ОСАГО, оценка автосервиса. 

Попал в аварию, не виновен, страховая, (денег не дают)выбор сервиса. Звоню в сервис договариваюсь на время, дату. На том конце провода после некоторого диалога звучит такая фраза: Машину надо оставить мы посчитаем что по чем, согласуем это со страховой если все норм то приступаем к работе, если нет то с вас доплата или забираете авто.

Собственно вопрос:  если я не хочу доплачивать то что дальше, таскать ее из сервиса в сервис, отдадут деньгами или пшёл нах  холоп?

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ремонт, износ считается на детали. Варианта 2:

1. Доплатить

2. Договорится с сервисом на использование неоригинальных запчастей или с разборок.

Если не хотите доплачивать - можете не ремонтироваться. Насколько я знаю, деньги сейчас выплачивают только в случае тотала.

Смысл износа и доплат - предотвратить необоснованное обогащение (вами) - например в ДТП вам разбили фару, которой 10 лет, а поставить вам должны новую, стоимость этих запчастей разная на порядок, получится, что в результате ремонты вы обогатитсь, машина станет дороже на стоимость этой фары.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блять вот это и бесит. Ну нахуй ищите такую же 10 летнюю фару в таком же состоянии и ставте. Нету не ебите мозги. Фара должна быть, светить и с ней должно быть можно пройти то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично мой опыт год назад - отдал в ремонт по осаго, жестянка. В сервисе попросил сделать без доплат - согласен на неоригинальные запчасти и авторазбор. В т.ч передняя фару. Машину сделали, ничего не доплатил, пока ничего не отпало, все работает. Машине было 6 лет вроде. Запчасти автосервис искал сам. Я просто забрал авто через 2 или 3 недели-одну неоригинальную запчасть долго откуда-то ждали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку