Отдых у океана в США

Приветствую!


Долго думал о чем сделать следующий пост и решил написать об отдыхе у океана на восточном побережье.

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Из пригорода Филадельфии, где я в настоящий момент обитаю, проще всего доехать до города Atlantic City:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Это можно сделать двумя способами, по платной дороге ценой 8 баксов:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Или по бесплатной дороге, которая займет на 30 минут больше времени:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

На всякий случай: 95 миль в метрической системе это 152 км.


Обратно проехать по бесплатной дороге не вариант, потому что дорога займет почти 3 часа и заплатить 8 баксов придется в любом случае.

Одним и бонусов Атланитик Сити это бесплатная парковка, нужно только найти свободное место у побережья, на котором можно парковаться. Бросать машину где попало нельзя - ее эвакуируют и заставят платить очень большой штраф. Второй бонус это относительно бесплатный пляж, хотя у входа на пляж и написано что бэйджи обязательны, но где их купить никто не знал. Один товарищ сказал что временами проходит товарищ, который обилечивает отдыхающих, но он бывает очень редко.


Парковка:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Запрещено парковаться у съездов для инвалидов, на местах для инвалидов, у пожарных гидрантов и прочих местах отмеченных запрещающими знаками. Мы припарковались на свободном месте у домов:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Куча предупреждающих табличек перед входом на пляж:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Предупреждения:

- "Этот пляж не защищен, купайтесь только на защищённых пляжах". Что это значит для меня загадка.

- "Не ходить по дюнам".

- "Пляжные бейджи (билеты) обязательны с 10 до 5 вечера. По закону от 1975 года".

- "Собаки с мая по октябрь не допускаются".

- "Алкоголь запрещен".


Часто американцы собираются большими компаниями. В этом случае они приносят с собой пляжные кресла, тенты, тележку с едой и напитками, игрушки для детей и прочее.

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост
Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост
Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

В океане можно купаться только в рамках установленных на пляже флажков:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

В случае, когда кто-то пытается зайти в океан за пределами флажков, то спасатели требуют перейти в зону разрешенную для купания.

По пляжу периодически проезжает пляжный патруль на квадроцикле (фото не моё):

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Спасатель:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Мой ребенок случайно зашел несколько глубже в океан чем стоило. Ничего страшного не произошло, я был рядом и помог сыну выйти ближе к берегу, но прибежал спасатель чтобы удостовериться что все хорошо.


Вдоль берега летают самолеты с рекламой:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

У Pixar есть замечательная короткометражка про птичек, которые ловят рачков на пляже:

На пляже, мы обнаружили этих самых забавных птичек, которые очень быстро убегали от накатывающих волн:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Пляж чистый, без мусора, окурков и прочего безобразия:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Вдоль первой линии располагаются отели:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Океан очень неспокойный с большими волнами:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

Дно достаточно пологое, если бы не волны в океан можно было бы зайти достаточно далеко.


Небольшой пирс:

Отдых у океана в США США, Жизнь за границей, Океан, Пляж, Спасатели Малибу, Видео, Длиннопост

О чем еще стоит написать я не знаю, поэтому заранее извиняюсь перед подписчиками за продолжительные интервалы между постами.


Всем спасибо!

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий
Как же им повезло с морями-океанами у нас в России 14 морей и все бесполезные и холодные! Более менее маленький кусок побережья на чёрном море где все друг на дружке лежат. Да и тот не круглогодичный
раскрыть ветку (90)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли про Приморье ) много пляжей без большого количества человек , но да, сезон короткий)
раскрыть ветку (42)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да капец, львиная доля населения живет так далеко от Приморья, что ближе в Тайланд сгонять. В пору специалистов нанимать, чтобы где-нибудь на югах еще одно море выкопали. Или Каспийское углубили и с Черным соединили...

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с Каспийским?
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там же вроде капец какой долгий вход с российской стороны. Идешь-идешь, а все по колено...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, это со стороны Казахстана. В Дагестане глубина нормальная. Был в Дербенте или Махачкале.
раскрыть ветку (9)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить отдыхать в Дагестан?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мухахаха, нет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Привести Дагестан в порядок проще, чем углубить море или выкопать новое)
раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы привести в порядок Дагестан - нужно всего лишь куда то деть всех дагестанцев .
Проще море выкопать
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай) они почти все уже в Москве.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...А что,если всем москвичам сейчас собраться и уехать в Махачкалу? И переместить Дагестан в МО?

А вдоль МКАДа построить двадцатиметровую стену, и круглосуточную охрану по верху пустить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аксиома Эскобара
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и приморцам ближе и дешевле в Таиланд, чем в Краснодар или Крым )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы из Приморья тоже в Тай гоняем на море, всё нормально

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Балтика еще)

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каспийское море! Дагестан! если местные на шашлык не пустят раньше)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в штатах кукурузку с барабулей не продают)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

карась, барабуля, белый амур, кукуруза горячая, ГОРЯЧАЯ кукуруза )) за 14 дней эти слова, повторяющиеся каждые 10-15мин запали на всю жизнь блин!))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же чурчхела?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня небыло))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Белое море еще. Правда сезон одни выходные, максимум неделя и то не каждый год ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и всё равно холодное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Холодная она((( А так, да, очень красиво, и воздух замечательный!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет ,почему, если попасть в сезон то вода прогревается до +20. Мы в этом году купались, вот, из Калининградп позавчера приехали)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня +20 - это бррр как холодно))) Мне говорили, там есть какие-то заливчики, где потеплее, и про которые туристам не рассказывают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там пляжей то раз два и обчелся. Можно в Балтийском заливе купаться, можно в море
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каспийское вообще никто не помнит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько длится сезон на балтике? одну неделю? там вода круглый год холодная

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, побольше. В августе довольно теплая вода. Да в принципе после Тихого океана Балтика летом просто чудесна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
там вода круглый год холодная

В Атлантике так-то не теплее.


upd

Я уж не говорю про Тихий.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

теплее. климат в сша в принципе теплее и мягче, почти по всей стране особо не сильные перепады. и рядовому американцу попасть туда сильно проще, чем россиянину в калининградскую область

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по температуре воды океана и Балтики такую таблицу?

Со второй частью коммента не спорю и не спорил тут вообще. Но это определённо заявление уровня капитана очевидности, откровенно говоря.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сверху А-С
снизу Калининград. глупо было ожидать чего-то другого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
СПС, был не прав. По ощущениям было намного холоднее 23-24 градусов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как повезёт на самом деле. я помню поехали один год в крым на 2 недели, все эти две недели море было ледяное, дп и сам климат не шибко жаркий. просто так выпало в тот год, зато на следующий пекло и вода кипяток. оттуда и выходит средняя, капуста, мясо, голубцы и всё такое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там два лета провёл в 100 км от Атлантик сити прямо на побережье. Не помню, чтобы было тепло в океане вообще, хотя на улице 30+ стабильно держалось) Видимо, я хуево переношу из жары в 23+ заходы. Хз, я почему-то был уверен, что вода больше 20 не бывает там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в атлантике как раз теплее, выше писали, плюс там гольфстрим, и майами на широте египта так то

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В посте Атлантик-Сити, а не Майами, так-то. К чему эти комменты из серии "разрешите доебаться"? Не знаю, что там писали выше или ниже, но в Атлантике холодно. Я знаю это не по комментам в интернете, а по личному опыту.


ЗЫ. Я тут не собираюсь письками мериться с США по поводу мест для отдыха. В США курортов дохуищи + есть еще Мексика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так атлантическое побережье большое, к чему комменты из серии "в Атлантике холодно"

77
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы в России такой пляж - весь бы засрали мусором, бутылками, бычками. Кругом ходили бы хачи со срущими обезьянами, а вместо спасателей были бы кассиры, продающие места, тенты, зонтики и прочее. Парковка была бы на пол пляжа.
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бары, дохуище деревянных баров и прочих рыгаловок, ресторанов, отелей....В пол пляжа, так чтобы только через них можно было попасть на песок и платные шезлонги от них тоже везде, вот это самое то!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там как бы билеты на пляж продают.

"Пляжные бейджи (билеты) обязательны с 10 до 5 вечера. По закону от 1975 года".

я так понимаю на самое хорошее время.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хотя у входа на пляж и написано что бэйджи обязательны, но где их купить никто не знал. Один товарищ сказал что временами проходит товарищ, который обилечивает отдыхающих, но он бывает очень редко.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты давно в Сочи был, всепропальщик?
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеешь за Сочи платить. Дешевле в Таиланд и Вьетнам получается.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ехал в поезде с мужиком, разговорились. он с иркутска, ехал к родителям погостить (в рб). ему гораздо дешевле в тай на всякие ол инклюзивы и прочие поеботы на три недели, чем пиздовать в сочи и так далее. при этом в атй можно зимой осенью сгонять, отдохнуть от холодов и ночей вечных и тд и тп

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. За каким хуем вообще ехать в Сочи, когда ни по ценам, ни по сервису он конкуренции не выдерживает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ватники минусят

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь ввиду общественные пляжи или частные?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, частные это какие? Был в Адлере, в районе олимпийской деревни и т.п. все пляжи бесплатные, спасатели есть, душевые есть, чисто, убирают.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В районе олимпийской деревни...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это большинство пляжей в России. И не только на юге.

Давай перефразирую то, что ты только что написал:

- В России старые хрущевки в аварийном состоянии!
- Ну знаете, был я в Москве на рублевке - все хорошо, красиво.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не увиливай, а то червяка напоминаешь. Ты однозначно написал, что был бы пляж в России - его бы засрали. Тот факт, что в России есть чистые пляжи, уже спорит с твоим заявлением, которое явно не допускает исключений.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, потушите человека пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, и это хуёво(((

14
Автор поста оценил этот комментарий

Поправит меня автор, не знаю, но на сколько известно, океан довольно посредственное место для отдыха на пляже. Холодное и постоянно неспокойное. А морей вроде тоже там как-то не много.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На матрасике не поплаваешь и оно реально прохладное, но в жаркий день, коих в Джерси летом в избытке - очень даже заебись место для отдыха.

1
Автор поста оценил этот комментарий

карибское море на юге техаса есть

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то мексиканский залив, а Карибское море значительно южнее и не имеет "границ" со штатами.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё целый штат Флорида
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ее гавайи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё саргасово море, но пляжи там неважнецкие. фьють ха

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это там где на пляж можно когда угодно, кроме лета?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сервис хороший у нас...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И инфраструктура и безопасность не отстаёт
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот безопасность на хорошем уровне. Сравнивая с екатеринбургом, то тут просто нет преступности.
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги что ли за это брать...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Азовское !

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы что Крым это более менее маленький кусочек побережья на черном море)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно проблема лишь в Везении?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот смотри - у нас невыездных миллионов 5 по стране. и где им отдыхать если они любят море а отпуск зимой/весной/осенью? негде! если только в начале осени можно зацепить черное море

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку