Ответ Аноним в «Я лежу в кровати. Травма , требуется уход , может помогать пожилая мама, сиделка. Девушка уехала отдыхать в Таиланд с подругой это норм?»

У меня так муж уехал на мотике психуя, что я работаю в его день рождения. Я осталась дома работать, а он поехал покататься, поискать настроение и  место для пикника на вечер (сказала что освобожусь только в пять). Хорошо дочь (4х лет) была у бабушки.

А потом позвонил с больницы, что разбился. Вам не передать мои ощущения в этот момент. Я позвонила ВСЕМ кто имел машину, потому что отвезли в ближайшую больницу, а это было далеко от дома. Потом собралась и поехала транспортом, на перекладных. В больнице была в 22. Внизу никто не остановил, на посте медсёстры в ахуе пропустили когда я сказала что "мне только убедиться что эта тварь жива и не врёт!!". Нашла, переломанного, на досках вместо хоть какой-то кровати... но живого! Пробыла буквально 3 минуты, сказала медсёстрам спасибо и пошла на остановку электричек. Я приехала на последней, ждать на ночью 5 часов на платформе - такое себе. Проехала на поезде в другую сторону до хоть какого-то вокзала, подождала среди бомжей до первого поезда до Минска и поехала в сторону дома. 5 утра, на вокзале таксисты запросили столько, что пошла пешком в сторону дома (Боровляны, это пригород). Нашла и разбудила таксиста в центре города (на Я.Коласа), и он меня отвез за приемлемую цену, заодно послушал где была).

А дальше... 2 дня не было рентгена, наложили гипс на ногу. Лежал на досках и тонком одеяле. Когда на третий день всё еще не было рентгена я нашла машину его оттуда забрать. Привезла в боровлянскую больницу... и выяснили что гипс положили НЕ ТУДА! Сука, спасибо хоть на ту ногу!!! Осколочный перелом, повезло что не сместились с отсутствием нормального гипса и моего перемещения мужа в простом седане, куда я его с трудом впихнула. Хорошо дом рядом с больницей, хорошо что снимали рядом со станцией скорой помощи. На такси до дома, а там подошла к медработникам и попросила поднять на второй этаж. И он лёг.

На следующий день пошла за больничным в поликлинику, а мне такие "а чё он сам не пришёл?". Ух! Второй этаж, хирург, лифт был отключён. Чё он сам не пришёл?! Больничный открыли, потом пришли убедились что лежит. Через пару недель сходили всё такие (спасибо, лифт заработал), спасибо медработникам что помогли спуститься и подняться. Полгода лежал, была временная инвалидность, потом год с тростью.

Я всё это время переселилась в другую комнату спать, по началу спала просто на полу, потом хозяева квартиры подогнали кровать. Нашла другую работу, потому что муж работать не мог. По началу оставляла утром еду на табуретке, но постепенно он научил дочь (уже 5ти лет) готовить в мультиварке ту же овсянку)

P.s. мне потом друг привёз его шлем, стёсанный на 4.95 см с одной стороны. Тормозил ногой и головой похоже, хорошо хоть руль не отпустил и руки не переломал)

P.p.s. Мотик починили (пластик пострадал в основном) и продали, со временем взяли в лизинг машину. Больше пока не рисковал так.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению