Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Особенности голосования в западных демократиях. США

02.11.2022 Выборы в США 2022

Особенности голосования в западных демократиях. США Политика, СМИ и пресса, Новости, США, Выборы США, Запад, Демократия, Выборы, Голосование, Активисты, Милиция, Сенат, Конгресс, Индейцы, Длиннопост

- голосование по почте

- машины для подсчета голосов Dominion (ненадежные)

- граждане вызываются охранять почтовые ящики для голосования

- голосование без паспорта

- голосование без фото ; бюллетень дадут если вы скажете, что вам не позволяют фотографироваться религиозные убеждения

- активисты объединяются с милициями — вооруженными объединениями граждан для охраны

- без ID могут голосовать коренные индейцы



Промежуточные выборы в США, официальная дата которых назначена на 8 ноября, уже идут полным ходом. Люди голосуют по почте, голосуют досрочно, собраны уже многие миллионы бюллетеней.


Скандалы на выборах пошли уже сейчас. Хуже всего дело обстоит с пресловутым голосованием по почте. В реале оно выглядит совершенно допотопным образом. Стоит на обочине пустынного шоссе почтовый ящик — без охраны, без систем верификации избирателя, безо всего. Предполагается, что гражданин закидывает туда свой бюллетень, проезжая мимо в машине. Но кто и что на самом деле туда закидывает — об этом знают только местные орлы, парящие высоко в небе над пустынным пейзажем. Тем более неизвестно, что дальше делают с этими бюллетенями на избирательном участке, кто и как их принимает, учитывает и считает. Это непрозрачная процедура.

Особенности голосования в западных демократиях. США Политика, СМИ и пресса, Новости, США, Выборы США, Запад, Демократия, Выборы, Голосование, Активисты, Милиция, Сенат, Конгресс, Индейцы, Длиннопост

На президентских выборах 2020 года как-то так удивительно совпало, что подавляющее большинство бюллетеней, пришедших по почте, было подано за Байдена. Почему так — загадка. Республиканцы уверены, что там были фальсификации на всех этапах. Демократы невинно округляют глаза: по их версии, по почте голосуют самые прогрессивные избиратели, естественно, они отдали голоса за Байдена, а вы чего хотели?


Почтовое голосование вводилось под предлогом коронавирусных локдаунов. Что ж, локдауны закончились, можно было бы этот формат взять и отменить. Но американцы не ищут легких путей.

Голосование по почте пошло опять: и едва оно стартовало, как начались нарушения.

В штате Пенсильвания, например, разослали 250 тысяч бюллетеней избирателям, которые не подтвердили свою личность. Теперь их заполнит не пойми кто и не пойми как — и отошлет в избирательные участки. Теоретически такие бюллетени не должны учитываться до тех пор, пока избиратель хоть как-то не подтвердит свою личность. Но на избирательных участках штата заявили, что им недосуг всех проверять, да и сотрудников не хватает.

Характерно, что рулит Пенсильванией демократ-губернатор Том Вулф. Подобные штучки очень характерны именно для демократических штатов. По сути, власть в них использует админресурс в пользу Демпартии, но оформляется все как невинные и неизбежные накладки: ах, это все как-то случайно вышло.

Или взять эти несчастные машины для подсчета голосов Dominion. В 2020 году они волшебным образом считали все бюллетени в пользу Байдена. Система была скомпрометирована позорнейшим образом. Почему было ее не заменить? Но нет, закупленные еще Обамой автоматы Dominion, на которые у американцев уже просто аллергия, будут подсчитывать голоса и на этих выборах.

По идее, демократы на этих выборах в конгресс и сенат обречены. Если по-честному, ничто не может помешать победе республиканских кандидатов. Но ведь с Трампом в 2020 году была та же история. Он был явным фаворитом, однако демократы что-то там подкрутили, нахимичили, пересчитали — и оп-па, в Белый дом въехал Джо Байден.

Особенности голосования в западных демократиях. США Политика, СМИ и пресса, Новости, США, Выборы США, Запад, Демократия, Выборы, Голосование, Активисты, Милиция, Сенат, Конгресс, Индейцы, Длиннопост

Теперь когда у Демпартии админресурс еще массивнее, республиканцы ожидают еще более масштабных вбросов и фальсификаций. На местах граждане вызываются охранять почтовые ящики для голосования от вбросов, записываются в волонтеры для наблюдения за голосованием и подсчетом бюллетеней.


Эти активисты организовали в Telegram группу Stop the Steal ("Остановим воровство") и координируют через нее действия на местах.


Однако это все отдельные частные инициативы — в то время как Демпартия давно поставила фальсификацию выборов на конвейер.


Честному подсчету голосов мешает и само американское законодательство. Оно словно нарочно устроено так, чтобы желающим было легче жульничать. И сколько его ни исправляют, оно становится все "страньше и страньше".


Возьмем теплое, ламповое очное голосование. Пришел ногами, показал паспорт, тебя нашли в базе, ты расписался за бюллетени и заполнил их по своему разумению. Ну то есть так это в России. А как в США?


А там долгое время практически везде можно было просто прийти, взять бюллетень и поставить галочку. Без паспорта, без какого бы то ни было удостоверения личности. Демократы из каждого утюга вещали, что спрашивать ID у избирателя — это просто оскорбительно. Это, мол, расизм, сексизм, фашизм. Результаты мы видели. Бог знает, кто уж там и по сколько раз голосовал за Байдена, но десятки миллионов американцев в честность его выборов так и не поверили.

Особенности голосования в западных демократиях. США Политика, СМИ и пресса, Новости, США, Выборы США, Запад, Демократия, Выборы, Голосование, Активисты, Милиция, Сенат, Конгресс, Индейцы, Длиннопост

(на фото Фейсбук: заблокировал группу "Остановим воровство" в 2020.году набравшей 365000 пользователей в первый (и последный) день)

Осознав в 2020 году, что их политические соперники демократизировали избирательный процесс до полного неприличия, республиканцы в своих штатах попытались как-то подкрутить гайки.

Вводились такие удивительные для американцев новеллы, как необходимость предъявлять на участке удостоверение личности, да еще и с фотографией.


Это был полнейший разрыв шаблона.


Представители Демпартии называли за это республиканцев неофашистами.


Однако новомодная идея проверять личность избирателя так и не была оформлена до конца. В законодательстве осталось множество лазеек. Они разнятся от штата к штату, но суть у них одна: если очень хочется, проголосовать можно вообще без удостоверения личности.


Во многих штатах бюллетень дадут просто так, если, например, вы скажете, что вам не позволяют фотографироваться религиозные убеждения.



В Индиане и Теннесси без ID могут голосовать коренные индейцы.


В Южной Каролине — любой человек, если у него есть "разумные причины" не иметь удостоверения личности.Практически на любом участке можно получить "предварительный бюллетень" — ты его заполняешь без документов, но его учитывают только после того, как ты все-таки принесешь удостоверение личности. Ну а если избиратель документ так и не принесет? Кто поручится за то, что его "предварительный бюллетень" не учтут?

Особенности голосования в западных демократиях. США Политика, СМИ и пресса, Новости, США, Выборы США, Запад, Демократия, Выборы, Голосование, Активисты, Милиция, Сенат, Конгресс, Индейцы, Длиннопост

В 2020 году наблюдателей, пытавшихся проследить за подсчетом бюллетеней, прогоняли и избивали банды расово-правильных "активистов". Сотрудники избиркомов наглухо запирали двери и спускали жалюзи, чтобы никто не увидел, как они по несколько раз учитывают одни и те же бюллетени. Удастся ли проследить за эти процессом сегодня? Да, на многих участках организуются стримы, которые будут в прямом эфире освещать процесс подсчета голосов. Избиратели записываются в команды наблюдателей.


Однако некий порядок пытаются установить лишь в республиканских штатах. В тех же, которые управляются демократами, вся процедура выборов целенаправленно заточена под вбросы и "карусели". Там не проверяют удостоверения личности избирателей, не контролируют, кто приезжает голосовать из других штатов, всячески стимулируют голосовать нелегалов, в общем, делают все, чтобы "порадеть родному человечку" — в смысле кандидату от Демпартии.

Как результат — наблюдатели от республиканцев в Калифорнии утверждают, что вбросы и подделки уже идут полным ходом. Сотрудники избиркомов отпираются. Республиканцы пытаются штурмовать избирательные участки, сотрудники вызывают полицию и заявляют на волонтеров как на экстремистов. Избирательные участки обносят полицейскими заграждениями и вставляют в окна пуленепробиваемые стекла. На сотрудников избиркомов регулярно нападают разгневанные граждане.


Политическая борьба в Америке все больше напоминает бои без правил. Это отнюдь не метафора. Республиканцы и демократы дерутся на избирательных участках совершенно всерьез. До зубов вооруженные активисты охраняют почтовые ящики от вбросов бюллетеней. В разных концах страны нападают на избирательные участки. Полыхает так горячо, что пламя гражданской войны уже доходит до самых верхов.


Политические активисты объединяются с милициями — вооруженными объединениями граждан. Военные аналитики на полном серьезе рассуждают, когда в гражданский конфликт вступит армия и как себя при этом поведет. А на руках у населения тем временем скопилось, по самым скромным оценкам, около 400 миллионов единиц огнестрельного оружия. Напряжение висит в воздухе, ежедневно прорываясь массовыми расстрелами.


https://ria.ru/20221102/ssha-1828435112.html


https://www.abc.net.au/news/2020-11-06/stop-the-steal-facebo...


https://www.sltrib.com/news/nation-world/2018/11/02/how-nati...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.