Отпущенные вожжи. #2!

Заранее прошу прощения, что так долго. (Оказалось это не так просто) Постараюсь набить руку и голову, чтоб писать побыстрее и выкладывать почаще. Подписчик, мой первый подписчик - спасибо, за то что ты есть. 1 на странице профиля сильно мотивирует ;)


Ну что, продолжим!

Отпущенные вожжи. #2! Dungeons & Dragons, Your DnD stories, DnD 5, Истории из жизни, Длиннопост

Необычный символ!

Буквально секунду назад огромное пространство было наполнено пронзительным криком и ярким отсветом лучей, а сейчас все потонуло в густой и мрачной тишине при свете луны. Следопыт, бард, дварф и солдаты стоят немного с краю, ближе к скале, что ранее прикрывала им спины, и осматривают бывшее поле битвы. Раздался резкий звук удара и крошащейся кости. За ним последовала еще пара таких же ударов, после которых внимание всех уже было приковано к дварфу. Тот бегал от скелета к скелету, кроша их черепа своим молотом. Со стороны его поведение казалось истерическим, пока он бежал до места бывшего черного силуэта.

— А вот и ты, мой топорик! — Дун-Бубон поднял свой топор и повернулся к остальным, — На лезвии кровь! Эта тварь живая! А что это вы стоите? А ну взялись за оружие и ломайте черепушки, не дай боже вставать начнут! — один из черепов ему чем-то приглянулся, он взял его и засунул себе в сумку, — Или отделяйте их!

— Немного параноидально, конечно, но мысль имеет место быть! — съязвил Якоб и посмотрел в сторону гигантской твари на земле, — А что с той штукой делать будем?

— Для начала посмотрим, что это! — ответил дварф и направился в его сторону.

— Что с лучами?

— А что с лучами?

— Что это было вообще? Может они на что-то указывали… Пойду осмотрю место, куда он попал. — подытожил бард.

Поле боя вновь оживилось – по нему бегал Бубон, когда остальные устало занимались своими делами - откуда-то в нем было на это достаточно энергии, а, может, просто еще не прошел кураж. Солдаты ходили, разбивали головы и оттаскивали трупы в сторону, а следопыт поначалу следил за их работой, и позже двинулся за дварфом. Гигантская тварь тем временем начала приходить в себя. Это заметил Якоб, так как услышал еле-слышимый крик из ближайшего леса и повернулся на него. Снова крик. Бард прислушался.

— Стойте! Остановитесь! Прекратите! Не надо! — и крик все приближался.

Равно как и дварф к твари. Бард поспешил наперехват дварфу, но не успел. Тварь открыла глаза и увидела бегущего на нее дварфа с молотом в руках, а дальше - работа инстинктов - одним движением она приподнялась, поймала равновесие и рывком набросилась на дрвафа, повалив его и оказавшись сверху. Ее когтистые лапы держали Бубона за плечи у земли, а пасть находилась прямо против его лица. Она остановилась в этом положении, потому что узнала в нем того, кто метнул победный топор, и он не был к ней агрессивен. Теперь крики из леса услышал и дварф. Бард увидел у границ леса женского силуэта в балахоне, судя по легкости бега. Кричала точно она, звук ее голоса стал чище, и бежала она прямиком к твари.

— Не трогай его! Он просто боится! — прокричала девушка, подбежав ближе и остановившись на некотором отдалении.

— Так я тоже ничего ей делать не собирался, хотел посмотреть как она! — ответил Бубон, не спуская глаз с твари.

— Он не понимает наш язык! А тут только что была бойня! Сделай что-нибудь, покажи ему свое расположение действиями!

Дварф медленно начал поднимать руки за голову и, когда тварь перевела на них взгляд, отпустил свой молот. Это сработало – тварь сразу сбросила оскал и ослабила хватку.

— И это он, а не она. — сказала девушка, подойдя и подав руку дварфу, — Это гаргулья! Никогда бы не подумала, что увижу такое существо. Я думала, они давно вымерли…

Ее речь была одновременно восхищенной и грустной. Она скинула капюшон балахона и всеобщему взору престали ее маленькие фиолетовые кошачьи ушки. Гаргулья удивительно спокойно реагировал на всех вокруг, учитывая недавние события.

— Кто ты? — спросил дварф, явно смотря на ушки.

— Я Василиса, можно просто Вася. — Вася обернулась и поняла направление взгляда низкорослого воина, — Ты про это? Я – тифлинг. Да, мой отец – бес, и, да, он – кот. В общем, долгая история, потом как-нибудь!

Васю нисколько не смутил вопрос, напротив, она была очень ко всем благосклонна.

— А ты тогда, друг, кто? — спросил Якоб у Гаргульи и закинул ему руку на плечо. Точнее из-за разницы в росте он как будто оперся о его плечо!

Гаргулья лишь повернул в его сторону голову и немного тряхнул рукой, показывая, что ему это не нравится.

— Он тебе не ответит. Ты, что, не слышал? Я же говорила – он не знает нашего языка. Об этих существах можно узнать только из самых древних книг или из уст наставника. Если о них так давно нет никаких выкладок – он пропустил как минимум поколение изменения языков.

Все герои рассматривали и оценивали друг друга, только Вася «бегала» в своем друидском балахоне вокруг Гаргульи , восторженно рассматривая его со всех сторон. Вскоре интерес друг к другу угас, все успокоились и снова вернулись к исследованию недавних событий. Дун-Бубон и Якоб двинулись в сторону места падения луча, следопыт последовал за ними. Вася же не отставала от Гаргульи и, оказавшись в очередной раз сзади него, немного приподняла крыло, в которое попал луч, чтобы рассмотреть на наличие ран. Таковых, к счастью, не оказалось. Гаргулья, не понимая, что делает маленькая относительно него девочка тифлинг в балахоне друида, с интересом за ней наблюдал. Отпустив крыло Вася столкнулась взглядом с Гаргульей, немного смутилась, резко опустила руки по швам и двинулась за остальными. Гаргулья прикинул все варианты и решил не отбиваться от остальных.

Дварф, человек и полурослик тем временем вовсю изучают территорию. Они видят придавленную траву, как будто луч был частично материален. Также они пришли к выводу, что это какой-то символ или рисунок. Дварф и следопыт ходили по кругу, пытаясь найти ракурс, с которого может быть понято, что именно изображено, а бард бродил внутри в поисках нетронутых участков.

— Вы что-нибудь уже нашли? — крикнула Вася в их сторону.

— Придавленную траву, похоже это символ! — отозвался следопыт.

— О, Гаргулья! — воскликнул бард и, по ему одном ведомой причине, рванул к своей цели, — Гаргулья! Подними меня в воздух – посмотрим с высоты птичьего полета! — после этих слов Вася опустила вниз голову и покачала ей из стороны в сторону, придерживая лоб рукой. Бард это заметил:

— Блин, точно. Так…. Короче. — Якоб помахал руками перед мордой Гаргульи, затем ткнул пальцем в его грудь, потом показал на его ноги и свои плечи, и замахал руками, как крыльями, сопровождая каждый жест словами: — Ты. Ногами. Бери меня за плечи. И полетели! Понял?

Гаргулья следил внимательно за его жестами, и по итогу немного повернул голову в бок и пожал плечами. От резко разложенных крыльев Вася аж подпрыгнула и немного отбежала. Гаргулья сделал взмах так, что Якоб и Вася немного пошатнулись от волны воздуха, на ходу схватил барда за плечи и взмыл вверх. По крикам барда можно было сделать предположение, что поездка не из самых приятных, но он достаточно быстро успокоился и крики ужаса сменились восторженными возгласами и улюлюканьем.

— Ну что там? Мы были правы, это какой-то символ? — проорал Бубон в явной надежде его заткнуть.

— Пока не понятно, сейчас поднимемся выше! — ответил Якоб и начал махать руками, подавая знак Гаргулье подняться повыше. — Выу! Я оня!

— Ни черта не понятно, спуститесь пониже!

— Вижу! Я понял!

— Ну так и что это?

— Э-э… Не знаю. Спущусь – зарисую. Пока найди, чем можно чертить.

Дварф окинул ближайшие окрестности взглядом и нашел инструмент для черчения – руку скелета. С этим орудием он и встретил летную команду. Бард буквально вырвал на ходу эту руку и рухнул в коленно-локтевую позу, яростно продирая костью землю. Символ выглядел как две неровные замкнутые дуги одна внутри другой. Внешняя друга была похожа на сильно сглаженную каплю, а вторая, смешенная от центра в сторону более широкой части «капли», как сглаженная трапеция. Все окружили рисунок, дварф вырвал руку скелета обратно.

— И что это? Может яйцо? Перепелиное. Правда, пятно какое-то странное… — сделала предположение Вася.

— Может, капля, а это «пятно» это блик? — высказался Бубон.

Варианты так и сыпались, молчали только Гаргулья и следопыт. Последний медленно прошелся по вокруг символа и заключил:

— Думаю, я знаю что это! Учитывая все, только что произошедшее, я не думаю, что тут что-то… приятное типа капли, яйца и прочее. Это череп. И у него только одна глазница!

Все встали и подошли за спину полурослика, чтобы смотреть с его ракурса. Действительно, это было крайне похоже на череп с одной глазницей. Все понимали, что это («это» много) что-то должно значит, но что именно – никто не понимал. И вот наши герои снова стоят перед Terra incognita.

— Да, символ. И весьма мрачный. Но только от этих знаний - ноль. Надо, наверно, найти какую-нибудь пещеру, подземелье или еще что-то. Эта штука или прошла куда-то под землю или указывала на что-то под землей. Других идей нет. — Слова Дун-Бубона звучали крайне разумно, что оторвало всех от уменьшенной копии символа на земле.

— Нам нужен кто-то, кто смог бы нам рассказать о возможных подземных сооружениях в этой местности. Давайте вернемся в гарнизон, может найдем кого там? И руку убери куда-нибудь или выкинь – могут неправильно понять! — полурослик сказал это, как приказ. Бубон посмотреть на руку скелета и подумал, что она будет неплохо смотреться с ранее взятым черепом, и сунул в сумку.

— Вспомнишь солнце, вот и лучик! — проскандировал музыкант и указал на сержанта, который двигался прямо на них, — может он что-то знает о подземельях?

Полурослик, дварф и паренек двинулись навстречу сержанту, постепенно выравнивая шаг и формируя крохотную. Следопыт и Бубон переглянулись между собой и вместе посмотрели на Якоба. Якоб по взглядам понял, что говорить доведется ему и коротко кивнул в знак согласия. Они встретились и остановились почти одновременно друг напротив друга.

— Кто докладывает?

— Якоб Нордвилл, сэр!

— Что здесь произошло?

— Победа, сэр!

— Конкретней!

— Мы с небольшой командой смогли преодолеть… защитную стену противника. Это было мощное парализующее поле. Затем освободили остальных бойцов от воздействия поля. Мы смогли вычислить слабое место в рядах противника и решили наступать. Сэр Дун… — Якоб на секунду задумался и прошептал, немного склонившись к дварфу, — А ты рыцарь или нет? — Бубон яростно замотал головой из стороны в сторону и бард продолжил, — Не сэр Дун-Бубон повел войска в атаку. Мы образовали построение и со временем в пылу боя заметили интересный факт – ритм барабанов действовал как гипноз, и моя музыка в том же ритме работала так же, что нас и спасло. Бой был взят одним попаданием по слабому месту. Есть предположение, что это было что-то живое. Если позволить вольности – силуэт какой-то девушки или женщины. Возможно, она была источником магии и причиной всех последствий, которые Вы можете видеть за нашими спинами.

— А та тварь, что прилетела из ближайшего леса?

— Дружественный, разумный, агрессии не проявляет. Может ответить на провокацию. Наших языков не знает. В коммуникации с ним помогла некая девушка Василиса. Прибыла из леса.

— Хорошо. Что по личному составу? Какие потери?

— Личный состав в хорошей моральной форме. Занимается тактическим уничтожением потенциальных противников. Раненные есть, тяжелые раны не замечены. Потери есть. Один солдат из первой шеренги. Я…

— Товарищ сержант, он ничего не мог сделать. Шальная стрела попала в шею, пока он лежал… Мы не успели его вытащить! — перебил его Дун-Бубон.

— Ясно и невероятно. Как вы умудрились победить такой малочисленной армией и с такими малыми потерями просто уму непостижимо! Вольно, герои. А лучи? Успели уже что-то узнать?

— Успели. Знаем, что луч выдавил в земле символ, только нам это ничего не дает! Есть предположение, что луч указывает на что-то под землей. Не знаете, есть ли тут какие подземелья поблизости?

— К сожалению, я вам ничем помочь не могу. Разве что, утром далеко не уходите - попробую устроить для вас что-нибудь особенное. По поводу подземелий порасспрашивайте местных стариков. Спасибо за службу! — Сержант отдал честь и направился к остальным солдатам, а наши герои послушались его совета и отправились в гарнизон с Гаргульей и Василисой.

Солдаты, что ранее в панике чуть не поубивали друг друга, помогали друг другу оправиться. Завидев приближающуюся группу они резко прекратили все свои дела и взгляды их приковались к высокому темному существу, который в теплом свете факелов и костров был страшен, как черт. Все следили за компанией, пока та шла по главной дороге гарнизона, и расступались, освобождая дорогу. Наши герои идут вперед, они герои этого дня, пусть все и боятся Гаргулью, но явно уважают не меньше . Наша компания не замечает, как из толпы протискивается старенький дварф. В его глазах нет страха, только интерес. Он какое-то время идет позади, но вскоре толпа снова его окружает. Старик протискивается сквозь толпу куда-то к дворовым улочкам и скрывается в них.

Гаргулья с Якобом уже видят, что их ждет впереди, и вопрос об информаторе уходит на второй план. На центральной площади ставятся столы, которые все еще выносят из домов, приставляют их друг к другу, делая один длинный стол. Кто-то тащит стулья, кто-то табуретки, двое парней вытаскивают из дома скамейку. Впереди их ждет веселье и празднование. И старый дварф. Он стоит на месте, смотрит прямо в морду Гаргульи и говорит спокойным голосом: «Эмир?»

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod