Осознанность

Хочется подытожить последние заметки, которые являются частями одного целого.

Дисклеймер: это публичный дневник. Наши мысли могут не совпадать, все окей. Цели влезть в чью-то голову и перепрошить ее у меня нет и не было.

Так вот, о целом. Когда я размышляла о реакциях и обидах, то не имела ввиду их сдерживание, тотальный самоконтроль и подавление. Ни в коем случае. Это обречено на провал, если не проблемы похлеще.

Речь шла о кардинально ином мышлении, многим непривычном и кажущимся нереальным. Долго думала, как передать его словами. И, кажется, нащупала. По крайней мере так было и есть у меня.

Все начинается с мечты. Цели, миссии, огня внутри. Образа #лучшейверсиисебя. Чего угодно, что будет заставлять тебя вставать с постели не машинально, потому что надо, а с особым чувством. Чувством важности сегодняшнего дня, который на шаг приблизит к результату.

Если мечта искренняя, не навязанная, запускается трансформация. Когда осознаешь, что достоин бОльшего, меняется восприятие. Ты будто выпадаешь из забвения и хочешь стать другим. Не сразу, а по крупицам собираешь себя заново.

Изменения воодушевляют, готовят к пониманию себя и своего предназначения. Мне кажется, в этот момент и появляется осознанность. Когда человек сфокусирован на своей цели и четко знает, что ему нужно, многое вдруг перестаёт иметь значение. Становится белым шумом.

Тебя больше не волнует мнение окружающих. Прежние проблемы видятся ерундой. Ты умеешь ценить свою энергию и чувства, не растрачивать эмоции на пустяки вроде замечания случайного прохожего. Фильтруешь поступающий поток информации и знаешь цену времени.

К сожалению, я не пребываю в 100% осознанном состоянии постоянно. Но оно посещает меня все чаще и чаще. Непередаваемо, как ни крути. И лучшая награда за работу над мышлением, которую только можно было себе представить!

***
Если тема интересна, подписывайтесь на мой тг- канал. В нем я пишу про логику мышления: t.me/dzendzun