Отчитайтесь подробно куда вы тратите свои деньги или мы заблокируем ваш счет. Тинькофф.

Ситуация следующая: завел я себе года 3 назад карту Тинькофф - удобная штука я вам скажу! Приложение удобное, жене вторую карту сделал, счет накопительный, комиссий по переводам почти нет а главное - перевод с зарплатной карты другого банка быстро и без комиссии - сказка! Кэшбеки, проценты на остаток - все хорошо. Но вот понадобилось мне с карты деньги снять, много денег (отцу машину решили купить). Деньги снял, все круто - вечером письмо: так и так, здравствуйте, мы тинькофф. Расскажите пожалуйста, откуда у вас деньги? И зачем они вам? И распишите подробно, сколько, когда, откуда в будущем у вас буду деньги и их назначение.

Не ответил сразу, через пару часов звонок из банка - во исполнение закона о борьбе с терроризмом извольте предоставить информацию. Говорю - деньги с зарплатной карты, сами проверьте, тем более как для кредитов информацию в других банках узнавать у вас все быстро. Они - мы не можем. Я - хорошо, выйду на работу, скину 2ндфл - понимаю, что борьба с нетрудовыми доходами и тд, но вот куда я трачу свои деньги - вас, извиняюсь, ебать не должно, на то есть службы МВД. Но карта удобная, думаю - хрен с ними, скинул 2 ндфл, заполни анкету со своими планами на будущее, но по расходам вежливо сказал - не ваше дело, потратил. И хорошо, что все деньги успел вывести с карты. Заблокировали. Даже в приложение не войдешь.Вот такая фигня, малята! Храните деньги под подушкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

Сам замучился отвечать банкам на нелепые вопросы, но надо понимать, что отсутствие ответа вызывает проблемы -- такой у них тупорылый регламент. Отличный вариант -- на нелепые вопросы отвечать нелепо (но в рамках закона). Куда хотите тратить деньги? Хочу купить тысячу бич-пакетов, поехать в отпуск в Мытищи, приобрести оборудование для бобслея, увеличить грудь и зад (если мужик). Ну или если хочется поглумится -- для лечения геммороя, для протезирования пениса и т.д. Где взяли деньги? Сдал семенную жидкость, кровь, продал волосы и т.п. и никаких проблем.

раскрыть ветку (46)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже проще: на формальные вопросы давать формальные ответы.


-Куда хотите потратить деньги?

-На оплату товаров и услуг.


Всё, больше вопросов нет. Им главное - что не на финансирование терроризма или закупку наркотиков.

А вот отсутствие/отказ от ответа - это сразу красный флаг в системе.

раскрыть ветку (7)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь наркотики это товар, а терроризм это услуга

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но сказав о товарах и услугах, о которых нельзя говорить, разве не упомянул ты то, о чём нельзя упоминать.

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не им, а цб. Они цб подчиняются, на минуточку
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. Вообще все банки тут в одинаковом положении, напрасно именно тинькова гнобят.


Судя по описанию ситуации, с точки зрения банка происходит следующее: на счет приходит из другого банка крупная сумма и практически сразу же снимается налом. Налицо все признаки той самой обналички, которой ЦБ боится как огня.


Что вообще говоря подчеркивает дибилизм нашей системы, которая работает шиворот навыворот. Должны тормозиться поступления крупных сумм налички непонятного происхождения (ибо это могут быть криминальные деньги), а не вывод налички.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С т.з. банка не выдача налички как раз таки интереснее. Деньги то в системе  и пока ты чего то там жоказуешь,   они крутятся.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно. Взять деньги - это мы с удовольствием, а вот отдавать уже не так радостно...

Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю буквальность!)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Где взяли деньги?
- Макаронный Монстр дал.
Куда собираетесь потратить?
- Куплю макароны, тем самым воздам ему жертву!

раскрыть ветку (6)
129
Автор поста оценил этот комментарий

— Ты где деньги берешь?

— В тумбочке.

— А кто в тумбочку деньги ложит?

— Жена!

— А у нее деньги от куда?

— Я ей даю!

— А у тебя откуда?

— Я из тумбочки беру!

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не ложит, а кладет.
Никаквыблядьненаучитесь.jpg
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где взяли деньги?

- Дали террористы.

Куда собираетесь потратить?

- Потрачу на терроризм.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

72 девственницы этому господину!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно как на вокзале было: что у вас в сумке?? (Мужик передо мной)

- пистолет. Разрешение и все документы по перевозке имеются

- все нормально, проходите

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, попробуй.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продажу пуха с жопы надо декларирововать и уплатить налог.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, еще один самозанятый нашелся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задушить его налогом!!!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды шли с друзьями ночью с рюкзаками с поезда. Остановили ППС-ники: "Оружие, взрывчатка, наркотики с собой есть?". Ну и пошутил кто-то: "Да, вот у него на дне рюкзака!". Молодые, веселые. :)
Чувства юмора у ППС-ников обнаружено не было. Короче, больше не шучу в таких ситуациях. Из зеленого банка пару раз звонили, когда с карты на карту переводил деньги. Отвечал просто: "Причина перевода - возврат долга."

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Читал историю, у одного шутника, на таможне колеса разбортовали, когда он сказал, что наркота в покрышке. И другую, у водилы, который в темноте сбил человека, переквалифицировали дело в умышленное убийство, после шуточки на вопрос судьи.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну котолампы это всегда весело. Мне ещё нравится вариант - сняли двери и разобрали пол машины, после слов, - «везу, но хрен вы её найдёте»

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй, например, у финнов на границе так пошутить. Думаю, про котолампу забудешь навсегда.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наркотики зашиты в живот. Вот шрам. Будете резать?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Рентген, КТ и МРТ. Просто за свою шутку про живот ты лишишься визы на много лет в страны ЕС.

Автор поста оценил этот комментарий
На рентген пожалуете
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что опять туда лезть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штоето у него с головой?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм ситуации в том, что реальный преступник никогда не скажет, что несет с собой оружие или наркотики, а сказавший очевидно что шутник.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты основываясь на какой-то статистике это написал, или мне все-таки больше доверять серьезным таможенным работникам десятков стран, с которыми я имел общение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть диалог бывает таким:


- Оружие, накротики везете?

- Да, героин, 2 килограмма, в сумке под вторым дном.


Сумку потрошили и находили героин? Серьезно так бывало? Я, конечно, понимаю, что все преступники, совершающие не экономические преступления являются идиотами, но чтобы на столько...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего этого лично меня бы ввело в ступор только оборудование для бобслея, надо запомнить.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так, значит, отпуск в Мытищах в ступор не вводит?!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вот, например, в Мытищах никогда не был, интересно же!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший кстати тред, а то всегда когда в очередной похожей теме пишешь, что "вас банк выебет за непонятный оборот нала на карте физ лица" - вечно кто то насчет доказывать, что это херня, и банкам насрать.  Последний пример про аферу с кэшбеком и заправщиком, который типа нал брал себе, а заправку проводил по своей карте с кэшбеком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
увеличить грудь и зад (если мужик)

А если баба, то только грудь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нос и уши, например

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Член
Автор поста оценил этот комментарий
но надо понимать, что отсутствие ответа вызывает проблемы

он так ответил потому что у него был 0 на счету

Автор поста оценил этот комментарий

не советую про семенную жидкость, кровь и т.п. Бумаги понесешь )

Автор поста оценил этот комментарий
Потребуют бумаги о прибыли которых у тебя нет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку