Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отказ от БИОМЕТРИИ

Итак , +- слыхнул наплыв жаждущих отказаться от Биометрии,ведь это было возможно лишь до 1 сентября(НЕТ, в любой момент до и после этой даты). Теперь можно пилануть пост с мыслишками ,со стороны работника МФЦ офк.
И так! Ничего не предвещало беды, но в один день все ИЗМЕНИЛОСЬ. Случилась БИОМЕТРИЯ,а точнее отказ от неё. Только какие видосы не снимали про отказ, а стены текст ммм. Особенно радовала инфа- если не подать до 1 сентября начнут собирать принудительно(Ага лять,ловить в тёмных переулках и брать мазки из жопы будут) Абсурд набирал обороты. Так же как и поток людей которые стояли в огромных очередях и с пеной у рта доказывали! Если не отказаться от этого зла, минус хата обеспечена . Градус бреда достиг таких оборотов , что в один из августовских дней , была тупо одна биометрия( остальные услуги попадались в минимальном ко-ве, то есть на 10 биометрий приходился 1 паспортный к примеру) И ладно если бы пожилые люди ломились онли, но ломилися и стар и млад, даже бедных несовершеннолетних детей настиг злой РОК,от их биометрии отказались тоже.
Так что же это такое? Этот отказ от биометрии.(скажу со слов руководства) как нам говорили на собрании.
Данные которые попадают в Единую биометрическую систему (ЕБС) включают в себя - лицо и голос,делаются с вашего согласия и спец оборудыванием.(фотографии,видеоролики и тд не в счет)
Затрагиваются в первую очередь кредитные организации. брали кредит? открывали счет в банке? возможно ,при данных обстоятельствах вы и дали им изображение вашего лица( но по любому вас об этом уведомили ,прежде чем запечатлеть ваш лик)
До 30 сентября данные будут переносится в ЕБС,после хранится в ней зашифрованные(ну на словах а там видно будет).( все банки и тд обязаны по закону передать её туда , как будет на самом деле хызы, так как никто не застрахован от недобросовестных сотрудников,ведь раньше такого никогда не было,базами клиентов никто не торговал, банкам никто не мешает продать ваши данные сейчас, а мб они сделали это и раньше, ведь слухи всегда идут раньше офф инфы - но всем ПОХУЙ,какойто рандом челег из телеги сказал же,вон на заборе написано то есть на стене,хата на кону, хата горит же! если не отказаться)
Теперь как вижу это я. Ветеран ковидного и мобилизационного колл центра, постоянный участник разных движух по выборам и просто скромный человек.
Я надеюсь каждый обратил внимание ! для подачи данного заявления вам нужны паспорт и снилс(без вариантов) + номер телефона. Теперь процесс. Мы заполняем карточку(все ваши паспортные данные + прописка актуальная) + снилс + номер телефона. Проходим опросник, печатаем вам заявление( там ваша роспись + написать от руки СВОИХ) , сканируем заявление + паспорт , отправляем все это дело. Заявление отдаем вам + уведомление о том что данные успешно загружены ( самые догадливые я думаю уже поняли к чему я веду) Пришли и сами оставили свои актуальные данные( грубо говоря на каждых 10 человек 4-6 в базе не было,до момента отказа от биометрии,и база так пополнилась знатно + обновились данные по старым заявителям) а тут тебе и данные и актуальный телефончик и даже скан паспорта(копирну пожалуй - так как никто не застрахован от недобросовестных сотрудников,ведь раньше такого никогда не было,базами клиентов никто не торговал,а защита в мфц от взлома лучшая в мире,если не знали) НУ ВЫ ПОНЯЛИ КАРОЧЕ.
Плюсом не за горами выборы,а мфц там часто задействуют , по крайней мере в месте где работаю я , выводы делайте сами. П,С писал быстро возможны ошибки
Ну вот как то так,очень прикольно получилось что все те кто хотел отказаться и не попасть в одну базу,попали в другую,причем сделали все сами. на последок скажу
Поздравляю вы в базе!На связи!