Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отпикабушенная версия удалённого поста "МО Украины подтвердило подлинность списка из [ПИКАБУ] военных ВСУ" с моей преамбулой [Есть ответ]

Ответ модератора: #comment_297292382.

Преамбула.
Сегодня модератором621 был удалён вчерашний репост новости ТАСС.
Нужно отметить, что несмотря на выходные обратная часть работает четко и ПЕРЕД удалением модератор выложил подробный ответ, который мне, как ТС доступен через "Ответы"

Здравствуйте!
В соответствии с требованием РКН о мониторинге сайта мы обязаны удалять с сайта “недостоверную информацию о российских военных, якобы убитых и взятых в плен на территории Украины, в ходе проводимой Вооружёнными Силами Российской Федерации специальной военной операции”.

В связи с этим требованием, а также для обеспечения всем пользователям равных возможностей для высказывания, и для предотвращения нарушений, связанных с обсуждением возможных потерь, в марте нами было принято решение удалять любую количественную информацию о любых военных, убитых и взятых в плен.

Подробнее: [ВАЖНО] Изменения правил по Жести и Особому порядку размещения новостного, политического и остросоциального контента.

За это (оперативность и возможность сразу понять ситуацию) отдельное спасибо модерации и @moderator9000 отдельно. Кадры растут и это отлично.

Поскольку я считал и считаю, что информация в удаленном посте не подпадает ни под требования РКН ни под Особый Порядок, я создал пост с вопросом к модерации и изложением этой своей позиции. В котором один из мох любимых модераторов ответил опять быстро но, по моему мнению, не по существу.
Еще раз повторю свою точку зрения из поста с вопросом про удаление:

В посте речь не идёт о "военных, убитых и взятых в плен". Речь о людях, безусловно военнопленных, возвращающихся домой. Мы не знаем ни обстоятельств ни дат их пленений, ни зон боев где произошли попадания в плен каждого из них,

Более того. эта информация признана на данный момент обеими сторонами.

Тем не менее, мы живем на Пикабу по правилам Пикабу иначе уходим с Пикабу.
Это нормально на любом ресурсе. Онднако, хотел бы перед закрытием этой темы задать такой же формальный вопрос @moderator9000
Извините, что дергаю Вас. Но если официально аккредитованный акк @Tassagency перепостил бы эту же новость со своего официального сайта ТАСС, был бы этот пост удален?
Я не хочу разворачивать срач, но в данном конкретном случае, по моему глубокому убеждению речь не идет о "взятых или сдавшихся в плен лицах" и их количестве, речь идет о тех, кого по контексту можно назвать "возвращаюшиеся на родину", "подлежащие обмену" и все в этом смысле.
Еще раз извините, если кого-то задел.


Я в принципе хотел на этом закончить, но тут прилетел очень интересный коммент.

Отпикабушенная версия удалённого поста "МО Украины подтвердило подлинность списка из [ПИКАБУ] военных ВСУ" с моей преамбулой [Есть ответ] Политика, Новости, СМИ и пресса, Видео, Длиннопост

Я нарочно удалил данные, для чуть большей объективности.

Я лично считаю, что да "пусть расцветают все цветы, в том числе и в политоте.
Но не приведут ли вот такие комментаторы РКН скорее, чем "как бы запрещёнка"?


МО Украины подтвердило подлинность списка из [ПИКАБУ] ВСУ
Их планировалось обменять 24 января

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Координационный штаб по вопросам военнопленных при Главном управлении разведки (ГУР) при Минобороны Украины подтвердил, что [ПИКАБУ] ВС страны из распространенного в соцсетях списка действительно планировалось обменять 24 января. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Координационный штаб со своей стороны подтверждает, что [ПИКАБУ] украинских защитников из этого списка действительно планировалось вернуть на Украину в рамках планируемого обмена 24 января", - говорится в сообщении в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

В штабе уточнили, что речь идет о списке, опубликованном на российских ресурсах.


РИА НОВОСТИ
СК РФ обнародовал кадры посадки украинских военнопленных в самолет Ил-76, который потерпел крушение в Белгородской области в результате теракта


на всякий случай, еще раз извиняюсь, если что-то нарушил или кого-то обидел

Модерация на Пикабу

4.9K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

84
Автор поста оценил этот комментарий

Пост за 30 минут набрал +54 и -6 и вылетел в горячее, после чего модерация переместила его в  "модерацию на Пикабу"

Это очень интересный эксперимент, сколько плюсов и минусов он наберет тут?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы 4 месяца назад уже выкладывали пост, нарушающий правила, теперь сделали это снова и не понесли никакой ответственности.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас там за последнее время два поста с тегом новости и без пруфов.

Как, спокойно спите?

Высадили из поезда из-за паспорта в Госуслугах

а этот - с тегом политика ) и ведет на новости Шеремета, который конечно официальное СМИ

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комментарий как нельзя лучше доказывает, что все пикабушники равны, но некоторые ранее.

Вы в который раз закрываете глаза на нарушения Мефодия, причём целенаправленные нарушения правил.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ой, здрасти! давно Вас не видел!
а в чем равнее? в том что мой пост удалили?

или в том что написали. что такой же пост от ТАСС тоже удолят?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  а на каком основании мой пост перенесен сюда?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

там нет ничего кроме новости и моего личного отношения к ситуации.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы 4 месяца назад уже выкладывали пост, нарушающий правила, теперь сделали это снова и не понесли никакой ответственности.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ааа... корфоген должин быть разрушин, да-да...

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, давайте загоним в перманентный бан ("а то чО он") одного из "по пальцам одной руки пересчитать" последних авторов на Пикабу, делающих КОНТЕНТ, а не сраные перепосты/копипасты/баяны, и будем наслаждаться фоточками из одноклассников, баянами, рекламами и прочим говнищем "прелестным авторским контентом" в ленте)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ви растопили маё сердечко!

но некоторые все равно будут считать, что мы из одного подвала и коммент проплачен

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте сделаем так, чтобы правила были одинаковые для всех без исключений?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

конечно.

Модератор 9000 об этом постоянно говорит.
И мой пост ровно про это - информация не о "погибших" и не о "попавших в плен".
а о некомбатантах на данный момент, которых возвращали домой по заранее оговоренному гуманитарному коридору.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, новости Шеремета это сми. Удивлены?)

Новости нн тоже сми, если что)

ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО УРАЛА

Версия для печати

Номер свидетельства
№ Е - 1085
Дата регистрации
19.11.1996
Статус свидетельства
действующее
Наименование СМИ
ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО УРАЛА
Форма распространения
Информационное агентство
Территория распространения
г. Екатеринбург (Свердловская область)
Учредители
Шеремет И.В.; Общество с ограниченной ответственностью "Девять с половиной - 9 1/2"
Адрес редакции
620000, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 63, оф. 207
Языки
русский
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, какой Вы молодец!

Я не знал, спасибо

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, перефразирую! На борту было [упорото] неизвестно каких людей.
Секрет Стрейзанд и эффект Полишинеля.
М********ры думают, что никто это уже не знает. Ну пусть думают.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это и есть отпикабушенная новость

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уже несколько раз сказали, что ваше толкование правил пикабу неверное.

Погибшие люди были в плену и погибли, то есть это потери.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так я Вам со всем уважением и отвечаю - "в данном конкретном случае, я считаю. что моя позиция более правильная, чем "буква" правил пикабу."

именно поэтому я с таким упорством не считаю это ошибкой с моей стороны.

22
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  а на каком основании мой пост перенесен сюда?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Закон запрещает публиковать потери России, а Пикабу запрещает публиковать потери обеих сторон

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это их право в рамках редакционной политики.

Но в этом посте вопрос про другое

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну снесли и снесли. Вы же сами видели множество подобных примеров и возмущений в ленте политика на Пикабу. А уж тем более с вашим рейтингом и стажем такому вдруг возмущаться...

Сочувствую вам, но не понимаю испытуемого вами горя по поводу снесённого поста. Напишите следующий... Но используйте уже изопов язык, куда зашифруйте даже цифры потерь, обозначив ими придуманные исторические события и т.д. Умный человек завсегда из любой хуйни выкрутиться сможет, раз время такое.

Не расстраивайтесь.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не не. Дело не в расстройстве что снесли. Я понимаю сложности модерации в это нелёгкое время, РКН и все такое.

Но в данном случае я на 100% уверен неподсудности конкретного материала.

О чем и пишу

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти иконку с секундомером в мобильной клавиатуре.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, Меф. Никому и в голову не пришло бы сомневаться в вашей кристальной честности.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Едрит Мадрид...

Я вот не умею так сарказмировать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня ЛИЧНО и "Радио Свобода" не легитимна.


Объясните, что в этой фразе не так?
Туплю совсем.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверно то, для меня лично, что мы находимся на российском ресурсе и речь идет про ведущий, официальный рупор нашей страны?

но, повторюсь,  я совершенно не против подобных комментов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

там нет ничего кроме новости

и обсуждения действий модерации, забыли вы добавить. А любые посты, связанные с действиями модераторов, автоматически перемещаются в соответствующее сообщество, это есть в правилах. Но откуда вам об этом знать, вы же всего полчаса на Пикабу, не успели ознакомиться с местными порядками.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое что напомнили.

Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не платят, но я солидарна

А сколько платят? Мне б на пироженку)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще отдельная песня

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень предвзятое отношение именно к вам, товарищ. Т.к. 100500 постов не удалённых имеется с упоминанием т.н. "формул обмена": 83 на 83, условно (условно!! модератор, это выдумка!!!!!). Технически, это те же самые цифры, отражающие пленных бойцов, готовящихся к обмену (или уже обменянных). Ровно, как и в вашем многострадальном посте.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я всегда подчёркиваю, что как бы там ни было, мы живем по правилам Пикабу. Ну или уходим

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал чувствовать себя как Олли Olz

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, кому ты всё это написал? Самому себе? Люди сюда заходят почитать новости и, может быть, поучаствовать в обсуждении. А тут какая-то простыня про то, как что-то удалили. С какими-то ссылками. Зачем это нужно
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну Вам НЕ HADO, а кому-то интересно.

извините уж.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты замазал ник, что бы никто не нашел этого автора и диалога?)

#comment_297284501

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

фу таким быть...

в смысле подозрительным
я отношусь ко всем нейтрально дружелюбно. [ну, если не доказано иное]

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы создалось впечатление, что оба коммента мои. Такая вот милая манипуляция от ТС.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в коем случае. @M.Kram  и в мыслях не было. Клянусь.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойной бескрайней ночи. Баю-бай. Суслик пришёл домой и никого не встретил.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За суслика отдельное спасибо!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, Меф. Никому и в голову не пришло бы сомневаться в вашей кристальной честности.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так нормально?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А пленные - это всё ещё кетер, или уже евклид?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасный, до момента передачи той стороне.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток, а если эта же новость про сбитый ИЛ будет звучать так:

На борту сбитого самолёта находилось "хх" пассажиров - это количество будет подлежать санкциям и удалению?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они не ответят.

Нужно вызывать через @модератор

11
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Доброго времени ещё раз.

Но если официально аккредитованный акк Tassagency перепостил бы эту же новость со своего официального сайта ТАСС, был бы этот пост удален?

Как уже было сказано ранее тут #comment_297280669, тут #comment_297276648, тут #comment_233845166, тут #comment_282845679 и тут Вести с полей: "принято решение об удалении с сегодняшнего дня любой информации о потерях". Под словом "любой" подразумевается именно вся количественная информацию о любых военных убитых или взятых в плен, какой бы аккаунт её не разместил.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо ещё раз.