Ошибка в приложении "Парковки России" ценой 5к

Добрый день.
при регистрации (торопился) указал государственный номер ТС с ошибкой в одной букве. Получил штраф АКПП (автоматический).

В отмене штрафа - отказали.
*ВОПРОС*: Стоит идти в суд или бесмысленно!?

Спасибо!

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ходила в суд с похожей проблемой, номер парковочной зоны определился приложением неверно (ну то есть моей вины совсем нет) - штраф не отменили :( Ни мировой, ни районный.

Мосгорсуд по апелляции намухлевал - решение приняли без меня, уведомление про заседание отправили с ошибкой в адресе. Потом случился ковид и я не нашла времени еще с этим разбираться, к сожалению :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
РЕЗУЛЬТАТ: Нашёл юриста, который занимается конкретно этими штрафами. С его слов, это не стоит 5к. Много инстанции пройти надо для для результата.
Автор поста оценил этот комментарий

лошара

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно ¯\_(ツ)_/¯
Автор поста оценил этот комментарий
По какой статье штраф?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АКПП=АМПП :-))

п2 ст8.14 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.

Заранее спасибо за информацию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас можно исправить номера в парковочном приложении, но только до конца дня (до полуночи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф от 16.04. Узнал я о нём онлайн - 24.04. Возможность упущена.... :-(((
2
Автор поста оценил этот комментарий

за 5к выебешь мозги на 50к

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за мнение. В принципе согласен, просто сейчас есть время, можно было бы обратиться. Если есть шанс, на основе опыта Пикабушников)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически можно, но шанс, что суд примет твою сторону, стремится к 0...
Сам был в аналогичной ситуации, но проблема усугублялась, что в Хамовнический суд надо было обращаться, а мне туда 120 км пилить (от 3 часов в зависимости от транспорта и пробок) в одну сторону... Оплатил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
7
Автор поста оценил этот комментарий

у него госномер А111АА 777, 

зарегался в приложении как А911АА 777. 

запраковался.

оплатил парковку за госномер А911АА 777.

проехал контролер. увидел А111АА 777 припаркован уже 100500 часов. парковка на госномер А111АА 777 неполаченна. выписал штраф, вложил квитанцию в Автоматическую Коробку Переключения Передач.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, почти.
(если этой важно)
Верный номер A111ХА77, а я в программу внёс А111XX77.
показать ответы