Ответ Аноним в «Хотелось бы понять... Это нормальные отношения или нет?)»

Не буду утверждать что у вас такая же ситуация, но что-то до боли напомнило мою собственную.


Было как у многих - общий бюджет, но я зарабатываю больше и многие крупные покупки инициировались мной. Естественно, если у жены кончались деньги - без вопросов переводил. С ее стороны никаких крупных трат, так же ходила со стареньким сяоми как и у автора поста, на который я отвечаю.


Казалось бы, все прекрасно, но... Всегда есть это но. Оказалось, внезапно, что жена не могла себе позволить те самые "бестолковые" траты. Ну вот стоял у нее блок на трату из общего бюджета денег на свои хотелки.


Когда мы смогли это осознать и проговорить то ввели ежемесячную сумму на личные хотелки. Остальной бюджет так и остался общим. Но вот каждый месяц каждый забирал себе с зп часть денег которые тратил на любую прихоть, без необходимости хоть как-то согласовывать и обсуждать.


И знаете, помогло! Сейчас мы уже отказались от этой практики - жена научилась тратить на себя из общего бюджета без страха. Но где-то год-полтора была у нас эта система. И да, сейчас жена ходит с новеньким ифоном, а не стареньким сяоми.


Так что, может кого-то натолкнет на мысль и откровенный разговор с супругой - а точно ли ты себе все позволяешь или просто боишься позволить себе "ненужные" траты?

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению