Опять про 90-е #2

Я в 90-е жил в Питере, семья военного -- семья 4 человека, общага 15 квадратов + туалет и общая кухня. Мясо видели только на новый год, как в том мультике с Дональд даком разрезали тонкими полупрозрачными слоями на всех. Шаверму покупал только дедушка, когда приезжал в гости раз в год, потому что мы такую роскошь себе позволить не могли.

Ещё как сейчас помню на дворцовой площади вагончик лего, а там целый мир, поезда ездят, разные миры, мне 10 лет, слюни текли сразу на пол, а мы тогда могли позволить себе лишь проезд на трамвае в обе стороны.

Развлекухой были "чудики", такие монстры, на которых можно было играть, но я естественно просто хранил их для коллекции, а ещё кэпсы и первые журналы с наклейками по мортал комбат и черепашек ниндзя.

В 1998 отец купил первый пентиум, естественно меня затащили игры, первый квейк, эпоха имерий и Full throttle, эпичные были игры, даже в наши дни. Я всегда старался играть, пока отец не вернулся со службы, кто же знал, что в умном виндоус можно было посмотреть какие программы были запущены последними.

Лет в 10-11 я как раз начал курить, и чтобы больше не тырить бычки в военской общаге решил стырить у мамы денег на пачку палмала, рублей 20 на тот момент?

Помню как она всё пересчитывала сдачу и у неё не сходились цифры, а я боялся признаться и играл в отказ до упора, зато потом даже угощал одноклассников сигареткой. Беломор в то время курить уже не было сил. Ещё помню как на спор мы тогда курили кэптэн блэк, не помню какие были ставки, но тех, кто скуривал целую "сигару" целиком ждал большой приз. В школе в один из дней объявили траур, ученика из начальной школы нашли с пакетом с клеем на голове.

Максимально у3банское время, вот бы всё забыть и никогда не вспоминать. :)

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.