Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники...

Сразу предупрежу, пост будет длинным, но постараюсь рассказывать покороче. Если станет интересна полная история, я оставлю ссылку на сайт на тильде в конце поста.


Теперь совесть чиста, буду рассказывать полно, но стараться кратко.


Купили мы квартиру попросторней. Собирались в ней пожить долго и счастливо и поэтому к выбору отделочников старались подойти посерьезней. До этого был опыт с узбеками. Те делали далеко не без косяков, по-русски понимали не всегда сразу, но, в целом, делали.


Наша неопытная логика была такая -> надо искать русских, лучше фирму, чтобы с договором, со сметой, с гарантией, с настоящими специалистами, а не самоучками.


Сказано - сделано. Стали изучать просторы интернетные в поисках отзывов хороших, да настоящих. Своих знакомых отделочников таких не было, да и просто знакомых, кто только недавно делал отделку в квартире тоже не нашлось.


Выбрали несколько вменяемых, как нам тогда казалось, вариантов фирм. Одной из этих фирм была ООО СК «Крепость». Отзывы были в большинстве положительные, ребята молодые, вежливые в общении на вопросы отвечали бодро и, казалось, со знанием дела. Дело было в Твери, забыл упомянуть.


В итоге, цены нас устроили, по срокам пообещали сделать всё меньше, чем за 3 месяца, нас это тоже устроило. Договор мы подписали, денег под расписку и приходный ордер выдали и спокойно стали ждать результатов, переехав в съёмную квартиру. Начали подбирать и закупать обои, плитку, сантехнику и прочее из необходимого.


Некоторое время мы были спокойны. Работа делалась, акты выставлялись, мы оплачивали.

И вот, на очередном этапе работ, а дело было еще на этапе доделки черновой отделки, мы обнаружили, что сделанная отделочниками стяжка просто выкрашивается и даже местами просто вытаскивается руками.

Разумеется, обо всем этом я тут же сообщил в компанию "Крепость" и вызвал на осмотр руководство.


А дальше начался треш и угар.


Все подробности с красках я тут расписывать не буду, для экономии вашего времени и глаз. Если кому-то будут интересны прям все подробности с кучей фоточек и видео, повторюсь, ссылочку в конце на детальную историю оставлю.


Вкратце: после ненахождения устного понимания с руководством компании "Крепость" мы составили вечером письменную претензию и хотели приехать днём в их офис, о чем заранее предупредили их. Когда мы приехали, сначала в офисе никого не оказалось, мы постучались в пустой офис и пошли уже на выход. Но, на выходе мы встретили управляющего фирмы и попросили его принять письменную претензию и поставить на ней входящий номер и подпись с печатью.


И тут начался неадекват. Управляющий сказал, что ничего подписывать не будет и стал от нас скрываться, утопав молча сначала из здания, а потом по улице в неизвестном направлении, не обращая внимания на наши просьбы остановиться и, все-таки, принять претензию.

Мы не стали его догонять в итоге, сели в машину и проехав буквально несколько десятков метров обнаружили в кустах у дороги управляющего, который кому-то звонил. Мы остановились, и снова попросили его принять претензию, но он снова скрылся от нас в сторону здания с офисом.


Предположив, что он отправился в офис, мы развернулись, нашли место для парковки и сами тоже направились в офис компании "Крепость".


Дальнейшее оставлю без комментариев, оно на видео. Для чего было устраивать такой цирк я до сих пор не понимаю.

Претензию в итоге подписали и приняли, даже печать поставили.


То, что мы связались с неадекватами стало понятно уже тогда.


Дальше была досудебная независимая экспертиза, на которой присутствовал представитель Крепости. Потом была досудебная претензия от нас к Крепости. Был ответ Крепости, что экспертиза у нас "коммерческая" и их на неё даже не позвали. Хотя фотографий их "руководителя проектов" в нашей квартире вместе с экспертом у нас откуда-то появилось порядочно. Наверное, фотошоп :)

Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники... Длиннопост, Отделочники, Отзыв, Сила Пикабу, Мошенничество, Негатив, Видео

По результатам проведенного инструментального обследования (см. п. 2.2) прочность цементно-песчаного раствора стяжки пола на разных участках соответствует классу от В3,5 (М50) до В7,5 (М100). Нормативные требования к прочности материала полов регламентируются СП 29.13330.2011 «Полы. Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88». Согласно п. 1 таблицы 2 указанного свода правил класс цементно-песчаного раствора полов при слабой интенсивности механических воздействий на пол должен составлять не менее В15 (М200).

Ссылка на результат экспертизы тоже есть в полной версии поста.


В итоге был долгий и затяжной суд. До назначение судебной экспертизы в квартире нельзя было продолжать делать отделку и полгода мы просто просидели на съемной квартире. Потом снова и снова заседания, заседания, негатив и желчь их юриста, полное игнорирование и отсутствие хотя бы какого-то желания как-то мирно разрулить ситуацию со стороны Крепости.


Суд мы в итоге выиграли. Ссылки на судебное решение, а также исполнительный лист тоже есть по ссылке. Сюда все постить не буду, помню, что персональные данные сюда размещать нельзя.


А вот получить что-то с Крепости оказалось сложно. Еще в процессе назначения судебной экспертизы они зарегистрировали еще два ООО на тех же учредителей с теми же директорами, ("Крепость Тверь"  и "Крепость Групп"), перестали вести деятельность от ООО "Крепость", с которой у нас был договор и переехали с третьего этажа на второй.


В итоге, когда исполнительный лист был на руках, брать с ООО "Крепость" было нечего. Директор "Крепости" писал жалостливые письма приставам о том, что ситуация в строительном бизнесе сейчас тяжелая, коронавирус, денег нет, последнего рабочего (управляющего как раз), еще в августе уволили, а сам он болеет, явиться в ближайшие 4 месяца по рекомендации врача не может.

Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники... Длиннопост, Отделочники, Отзыв, Сила Пикабу, Мошенничество, Негатив, Видео
Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники... Длиннопост, Отделочники, Отзыв, Сила Пикабу, Мошенничество, Негатив, Видео

При этом дела у того же коллектива, что и был, только под другим юридическим наименованием продолжают идти замечательно. Клиенты идут и идут, ведясь на рекламу, Крепость даже открывает франчайзи по России (Нижний Новгород, Сочи), а денег рассчитаться с обманутыми прошлыми клиентами у них нет, это проблемы "старой фирмы".

Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники... Длиннопост, Отделочники, Отзыв, Сила Пикабу, Мошенничество, Негатив, Видео

И вот на данном этапе мне непонятно, но очень интересно. А действительно это так просто? При любом своём косяке можно регистрировать новое ООО и бросать старую фирму? А в чем тогда вообще смысл ООО? Разве это не открытое мошенничество?

Заявление в полицию о проверки действий руководителей "Крепости" на состав преступления УК РФ ст.315 ч.2 я уже подал, но уверенности в результате пока нет.


Часть 2 статьи 315 УК РФ содержит положение об уголовной ответственности за злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению.


Пикабу всемогущий, я даже не знаю чего у тебя просить. Я знаю, что тут много очень разных людей с очень разным опытом. Точно прошу совета. Как поступить с такими людьми? Как добиться выплаты присужденного судом? Неужели у нас настолько дырявое законодательство?


Ну и отдельно, зная силу Пикабу хочется попросить выразить вас, если не трудно, своё мнение в отзывах этой фирмы в Яндексе и прочих местах. Они очень дорожат своей рекламой, им это точно будет ударом по больному месту.


Не то, чтобы я хотел какой-то мести, я бы хотел справедливости. Мошенники не должны сидеть с красивой картинкой и высокими баллами в отзывах, которые сами себе пишут и рисуют.


Каждое из своих слов я готов подтвердить пруфами и документами, большинство есть по ссылке.


Не знаю насколько размещение ссылок на сторонние ресурсы противоречит правилам Пикабу, но размещу в полном виде - http://krepost.eltigro.ru/

По ссылке я разместил полную и развернутую версию событий с кучей фоточек и видео.


Спасибо, что дочитали до конца. Старался излагать максимально кратко.


Напоследок оставлю фото-боль. Всю стяжку и часть штукатурки пришлось снимать и делать заново.

Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники... Длиннопост, Отделочники, Отзыв, Сила Пикабу, Мошенничество, Негатив, Видео
286
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Оставил вчера вечером несколько отзывов об ООО "Крепость" на сайтах с отзывами. Сегодня пришло письмо от pravogolosa.net

Продолжение поста «Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники...» Отделочники, Отзыв, Мошенничество, Негатив, Продолжение, Ответ на пост, Длиннопост, Жалоба

Посчитал, что это просто прекрасно. О чем и написал в ответе на письмо. Оказывается мои отзывы надо УДОЛИТЬ, потому что они лживые и не соответствуют действительности. :)

Продолжение поста «Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники...» Отделочники, Отзыв, Мошенничество, Негатив, Продолжение, Ответ на пост, Длиннопост, Жалоба

И ремонт они мне не делали. А, если и делали, то сделали качественно. А, если и не качественно, то урегулировали вопрос мирно. А, если и не урегулировали вопрос мирно, то в суде обосновали, что не прав был я и мои обвинения беспочвенны. А, если и не обосновали и суд признал мою правоту, то согласились с решением и возместили мне понесенные убытки и не стали регистрировать новые ООО и бросать старые с долгами. Ну, и так далее...


Врун я, короче... А ООО "Крепость" - честные ребята, на самом деле, которые неустанно бдят просторы интернетные на предмет неправды оголтелой про них.

Продолжение поста «Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники...» Отделочники, Отзыв, Мошенничество, Негатив, Продолжение, Ответ на пост, Длиннопост, Жалоба

Хотя, честно говоря, от ситуации этой всей я очень устал, и на сарказм едва хватает сил.

Продолжение поста «Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники...» Отделочники, Отзыв, Мошенничество, Негатив, Продолжение, Ответ на пост, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 3
комментарии (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая. Поэтому всегда в бюджет надо закладывать цену независимого проверяющего профи, который раз в день должен заезжать и проверять как делают.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Другое дело а как проверять проверяющего? Не вступил ли он в сговор с проверяемыми? Насколько он сам профессионален? :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Мне сложно поверить, что сложно найти мастера. Занимаюсь отделкой кв.делаю все сам, на подсобу если стяжка или чет тяжелое, всегда есть пособник, не один так другой. Плохо искали, работаю без рекламы, чисто по рекомендации, бывает показываю прошлые работы и по фото и внатуре.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист. Местами с руками из задницы. Я предпочитаю сделать за то же время, что я потрачу на порчу материала, что-то кому-то полезное, за что мне дадут некоторое количество денег, которое я отдам тому, у кого руки из правильного места :)
В последнее время научился много делать сам. :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых - не твоя личная армия, чтобы бегать писать кляузы.
Во-вторых а нет ли желания получить выгоду вам. Ведь в 90% случаях так ремонт делают все а вы уж больно странно как будто специально к этому оказались готовы.
имхо
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для информации, ситуация происходила в 2019 году. Сейчас я думаю как быть с возмещением убытков. "Готов" "специально" к ситуации я вообще не был, честно скажу :))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых - не твоя личная армия, чтобы бегать писать кляузы.
Во-вторых а нет ли желания получить выгоду вам. Ведь в 90% случаях так ремонт делают все а вы уж больно странно как будто специально к этому оказались готовы.
имхо
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Готовым к чему? За призыв уж простите, это только просьба ) причем тут личная армия?
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая. Поэтому всегда в бюджет надо закладывать цену независимого проверяющего профи, который раз в день должен заезжать и проверять как делают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Всё приходит с опытом" (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Денис Нейманов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он есть на фото. Он один из учредителей. Он вместе с Мельниковым как раз и должен мне денег. :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали учредителя/ей привлечь к ответственности?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы. А как?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
По субсидиарной ответственности подавайте иск на директора и учредителя .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве для этого банкротство фирмы организовывать не надо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это же теплый пол(без гофры,хаха!!),который был уложен петлями-я правильно понимаю?!Жалко меня рядом не было-забрал бы ВСЁ!!!Ничего с ним не будет-учим матчасть.

Кстати,отличный одностраничник под эту проблему сделали,мне понравилось.Сколько примерно стоит у Вас работа за подобное?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал за вечер на Тильде. Бесплатно. :)

Я кучу подробностей еще не упомянул, ибо на трехтомник тогда потянуло бы :) Теплый пол, как оказалось уже после снятия стяжки, был поврежден и замазан чем-то. А еще в снятой стяжке полбатона нашли и еще кучу всякого мусора.

Не снимали бы стяжку - у соседей было бы мокро, а откуда - было бы непонятно :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И вот на данном этапе мне непонятно, но очень интересно. А действительно это так просто? При любом своём косяке можно регистрировать новое ООО и бросать старую фирму? А в чем тогда вообще смысл ООО? Разве это не открытое мошенничество?

Вот как раз для этого и ООО, чтобы нести отвественность только активами ООО. А ИП рискуют всей своей собственностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно как-то слишком просто. Получается, делаешь что угодно, копишь долгов, потом бросаешь ООО и делаешь новую, снова копишь долги делаешь что угодно и снова бросаешь, снова регистрируешь новое? И никакой ответственности ни у кого?

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что вы с такой экспертизой суд выиграли. Или суд ее не рассматривал и назначил судебную? Таблица в СП на которую ссылается "эксперт" говорит о покрытии, то есть финишном слое, для стяжки есть отдельная глава в СПшке. Там правда тоже В15, но чисто формально могли послать. Потом зачем было устраивать этот цирк с гонками за входящим? Отправляется по почте с уведомлением, этого уже достаточно. Вопрос чьи были материалы, вышли или крепочтных. Не совсем понял смысл вскрывать сделанную стяжку. Косяк конечно на лицо, но можно было выполнить пропитку и под финишным покрытием это никак бы не сказалось, но тут дело хозяйское
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там 16 сантиметров получилось такой вот "стяжки", которая просто рассыпалась. Пропитывать там было нечего, по сути, тем более городить ещё сверху что-то. За потолок затылками цеплялись бы потом. Сделали после снятия хорошей смесью Holcim, получилась хорошая очень прочная стяжка. О снятии точно не жалеем.
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что вы с такой экспертизой суд выиграли. Или суд ее не рассматривал и назначил судебную? Таблица в СП на которую ссылается "эксперт" говорит о покрытии, то есть финишном слое, для стяжки есть отдельная глава в СПшке. Там правда тоже В15, но чисто формально могли послать. Потом зачем было устраивать этот цирк с гонками за входящим? Отправляется по почте с уведомлением, этого уже достаточно. Вопрос чьи были материалы, вышли или крепочтных. Не совсем понял смысл вскрывать сделанную стяжку. Косяк конечно на лицо, но можно было выполнить пропитку и под финишным покрытием это никак бы не сказалось, но тут дело хозяйское
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цирк с гонкой за входящим номером тоже по неопытности устроили. Да и в шоке были просто, мягко говоря. Потом уже письма заказные отправляли.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в случае невозможности взыскать с юридического лица можно подать на субсидарную ответственность. Тем более он и бумагу дал для этого)) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/27b86799...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обнадеживающе. Завтра погуглю, спасибо :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая большая ошибка. Закупкой всегда должен заниматься заказчик. Заказчику говорят только что купить и в каких количествах. Таким образом не будет возможности сэкономить на качестве и взять например некондицию. Да и чеки поддельные предоставить будет сложнее. Ну как поддельные, у меня например есть 15 % скидка при закупке в одном магазине, там правда дороже на 30 %, но мне то что ? Скидка в чеке не отображается, а зачисляется баллами на мою карту. Профит. Со 100 тысяч, себе 15, и магазину 15.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Это тоже было нашей ошибкой. Воспользовались доверием.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет отзывов могу Вам посоветовать поставить задание на буксах (можете загуглить по "букс зароботок") задание, по 50-80 руб за отзыв, репутацию в инете им подпортят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они её ровно так же, видимо уже накрутили :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти. Про субсидиарку это долго и дорого, а при долгах менее 300к вообще организацию не забанкротить.


У сестры вон, долг по НДС висит(там своя жопа — денег ты ещё не видел, а государству уже должен) с долгами тыщ 200, нулёвки сдаёт и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут долгов больше миллиона уже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не буду орать про "гопников" и "разумное". но вообще при работе с рисковым контрагентом вы в худшем случае платите 50% вперед, в лучшем - оплата после сделанной работы. ну и фиксация всех транзакций в договоре, который вам ничем не грозит, а гопникам - вполне себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем грозит гопникам договор? ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомая контора) В ней знакомый товарищ работал/работает, с которым я учился в Тверском политехе. Жаль на видео не встретил его

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как товарища зовут? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ерунда какая-то, никто так не делает. Скорее всего прораб просто не захотел с вами спорить так видел что это бесполезно и делал как обычно. Это распространенная ситуация в строительстве когда заказчик в силу недостаточного знания предмета слабо понимает что ему нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор марки, как и всего материала для черновой тоже был полностью на стороне Крепости. Им доверились как ПРОФЕССИОНАЛАМ, блин. Не перекладывайте ответственность на меня :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поспрашивайте у людей, никто никогда М200 на стяжку не использует, это бесполезно там нет таких нагрузок. Еще в советское время делали стяжку песок : цемент 10 : 1 и оно нормально держалось. Можно конечно сделать стяжку хоть из железобетона, только нафиг это кому надо?! Вы же не станки с чугунными станинами собираетесь в квартире ставить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, даже если МОЖНО использовать М50-100 (как Вы утверждаете, хотя первая же ссылка в гугле говорит другое http://stroitel-list.ru/suxie-smesi/osobennosti-smesej-iz-pe...), ОПЛАЧЕНА мной была ЦПС М300. И именно её я хотел видеть у себя на полу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тс отпишись потом как прошло, если не трудно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будет что-то новое, напишу :)

Автор поста оценил этот комментарий
а как же тогда они добились стяжки грубо говоря из песка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В договоре есть отдельный пункт - ответственность за качество материалов несёт сторона, которая их предоставляет. Закупкой занималась Крепость. Где они взяли такую смесь - это вы лучше у них спросите. Со мной они общаться по-человечески отказываются :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, там цементом и не пахнет. Сколько раз с отцом заливал раствор - никогда такого не было, чтобы в руках крошилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам до этого узбеки делали "Каменным цветком" М300 тоже. И даже визуально оно было другим. И очень прочным на ощупь. А тут как будто пористый материал стяжки получился.

Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда,как черт побери вы не заметили что работники добаляли песок при замесе пескосмеси?по любом же они с вас брали денги на заказ песка,не ужели у вас не закралось ни какого подозрения зачем он им нужен,зная о том что у вас судя по фото стены уже оштукатурены и зашпаклеваны,и для стяжки вы оплатили пескосмесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого песка мы отдельно не заказывали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, я знаю этих пидоров)) всегда хотел написать под какой нить историей.. я думал их уже нет в живых, а они продолжают. Блин, я не знаю кто у них за спиной, но этим типам уже почти 20 лет удаётся так наебывать людей. Я на них работал когда они начинали, первые пару лет всё было хорошо) а потом они решили, что Мальдивы сами на себя не слетают, и новый внедорожник каждый год это прикольно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что это они же ) им физически ещё столько лет нет :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация только с одной колокольни. А кто смесь для пола покупал? Заказчик песок привёз или исполнитель?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнитель. Закупкой материалов занималась Крепость.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался услугами этой компании.


Сделали часть работ, потом перед следующим этапом начали какой-то бред нести по телефону: постоянно отшивали от одного руководителя к другому, давали ложные обещания отодвигая сроки работ в течении месяца. В итоге договор с ними разорвал. У них очень сильные спецы работают на этапе завлечения.


А рабочие, которые были у меня на объекте оказались рукастые. Сказали, что тоже ушли от этой фирмы, т. к. отношение к рабочим ужасное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про завлечение - согласен. Мы вот тоже повелись, к сожалению.

Вы тоже из Твери?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а в среднем сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От 5 см
Автор поста оценил этот комментарий

@TigerSmile а какая толщина у вас была залита?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В большой комнате в углу до 16 сантиметров. Первый слой с керамзитом сделали для облегчения конструкции.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каналы делаются следующим образом. Директор с подвешенным языком выбирает своего лучшего прораба и снимает процесс его работы. У вас по факту прораб будет другой, а директор после процесса продажи о квартире вообще не вспомнит (ролики же надо снимать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза заказывал ремонт. Все было в лучшем виде.
С проверкой приезжал без предварительного звонка.
Как то заезжаю, а они стены делают. Обратил внимание на лампы, которые светят сбоку на стены.
Спросил - для чего столько ламп?
Сказал, что бы сразу заметить шероховатости или неровности.

А выбор компаний я делал не по интернету. Потому что если в поиске вбить - ремонт квартир.
На первой странице будут те, кто больше проплатил. На последующих, все вперемешку.

Подумав, пошел другим путём. В течении недели, вместо сериальчиков, смотрел программы и каналы про ремонт. Увидел тех кто работает. Ну и заказал у них.

Второй же, заказывал у компании, которая работает с всем известным мебельным магазином и каналом про ремонт (зарубежный).
То же нареканий к работе нет.

Правда и ценник у них не дешевый а вполне серьезный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У этих тоже и канал есть, и квартиру в процессе перед договором смотрели. Все было красиво :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да бесполезная эта работа как по мне. Самые трухлявые места надо было вырезать и перезалить. Остальное оставить и не париться. Ламинат вообще без проблем бы лёг...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сюда, надеюсь, не на один год заехали. "не париться" не хочется. Хочется чтобы было надёжно и на года :)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящая боль была у соседей, которым пришлось терпеть сначала укладку стяжки, потом её снятие и переукладку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи ещё тоже ремонт делали :)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что вы с такой экспертизой суд выиграли. Или суд ее не рассматривал и назначил судебную? Таблица в СП на которую ссылается "эксперт" говорит о покрытии, то есть финишном слое, для стяжки есть отдельная глава в СПшке. Там правда тоже В15, но чисто формально могли послать. Потом зачем было устраивать этот цирк с гонками за входящим? Отправляется по почте с уведомлением, этого уже достаточно. Вопрос чьи были материалы, вышли или крепочтных. Не совсем понял смысл вскрывать сделанную стяжку. Косяк конечно на лицо, но можно было выполнить пропитку и под финишным покрытием это никак бы не сказалось, но тут дело хозяйское
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судебная была ещё одна. Подтвердила результаты этой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

постановление на руках?

если да - несите его в банк в котором открыт счет у компании

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счёте уже тоже ничего нет :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, потому, что поступила просьба от заказчика "сделать подешевле и не покупать дорогую ЦПС".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, была готовая смесь м300 в мешках. Указаний "сделать подешевле" не было.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне вот интересно,я как отделочник спрошу,когда работники заливали стяжку в квартире они использували песок цемент и мешалку?если да то почему вас сразу это не насторожило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, была готовая смесь м300 в мешках.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время была похожая история. Заказал утепление лоджии и ремонт в ней. К слову площадь 9 метров стоимостью 100 тыс. Делали в сентябре, с похолоданием стало сифонить из всех щелей. На мои звонки и приходы в офис - реакция ноль. Сделал следующим образом:
- заказное, ценное письмо с уведомлением, в нем отправляем претензию.

- через масяц повторяем, если не было ответа. обязательно пишем, что в досудебном порядке хотим решить данную проблему в виде устранения недостатков (это важго). на копиях обоих претензий просим на почте поставить штамп.
- далее строительная, независимая экспертиза, стоимость 25 тыс. и обследование тепловизором.

- готовим иск, ничего сложного, все есть в Сети. ссылаемся на п.3 ст.29 ЗОЗПП (в моём случаи).

- с договором, экспертизой и 2мя почтовыми уведомлениями идем в суд.  в иске указываем полную стоимость работ, экспертизы, пошлины и плюсуем 100% за моральный ущерб.
- при таком раскладе, 99% что иск будет удовлетворен, единственное, что сумма морального может быть ниже.
- история с возвратом денег то же может в квест превратиться, поэтому заранее у исполнителя желательно запросить реквизиты под любым предлогом с номером с банком и номером счета, но это отдельная тема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все это мы сделали. Суд выиграли. А вот денег пока не видели :)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет стяжки на первом видео странный. Как будто в раствор попал песок с глиной. Стяжка и рваться будет и трескаться, да и прочность аховая...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При столь зашкаливающем уровне недоверия и мошенничества, получается единственный более менее рабочий вариант описал выше CopokKOTOB, больше нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в том и проблема, что изначально мы весьма с доверием к людям отнеслись.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО там где человек выгребает рукой стяжку она уже изначально была раздолбана, по первым кадрам видно. Ну а М50-М100 на стяжку это вполне норм, в нормативах М200 указана прочность с запасом, там же еще плиточный клей будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а М50-М100 на стяжку это вполне норм
Спасибо, что мы у Вас ремонт не заказали :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на Пикабу, много писали про субсидиарную ответственность. Может, конечно, я слышал звон, как говорится, а модет стОит копнуть в том направлении?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ушел ворошить Пикабу на эту тему )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг с ней со стяжкой. Бедные красные трубочки! Жестко им досталось! Они и так без гофр в стяжке страдали, а тут по ним еще и отбойником прошлись :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красные трубочки были выкинуты вместе со стяжкой, к сожалению.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если у последующих фирм такой же телефон, сайт и директора, то можно доказать, что это одно и тоже и уже с них снять деньги. Похожие ситуации уже были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такое в нашем законодательстве?