел или ведет себя подобным образом: когда я заводила темы об этом, вспоминала, пробовала поговорить, ответ всегда один: да я вообще не помню, не было такого.
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сие называется газлайтинг

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, такая же история, пару раз шлепнул, и годами рефлексирую))

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ей скажи что фактически без матери живешь. При живой матери. Жесть конечно...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому она такая и была. У неё просто не было примера, как должно быть. Моя мама переехала от родной матери к мачехе, когда ей исполнилось 7 лет. Мой дед второй раз женился и уехал в Москву, куда впоследствии всех детей перевёз, помог отучиться. Мама была самой младшей. Так у нее стало вроде бы две мамы, но родная очень сильно обидилась, а мачеха есть мачеха, хотя и очень хорошая. Это была моя любимая бабушка . И моя мама впитала то, что детей надо кормить, поить, одевать, учить, лупить чем придётся, но не обнимать и целовать, не утешать, когда плохо. Я только в свои лет 40 приучила её к тому, что целовать и обнимать родных можно, даже нужно. Я её просто поняла.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц..иди обниму! Моя дочь-мое всё! Как ее обидеть то можно, да накосячит иногда, я ей руку ставлю, говорю иди по попе дам, она сама идёт, типо получила и хватит. Как можно свое солнышко ударить? Свою кровиночку, родную малышку? Это же твоя любовь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и Вас обнимаю в ответ! Согласна полностью, ведь каждый позыв ударить, оскорбить, обидеть своего ребёнка - это все к себе, на самом деле. Ну что ребёнок то сделал? Тем более - твой.
Я маму не осуждаю. Но и не понимаю, потому что по ее логике я должна была вообще чудовищем вырасти.
Просто иду своим путём, и люблю моих детей.
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много моментов было, много слов и поступков, от нее ко мне, которые покалечили и душу, и голову 😅
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вообще не понятно, почему вы вообще с ней связь поддерживаете
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку