Открытие своей автомастерской (часть 5)

Лучей добра. Пост будет посвящен первому клиенту с Пикабу. Приехал вот такой инфинити qx56

Открытие своей автомастерской (часть 5) Моё, Интересное, Длиннопост, Ремонт авто, Малярка, Бизнес, Кот
Открытие своей автомастерской (часть 5) Моё, Интересное, Длиннопост, Ремонт авто, Малярка, Бизнес, Кот
Открытие своей автомастерской (часть 5) Моё, Интересное, Длиннопост, Ремонт авто, Малярка, Бизнес, Кот
Открытие своей автомастерской (часть 5) Моё, Интересное, Длиннопост, Ремонт авто, Малярка, Бизнес, Кот
Открытие своей автомастерской (часть 5) Моё, Интересное, Длиннопост, Ремонт авто, Малярка, Бизнес, Кот

(отвалился порог на последней фотке, покатушки по полям не всегда нравятся вашей машинке). Была поставлена цель: недорого и красиво)

Открытие своей автомастерской (часть 5) Моё, Интересное, Длиннопост, Ремонт авто, Малярка, Бизнес, Кот
Открытие своей автомастерской (часть 5) Моё, Интересное, Длиннопост, Ремонт авто, Малярка, Бизнес, Кот
Открытие своей автомастерской (часть 5) Моё, Интересное, Длиннопост, Ремонт авто, Малярка, Бизнес, Кот

Над машиной работали 3 дня, обошлась в 12 тыс. Клиентам сильно понравилось). У порога 3 крепления, но нам довезли только 2 - приварили по краям. Пришлось приваривать прям очень крепко, но зато порог отвалится теперь только вместе с днищем.  


Теперь небольшие тезисы на общие темы о природе вещей.


Наступил новый месяц февраль и поставили задачу выйти на 250 тыс оборота. Пока 40 тыс.


По рекламе: со стороны улицы повесили большой баннер (толку нет, вообще ничего не изменилось), теперь попробуем сделать рекламу со стороны жилых домов ( в другую сторону). Если и это ничего не решит, тогда наружка не сильно выгодна нам на данном этапе. Так же озаботились печатью 10 тыс буклетов рекламных, скоро будем разносить их по окрестным машинам. Авось про нас узнают ;)


Сайтик и страничка в инстаграме в разработке...директ, сцуко, дорогой...пока не рискуем туда влазить.


Многие спрашивают какие мы используем материалы. По краске - это дюпон, по лаку - карфит красной серии, по грунту - лучше всего себя показывает джета.


Далее на очереди - улучшение покрасочной камеры, нужно усилить мотор для вытяжки, и переделать внутреннюю облицовку камеры, чтобы свести к минимуму пыль. И планируем сделать сход развал, т.к. поблизости его негде нет, а близится сезон шиномонтажа и можно нормально поднять денег. Минимум 1200 за одну ось. 40% рабочему, остальное тебе. Расходников нет. По оборудованию: сейчас присматриваемся к б/у стенду сход развала (инфракрасный) и бу подъемнику стендового типа. Это выходит в 240 тыс минимум...надо думать :))


П.с. у нас есть стапель - недавно была генеральная уборка, разобрали его, почистили - готовы к перевертышам )))


Ну и самый главный совет, если вы собрались открыть малярку - не делайте это отдельно от сервиса/мойки. Будете сидеть без клиентов.


Сумбурно, тезисно, но все для вас - вся правда матка. Спасибо всем кто подписывается, мне очень приятно - старайтесь задавать вопросы, на основании которых я буду пилить следующие посты.  И по традиции - кошкет для кармы. Мой. 3 месяца, уже как  медведь )))

Открытие своей автомастерской (часть 5) Моё, Интересное, Длиннопост, Ремонт авто, Малярка, Бизнес, Кот

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.