Орды больше нет? Пользователи Assassin's Creed меняют Вики

Орды больше нет? Пользователи  Assassin's Creed меняют Вики Новости игрового мира, Warcraft, Игры, Орда, Орки, Нежить, Плетка, Лидеры, Альянс, Assassins Creed, Аутентичность, Самурай, Персонажи, Википедия, Смута, Длиннопост

Все изображения принадлежат Близзард

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/была-такая-фракция-орда-помните/288608 -Офицальный источник Близзард

На официальном форуме Близзард обсуждают интересную тему. А существует ли в данный конкретный момент такая фракция, как Орда.  Игроки обсуждают то, что со времен Тралла, представители Орды никак не участвуют в сюжетных событиях. Да, там присуствует  Аллерия Ветрокрылая, ночные эльфы, Алекстраза, Изумрудный сон. И все ни орков, ни троллей, ни нежити. Темную Банши осудили и отправили спасать какие-то заблудшие души, которые она скорее всего будет спасать и разыскивать бесконечно. Тех персонажей Орды, что остались – распихали по подземельям  и рейдам и сделали из них боссов.

Ну и собственно все. Но вот я задумалась вот о чем, в свое время, зимой, я заметила, что на празднике Зимнего Покрова в Оггримаре  нет дедушки Зимы. Нет там есть орк, одетый в соответствующий костюм, но вот самого сказочного персонажа нет. Собственно, на том же форуме Варкрафт бродили мысли о том, это именно из-за того, Близзард, придумали Орду для контраста, что для нее не отводилось какого-то особого места. Те из пользователей, что все-таки верили в Орду, как во фракцию – приходят к другому выводу, что она как фракция просто продула Альянсу, поэтому большинство гильдий и игроков от такого позора перешли плавно в Альянс.

Ну и собственно вторая новость, Assassin's Creed, сейчас обсуждают много чего. Черного самурая, Sweet Baby Inc, их требования к разнообразию. Но главное это аутентичность данного персонажа, был ли он самураем или нет. Какой цвет кожи у него был. Честно говоря, я не пользователь данной игры и не поклонник Японских игр и ее культуры. В этой ситуации меня заинтересовал только один момент. Оказывается, после выпуска игры и первых возмущений, которые были вызваны видом самурая, ряд инициативных пользователей, кинулись срочно переписывать историю персонажа в Википедии. То он Самурай, то он не самурай, то бледнокожий, то не бледнокожий, имел право носить, оружие или не имел. Что меня смутило, на Вики многие ориентируются как на единственный источник информации, причем подчеркну, правдивый источник информации. То есть, любую информацию можно поменять, подогнать под изменившиеся обстоятельства, особенно если эти обстоятельства связаны с получением больших денег- в данном случае продаже игры будет способствовать изменение легенды персонажа. Боюсь представить, что бы ждало артефакты связанные со смутными временами, если бы в России так бы с ума сходили от аутентичных игр и от Смуты в частности.

Повелитель @мух