Осенее обострение или добрый директор

Жена вчера рассказала.

У нее на работе есть два секретаря. И вот, одной из них поступило по знакомству предложение перейти в другую организацию с бОльшим окладом, но и с бОльшим функционалом. Той, по личным причинам, это не подошло, но она присоветовала новому работодателю свою нынешнюю коллегу – напарницу. А что? Девочка молодая, стройная, навыками необходимыми владеет… Хорошая девочка, назовем ее Аня. Короче говоря, пошла Аня работать в ту организацию. Влилась в коллектив. Изучила обязанности, работает. И отзывы о ней неплохие. Так продолжалось около месяца, а потом… Потом Аня пропала без вести на неделю. Потом, так же внезапно, появилась на работе с неестественным блеском в глазах и явно поддатенькая. На вопрос, где ты была, отвечала, что у нее нервный срыв из за молодого человека. Через пару часов шеф обнаружил Аню сидящей в кресле в плаще и темных очках, с пивасиком в руках, распевающей что то веселое. Ее отправили домой, проспаться. На следующий день Аня опять пропала. Провели расследование своими силами. Оказалось, Аня давно страдает шизофренией, ее мама призналась. Пользуют девочку галоперидолом и тому подобным. В общем, с той конторы Аню уволили.

А потом началось самое интересное. Директор старой конторы, откуда Аня ушла на новую должность, взял ее обратно. Прекрасно зная все выше описанные обстоятельства. Теперь Аня ходит по офису, рассказывает всем подряд истории, в которых нет ни грамма смысла, без стука залезает в кабинет одной руководительницы, которую она сама назначила себе в лучшие подруги. Толку от нее, как от сотрудника – ноль, и, даже, минус. Народ, как бы это помягче, в ахуе. А Директор, судя по всему, доволен - сделал доброе дело, хуле…

Вот такие истории встречаются в нашей серой жизни…

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прет он ее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку