Ответ Аноним в «Вот и до меня дошла тупость руководства»

Тоже захотелось написать, картину которую мы наблюдаем всем офисом уже 3 месяца. Был у нас офис-менеджер Наташа, девчонка маленькая, худенькая и очень исполнительная. Канцелярка, вода, встреча гостей, чаи/кофеи, контроль машин с накладными, отчёты, сверка, обзвоны и тд. И вот вызывает ее наш Генерал:

- Наташ, я немного в недоумении?!

- Извините, в чем дело? (тут со слов Наташи, у неё земля из под ног ушла, думала накосячила).

- Я посмотрел аналитику зп, вы получаете 47 000 за офис-менеджера и это слишком много. Вынужден урезать вам премию.

- … (от обиды и сказать было нечего, пахать за 37 000 как то совсем не айс)

После обеда мы все смотрели как Наташа собирала свою кружку, блокноты, записи. Отнесла заявление в Отдел кадров, которое кстати быстро подписали и не стали просить отработки. Нашему HR дали заявку на подбор. Прошло 3 месяца, Генерал вызывает HR (хочу заметить наш hr Алина девчонка не глупая)

- Алина, в чем дело? Почему все офис-менеджеры увольняются не успев придти, кого вы набираете?

Здесь сделаю отступление: 1) Ушла отработав 2 недели. 2) Ушла через месяц. 3) Просто сбежала на 3 день. 4) Уходит сегодня.

- Я подбираю в соотвествии с заявкой и должностной инструкцией. Найти сотрудника на такую зп без бонусов и плюшек практически нереально, а мы напомню Новая Москва, корпоративного транспорта нет, зарплата ниже рыночной в разы.

- Надо постараться!

- Надо искать человека в соответсвии с обязанностями офис-менеджера. А не офис-менеджер и он же бухгалтер, диспетчер, логист, секретарь, помощник кадровика, менеджер по продажам за 37000, в селе Новая Москва.

- Алина я попрошу hr на аутсорсинге найти мне офис-менеджера. Вас не задерживаю.

- Не вопрос.

Наташа давно работает Делопроизводителем за хорошую зп, недалеко от дома, и говорят ее там очень ценят, после НГ будут повышать. Алина уже месяц как работает в новой должности в новой компании, сказала даже зп выше чем обещали, руководством довольна так как умеют слышать и видеть) ну а мы…мы сидим на известном сайте, кто то ходит подписывает заявления, кто то собирается, кто то пересиживает до НГ. Кстати HR аутсорсинга до сих пор ищет замену Наташи…пока тишина, даже собесов не было. Но счёт за месяц уже выставили.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.