Отойдите, я принцесса!

Еду в метро, читаю книгу. На следующей выходить - становлюсь рядом с дверью, продолжаю читать (за мной ещё несколько человек готовятся к выходу).

Через несколько секунд мимо нас протискивается девушка и становится между дверью и мной, почти упираясь затылком в мою книгу. "Наверное, спешит" - думаю я и продолжаю спокойно читать.

Девушка, тем временем, начинает плавное движение назад, всем своим видом показывая, что я стою к ней слишком близко. Я максимально сжимаюсь, подношу книгу ближе к лицу и продолжаю читать. Хотя в голове уже проскакивает мысль: "вообще-то, это ты сюда влезла...".

Проходит ещё полминуты, и девушка несколько раз задевает книгу спиной, при этом всячески ёрзает, дёргает головой и плечами, как бы, отмахиваясь меня, и, отвоёвывая себе всё больше и больше пространства.

В какой-то момент книга уже практически упирается мне в лицо, и я перестаю сдавать позиции. Разумеется, книга и голова девушки по ходу движения начинают стучать друг об друга (девушка в этот момент уже сантиметров на 30 ближе, чем была в тот момент, когда влезла). Я на всякий случай оглядываюсь, дабы понять по взглядам окружающих, что я делаю не так, но пара человек смотрит с таким же недоумением на девушку, а не на меня (остальные не обращают на нас внимания).

К моменту, когда поезд дошёл до станции, девушка уже заметно нервничала и показательно отталкивала книгу спиной и затылком. Я, признаться, ждал, что она сейчас выкрикнет что-нибудь грубое и выйдет из вагона. Однако, всё оказалось ещё тупее: она вообще не собиралась выходить на этой станции, и все мы были вынуждены протискиваться мимо неё (чем, разумеется, вызвали ещё больше недовольства).

В связи со всем вышеописанным, у меня возникает вопрос: ты так познакомиться хотела или просто слегка ***нутая?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
586
Автор поста оценил этот комментарий

Это так называемые "стратегические люди". Феномен впервые обнаружен и описан мной на основе поведения собаки моего дяди-сержанта, которая всегда (!) ложилась исключительно в тех местах, где об нее могло споткнуться как можно  больше народу - в перекрестках между кухней, комнатой и прихожей и т.д. Она ещё была и черная, поэтому ночью ее звали "Блядь, опять ты!"
Так вот. У некоторых людей это хроническое. Они обязательно станут строем с колясками, перегородив весь проход по дорожке, они остановятся поговорить с подружками с супермаркете исключительно в самом многолюдном месте, на велосипедах и машинах они тоже будут ехать в ряд, чтобы собрать сзади себя разъяренных автомобилистов.

Это стратегические люди, и их стратегия - задеть и выбесить как можно больше людей вокруг себя.

раскрыть ветку (86)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Ха... В супермаркете...
А как насчет, в бассейне? Когда пару упитанных дам плывет по обе стороны дорожки со скоростью дохлого окуня и болтают о своём, о вечном. А как проплывешь между ними начинается крик: молодойчеловек вычеготутразплавались!
раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда мимо таких проплываю, то пержу. И они смотрят друг на друга так...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда стараюсь их хорошенько обрызгать
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пердежом?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
с подливой
8
Автор поста оценил этот комментарий
В лучшем случае
Автор поста оценил этот комментарий
Это гениально!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такие мамзели обычно не умеют нырять. Поэтому набираем побольше воздуха, проплываем на метр ниже, нежно дёргая за задние лапки :) Слышно даже на глубине как они "радуются" :)  Вынырнуть можно через пару дорожек и посмотреть как они вертят перископами на 360 градусов.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Главное нырнуть поглубже и не упереться им в карму или в кальмар
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же насколько глубоко и надолго нужно нырнуть, чтобы упереться кому-то в карму?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ляяя, корму конечно, позор мне)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но так смешнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в очках плаваю, видно всё отлично.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком ключе совсем не про те очки думаешь..

Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, в бассейне можно и ударить того, кто заплывает на твою сторону и сделать вид, что это случайно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ложь и провокация - хозяин
никогда не стал бы так вежливо общаться с рабом
129
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне повезло, что я со своими 106 кг и небритой рожей таких стратегов просто сминаю в сторону. Я обычно вежливый, но охуевших не люблю.

раскрыть ветку (44)
58
Автор поста оценил этот комментарий

меня нет небритой рожи, потому что у меня в генах ХХ, но у меня тоже значительный вес и похуизм на мнение вставших поперёк!

раскрыть ветку (28)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

это будет эпичный секас

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Битва титанов

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Под эпичную музыку опенинга атаки титанов
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе она эпичная, на самом деле)

Под Zankoku Na Tenshi норм будет)

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Zankoku na Tenshi", или "Cruel Angel's Thesis" - да это же опенинг Евангелиона!
Хотя да, под битву он не подойдёт...
https://youtu.be/t-QSmNReDyI
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех же, у кого нет ни массивности, ни генов для страшной злой рожи, есть решение в виде кожанки с шипами.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я себе присмотрела крутую кожаную косуху, большого женского размера. Вот с шипами было бы хорошо, двойная угроза =))

4
Автор поста оценил этот комментарий
У тех, у кого нет ни массивности ни рожи, есть кирзачи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное иметь точку опоры и уметь придать хороший импульс.
После учебы в полный вагон метро заходили вдвоем с сокурсником, и если было два три места до нас, после нас могли зайти еще человек 5-6.
Во мне 158 см и 55 кило всего.
Еще я иногда выходила из вагона с людьми, стоящими передомной. Большого дядю не вынесу, а вот тетку какую или студентиков легко.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хх в генах? Мне Гугл впаривает репейное масло.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина это
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец я тупой. Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал что за холостой ход у нее в генах

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Биологию в школе не надо было прогуливать!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я в пользу физики прогуливал же

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй закон термодинамики?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Бляа. Тоже про холостой ход подумал. Пора заканчивать вечно с машиной ковыряться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос "хх в генах", первая ссылка - http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=c16f&from=yandex.ru%3Bs...

2
Автор поста оценил этот комментарий

При всём моём почтении, я надеюсь, что на аве не Вы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не я. но могла бы, могла бы!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваша попа у вас на аватарке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. но это не точно!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда MAMONTINA?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фу, мсье, как некрасиво!

35
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно все, сминать таких надо. Особенно раздражает когда собираешься выходить из вагона не имея преимущества в виде толпы позади себя и когда двери открываются тебе не дают выйти люди которые заходят, таких прям демонстративно пробивать плечем.
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А люди, которые заходят в автобус и становятся у входа? Причем им не надо на следующей выходить, просто религия не позволяет пройти вглубь салона

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие головы им не позволяет пройти вглубь салона. А головы у них нет, потому что в этот момент, она у них в рюкзаке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, когда протискиваются через весь битком набитый автобус, чтобы усадить свою жопу, и потом через остановку так же протискиваются обратно, чтобы выйти

6
Автор поста оценил этот комментарий

А они потом ещё так на тебя оглядываются, как будто это ты им выход перекрыл, а не наоборот 😖

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я не даю щемиться по ногам в вагоне перед конечной.

В электричке, на подъезде к конечной станции, находятся, как правило, девицы и вполне себе взрослые женщины высшего сословия, которые всю дорогу ехали сидя в середине вагона и вдруг осознали, что спешат, а вокруг них ну сплошь челядь!

- Дайте пройти!

- Девушка, сейчас конечная все будут выходить.

- Мне надо быстрее выйти - я спешу.

- Ааа, мы то тут все просто время с утра коротаем! И билет у меня простой, не как у вас - золотой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и обратная ситуация - когда люди уже заходят, какой нибудь зазевавшийся резко подрывается и начинает прорываться с локтями вперёд, да ещё с такой рожей типа хули вы заходите ведь я ещё не вышел.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуаций бывает много.

Но когда стою первой перед открывающейся дверью вагона, а за ней прямо напротив стоит какое-нибудь чудо, стремящееся ворваться скорее в вагон, бесит жутко. Приходится чуть ли не с разбегу их распихивать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они еще и полукругом выход обступают. я в таких случаях группируюсь как в слеме и резко иду в атаку на выход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всегда наблюдается при выходе из маршрутки, как будто они ждут, что я сейчас взлечу)) другого объяснения я найти не могу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лечу таких раздвинутыми локтями
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Книжкой по башке, после первого вежливого словесного предупреждения тоже вариант, мне кажется
3
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете, что еще хуже. Когда в вагон уже запихались все кто мог и кто не мог и даже выдохнули. Но тут прилетает еще одно тело и начинает всех утрамбовывать, чтобы оно еще мог влезть. Я все понимаю, все спешат, и если реально можно потесниться, я не против это сделать, сильно хуже не станет. Но когда мне один такой сзади прям руками начал толкать в спину так, что я чуть не раздавил впереди стоявшую девушку, я не сдержался и обматерил его по полной. Он таки влез в вагон, я ему пригрозил, что на следующей я ему по спине ногами пройдусь. Он еще тявкнул что то типа, ага конечно. И что вы думаете, на следующей он первый вылетел из вагона и убежал, прям бегом. Можно было подумать, что ведь реально спешит человек, ну что теперь обижаться. Но я вышел. И перед следующим поездом вижу как он возвращается озираясь по сторонам и как только увидел меня снова дал деру. Вот тогда меня прям отпустило :)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще не просто охуевшие, а тупые. Я вот частенько сталкиваюсь с тем, что заходя в вагон они не проходят, а встают прям у входа не поворачиваясь или разговаривая. И что их вежливо просить пропустить? Двери то закрываться уже начинают, приходится немного отпихивать, не грубо, но как бы протискиваться самому. В одной из таких ситуаций, мадама, что я имел неосторожность слегка толкнуть, возмутилась, причем не "молодой человек, аккуратней", а "ты оборзел что ли". Я даже не стал ничего отвечать, был в наушниках и сделал вид, что не слышал. Но тут мне что то говорит ее кавалер, вытаскиваю затычки, он у меня спрашивает, не хочу ли я извиниться. Ну тут меня уже понесло. Сказал, что извинился бы, если б считал нужным. Ни слова грубее. Но добавил вопросом, есть ли у него какие то претензии ко мне и не хочет ли он их решить выйдя из вагона на следующей остановке :) Но, больше у него претензий не было. Я не конфликтный, но иногда лучше самому выступить в роли быдла, чтобы остудить пыл.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я 95 кг и с небритой рожей, любопытно что такие люди на 96% девушки, причем самое удивительное что они лезут и бьются об меня, само собой сдвинуть меня они не в состоянии, я просто двигаюсь по своей траектории как двигался, бывает их зажевывает между мной и дверным проёмом или ещё как разворачивает у них заметно бомбит от этого видимо потому, что все дохуя джентльмены и приучили таких девок к тому что они безнаказанно могут врываться в середину очереди или куда им там вздумается. Никогда ещё не сталкивался с пониманием того что что-то не то они делают. На эскалатор бывает очередь стоит справа, левый ряд пуст, справа подходит к эскалатору девушка минуя очередь само собой, я стою у самого эскалатора, держусь за ограждение перед ним рукой уже, она просто телом несколько раз долбится об мою руку, после чего недовольно остаётся ждать когда я пройду и она сможет влезть перед следующим терпилой.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааааа,ну все блядь,очко уже загорелось,перестань!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перекройте поступление газов!

9
Автор поста оценил этот комментарий
И в широком коридоре или проходе обязательно свернут со своей траектории и, сделав большой крюк, намеренно толкнут встречного. Кстати, карманы проверьте. Может, она с сообщником работает.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное поведение собак-ньюфаундлендов. Наша тоже так любила спать, правда, не всегда. Но очень часто. Входная дверь внутри и снаружи, проход в комнату (по обе стороны от собаки - кресло и диван), проход в ванную (кафель, без кондиционера летом там прохладнее), и далее по списку. Ньюфы)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это поведение многих собак. У меня пудель, и он обожает сидеть/спать так, чтобы на него обязательно кто-нибудь наступил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не только собак.

Кошка обожает так делать, особенно ночью. А потом жалуется, что об неё споткнулись или на неё наступили.

Автор поста оценил этот комментарий

немка у меня всегда лежит так, чтобы контролировать все проходы в комнаты. т.е. четко в центре коридора, где все и ходят постоянно... Но если ее попросить вежливо, то она подвинется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас слишком маленькая квартира для этой собаки?)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увольте, не садисты-с, ньюфа держать в квартире)
Частный дом, комнаты достаточно большие.
Просто особенность поведения, потом приспособились переступать или на крайняк, оттаскивать за лапы в место чуть поудобнее (даже не просыпалась в процессе). В остальном, за исключением тонн слюней, замечательная порода)

Автор поста оценил этот комментарий

но туда зачем-то ещё и люди втиснуться хотят

24
Автор поста оценил этот комментарий

В метро бесит. Стоишь честно ждёшь очередь перед эскалатором, однако определённым личностям впадлу долго ждать и они нагло вклиниваются прямо перед самым эскалатором. Таким тупо не даю пройти, если надо — толкаю.


Или при входе из вагона прут как ебанутые, несмотря на то, что не все вышли.


Или на улице все придерживаются правой стороне (правостороннее движение), однако находятся «граждане Британии», которые идут по левой части.


Ненавиду их.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооо дааа! Особенно бесит, когда на определенной станции всегда (!) выходит куча людей, со всех сторон, а одна какая-нибудь личность стоит прям в середине потока и еще возмущается, что ее задевают. Или когда хочешь протиснуться между людьми на своей станции, и спрашиваешь у какого-нибудь огромного дядьки "Вы выходите?",  а он такой "Нет" и стоит! Раз не выходишь, пропусти же меня. Или он думает, что если он обернулся назад и на уровне его глаз не нашлось меня, то я не человек и выходить мне не надо? В общем, временами возмущает скопление людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что большинство людей это терпит и наткнувшись на одного кто не пускает без очереди, они просто проходят перед следующим. Вы бы видели когда еду с друзьями или женой и когда их без очереди уже несколько человек подряд не пускает, как же у них начинает бомбить :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких не пропускаю и толкаю в наглую вне зависимости от габаритов. Бесят.


Или когда выходишь последним из вагона, а люди прут и толкают тебя. Суки. Заебали. Тупое стадо. Я всегда выходящих пропускаю и лишь затем захожу внутрь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

таких еще на дорогах полно, когда ездишь за рулем. это такой образ мышления.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не образ мышления, а полное игнорирование и непонимание того, что они причиняют дискомфорт остальным.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мля я я я.... Есть такие люди и немало их . Встанет вот такая, с задницей как у танка, в магазине и не шелохнется ведь...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда тоже так делаю, абсолютно не специально, просто переклинит иногда и стоишь как дебил у выхода с автобуса, причем это чаще бывает когда я выспавшийся или отдохнувший, простите меня
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так тетки на работу заходят. Зашли в двери и встали, перегородив дорогу, роются в сумках, ищут пропуск. Охото пендаля дать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем "стратегическая сука".
Автор поста оценил этот комментарий

Этот феномен много лет назад я описал как «Узкие места притягивают тормозов»

Автор поста оценил этот комментарий
Не в ряд, а шеренгу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот - стратег!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подвинул и пошел дальше, делов то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку