Ответ Аноним в «Семейный психолог Алексей Капранов объясняет, почему российская семья находится в кризисе и что с этим делать»

Да нет, не в деньгах проблема семейного кризиса.
Вот смотрю просто по знакомым вокруг. По факту проблема просто в том, что мужчинам не нужны дети (нет внутреннего стремления их иметь плюс головой понимают, что успеют и в 50 лет это сделать). Дальше начинаются танцы с бубнами.
Если у женщины часики тикают, социум давит и т.п., и всячески пытается уломать мужика на ребенка. После чего ожидаемо тянется цепочка проблем, скандалов, семейных кризисов (независимо, в общем, от того, появляется ребенок или нет). Самый яркий из этих кризисов связан с тем, что вот эта самая современная женщина с появлением ребенка вдруг из девушки, которая ведет веселый образ жизни, внимание, компании и т. п. превращается в тётку с условной "женской половины дома" - то есть занимается ребенком, общается с другими матерями, с мамой, со свекровью, а муж в это время продолжает по сути вести образ жизни молодого парня. Я не в упрёк мужу говорю, если что. Просто вот по факту такой перекос по многим причинам.

Ну и вот вопрос возникает, что по логике получается, что лучше бы было женщинам материнство сразу в одиночку организовывать (ну или с помощью других женщин - скооперироваться с подругами, к примеру, и т. п.), а мужчин оставить в покое - пусть живут спокойно.
Но тут уже проблема такая встает, что женщинам этого совсем не хочется, т. к. это не похоже на сказку про принца и т.п.
Где выход? А нету его, по-моему.
Ну я для себя решила просто не рожать - но описанная выше причина не основная.

Мужчина в разводе

563 поста695 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать