Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отпикабушенная версия удалённого поста "МО Украины подтвердило подлинность списка из [ПИКАБУ] военных ВСУ" с моей преамбулой [Есть ответ]

Ответ модератора: #comment_297292382.

Преамбула.
Сегодня модератором621 был удалён вчерашний репост новости ТАСС.
Нужно отметить, что несмотря на выходные обратная часть работает четко и ПЕРЕД удалением модератор выложил подробный ответ, который мне, как ТС доступен через "Ответы"

Здравствуйте!
В соответствии с требованием РКН о мониторинге сайта мы обязаны удалять с сайта “недостоверную информацию о российских военных, якобы убитых и взятых в плен на территории Украины, в ходе проводимой Вооружёнными Силами Российской Федерации специальной военной операции”.

В связи с этим требованием, а также для обеспечения всем пользователям равных возможностей для высказывания, и для предотвращения нарушений, связанных с обсуждением возможных потерь, в марте нами было принято решение удалять любую количественную информацию о любых военных, убитых и взятых в плен.

Подробнее: [ВАЖНО] Изменения правил по Жести и Особому порядку размещения новостного, политического и остросоциального контента.

За это (оперативность и возможность сразу понять ситуацию) отдельное спасибо модерации и @moderator9000 отдельно. Кадры растут и это отлично.

Поскольку я считал и считаю, что информация в удаленном посте не подпадает ни под требования РКН ни под Особый Порядок, я создал пост с вопросом к модерации и изложением этой своей позиции. В котором один из мох любимых модераторов ответил опять быстро но, по моему мнению, не по существу.
Еще раз повторю свою точку зрения из поста с вопросом про удаление:

В посте речь не идёт о "военных, убитых и взятых в плен". Речь о людях, безусловно военнопленных, возвращающихся домой. Мы не знаем ни обстоятельств ни дат их пленений, ни зон боев где произошли попадания в плен каждого из них,

Более того. эта информация признана на данный момент обеими сторонами.

Тем не менее, мы живем на Пикабу по правилам Пикабу иначе уходим с Пикабу.
Это нормально на любом ресурсе. Онднако, хотел бы перед закрытием этой темы задать такой же формальный вопрос @moderator9000
Извините, что дергаю Вас. Но если официально аккредитованный акк @Tassagency перепостил бы эту же новость со своего официального сайта ТАСС, был бы этот пост удален?
Я не хочу разворачивать срач, но в данном конкретном случае, по моему глубокому убеждению речь не идет о "взятых или сдавшихся в плен лицах" и их количестве, речь идет о тех, кого по контексту можно назвать "возвращаюшиеся на родину", "подлежащие обмену" и все в этом смысле.
Еще раз извините, если кого-то задел.


Я в принципе хотел на этом закончить, но тут прилетел очень интересный коммент.

Отпикабушенная версия удалённого поста "МО Украины подтвердило подлинность списка из [ПИКАБУ] военных ВСУ" с моей преамбулой [Есть ответ] Политика, Новости, СМИ и пресса, Видео, Длиннопост

Я нарочно удалил данные, для чуть большей объективности.

Я лично считаю, что да "пусть расцветают все цветы, в том числе и в политоте.
Но не приведут ли вот такие комментаторы РКН скорее, чем "как бы запрещёнка"?


МО Украины подтвердило подлинность списка из [ПИКАБУ] ВСУ
Их планировалось обменять 24 января

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Координационный штаб по вопросам военнопленных при Главном управлении разведки (ГУР) при Минобороны Украины подтвердил, что [ПИКАБУ] ВС страны из распространенного в соцсетях списка действительно планировалось обменять 24 января. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Координационный штаб со своей стороны подтверждает, что [ПИКАБУ] украинских защитников из этого списка действительно планировалось вернуть на Украину в рамках планируемого обмена 24 января", - говорится в сообщении в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

В штабе уточнили, что речь идет о списке, опубликованном на российских ресурсах.


РИА НОВОСТИ
СК РФ обнародовал кадры посадки украинских военнопленных в самолет Ил-76, который потерпел крушение в Белгородской области в результате теракта


на всякий случай, еще раз извиняюсь, если что-то нарушил или кого-то обидел

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Доброго времени ещё раз.

Но если официально аккредитованный акк Tassagency перепостил бы эту же новость со своего официального сайта ТАСС, был бы этот пост удален?

Как уже было сказано ранее тут #comment_297280669, тут #comment_297276648, тут #comment_233845166, тут #comment_282845679 и тут Вести с полей: "принято решение об удалении с сегодняшнего дня любой информации о потерях". Под словом "любой" подразумевается именно вся количественная информацию о любых военных убитых или взятых в плен, какой бы аккаунт её не разместил.

раскрыть ветку (64)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Любая количественная - это с точностью до какого знака?
"Не более штатной пассажирской вместимости ил-76" - количественная или качественная? Или приемлемо только новости вида "украинцы сбили чуть более чем дохуя, но менее, чем дохуища своих же солдат"?
раскрыть ветку (19)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам слово любая ни о чем не говорит?)
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю кванторы. Любая - ни о чём.
Количественная оценка "в интервале от 2 (множественное число) до 200 (или сколько можно напихать в ил?)" - это ок или не ок?
66.6 (по опубликованным всеми кому ни лень спискам и внесём рандомную ошибку, чтобы у модераторов не пригорело) минус 66.6 (никого там не было) ... плюс стопятьсот (весь списочный состав ВСУ допустим разом сдался в плен) - это ок или не ок?
Нихуища ... дохуища (совпадает с предыдущим диапазоном) - это ок или не ок?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любая, это и и минус и плюс. Важно количество.

Впрочем не спорьте со мной, спорьте с правилами, но я сомневаюсь, что у вас хватит силы с ними поспорить.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потерь нет, (с) Тымчук. Потому что количественно это ноль, а качественно это нелюди, кто ж басурманов считать будет? Так - лучше?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. А теперь вопрос, какой из сторон вы поверите?)
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так обе стороны опубликовали один список. Обеим и поверю.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,только данные о фамилиях разнятся. Кому поверишь теперь?))
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А они разнятся? Пруфы, пожалуйста. Ой, пруфы нельзя, модераторы не любят такие пруфы. Так что это вам придётся поверить мне, а не наоборот.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,они разнятся, количество сходится а фамилии нет.

Ранее украинские СМИ и омбудсмен заявляли, что часть пленных из списков якобы уже были обменяны.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Закон запрещает публиковать потери России, а Пикабу запрещает публиковать потери обеих сторон

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это их право в рамках редакционной политики.

Но в этом посте вопрос про другое

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это по другому называется - идиотизм.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, перефразирую! На борту было [упорото] неизвестно каких людей.
Секрет Стрейзанд и эффект Полишинеля.
М********ры думают, что никто это уже не знает. Ну пусть думают.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это и есть отпикабушенная новость

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И мой отм***ный комментарий. Минуты не прошло, как м***р возбудился.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пленные - это всё ещё кетер, или уже евклид?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасный, до момента передачи той стороне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Азивци оказались лютыми кетерами, некоторых пришлось уже после турецкого плена по второму разу бить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток, а если эта же новость про сбитый ИЛ будет звучать так:

На борту сбитого самолёта находилось "хх" пассажиров - это количество будет подлежать санкциям и удалению?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они не ответят.

Нужно вызывать через @модератор

6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти иконку с секундомером в мобильной клавиатуре.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не успели)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо ещё раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

извините, с логикой у вас все нормально?

Или вы считаете что за информацию от лицензированных новостных агенств вас РНК накажет?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку