"Опять они за своё". Акт 0. "Грязная работа"

Уриэль раскинулся на пурпурном ложе закинув одну руку за голову, а другой метал в стоящий метрах в десяти золотой кубок виноградинки, отрывая их от лозы что распологалась на небольшом резном прикроватном столике.
Очередная виноградинка угодила точнехонько в цель, и Уриэль повернулся морщась от Света и лениво произнёс:
- Уже 2-0, Лэйла. Как обычно играем до трех, как любит Босс?
- Угу - не оборачиваясь бросила брюнетка в соседнем ложе. Она, закинув ногу на ногу, потягивала вино из хрустального бокальчика, а виноград уже, кажется, и не кидала. Она им просто закусывала.
Праздное умиротворение нарушило возникшее прямиком пред ними гигантское чёрно-золотистое колесо с множеством голубых глаз по всему ободу, и четыремя белоснежными крыльями впридачу.

Тут необходимо пояснение. Уриэль и Лэйла были ангелами. И кидали свои виноградинки непосредственно в Райском Саду. Крылатое колесо тоже было ангелом... Но, так сказать, из более ранних концептов творений Отца. Окей, первые блины были комом, что поделаешь. И прежде чем критиковать, эй, сперва добейтесь, нет? Создавать что-либо силой мысли не так уж и просто, сами попробуйте. Позже из тех же ранних наработок были созданы птичка киви, утконос и пицца с ананасами, поэтому крылатое колесо не так уж и плохо, знаете ли. Как бы то ни было, крылатое кольцеобразное глазастое существо называлось Офаним, или же Престол. Возможно вы о нем слышали, несколько раз он упоминался в Ветхом Завете.

- Уриэль и Лэйла. - рёк Офаним плавно двигая грандиозными крыльями. - Вы избранны Им для миссии на бренной Земле.
Лэйла поперхнулась напитком, а Уриэль едва не перевернулся со своего ложа:
- Почему мы!?
- Его Слово не обсуждается. - продолжало колесо, устремив все свое множество глаз на Уриэля. - Вам предстоит стать Ангелами-Хранителями человека, которому угрожает опасность Великая... ну и так далее, и тому подобное, все как всегда.
- Грязная Работа. - молвила Лэйла.
- Грязноватая. - согласился Уриэль.
- Вообще-то вы правы. - вздохнув рёк Офаним, моргая по очереди всеми своими глазами. - Но кто мы такие чтобы обсуждать приказы Его? Помните что случилось с Люцифером? Он тоже считал себя умнее и посмел перечить Слову.
Лэйла и Уриэль вздохнули.
- Здесь координаты и имя. - продолжал Престол, и в руках парочки тотчас материлизовалось по свитку.
- Не знаю где это место. - сказал Уриэль.
- Когда вы последний раз на грунте были?
- Тысячи три лет назад. Или четыре. - пожала плечами Лэйла.
Офаним двумя крыльями помассировал место на ободе своего тела-колеса, будто виски:
- Что ж. Первым делом, вам необходимо будет раздобыть одежду. Белые туники Там уже не носят. И возьмите с собой последний выпуск брошюрки "Людской Мир", там кратенько описано чего вам ждать.
- А чем этот человечек так Ему важен?
- Ходят слухи. - Офаним перешёл на заговорщицкий шепот, выставив вперёд одно изогнутое крыло. - Что человек этот - новый Пророк. Время пришло. Просто дайте дожить ему до 33 лет. Да, снова две тройки, сами понимаете, Босс обожает эти цифры.
- А сейчас ему сколько? - Спросила Лэйла.
- 32. 33 исполнится ровно через 7 дней. И Они - Офаним указал всеми своими глазами вниз. - прознали об этом. И сделают все, чтобы помешать. На вас вся надежда. Не подведите Его, ибо знаете сами. Гнев Отца страшен.
- Матвей. - прочитал имя на свитке Уриэль. Что ж, символично. Ладно, Лэйла, спускаемся, посмотрим чем можно помочь этому несчастному человечишке.
И они взялись за руки.
- Эй! - окликнул Офаним. Вы что, встречаетесь?
- Уже 740 лет как. - улыбнувшись сказала Лэйла. Мы существа, как ты понимаешь, бесполые, Офаним. Только так и можем проявлять свои чувства. За ручку подержаться и только. Эх, а я ведь славлюсь как Ангел Зачатия, Ангел Ночи, а сама-то, эх... У Творца скверное чувство юмора.
- А я, блядь, вообще глазастое колесо. Грех вам жаловаться. - Рекло Глазастое Колесо, и тут же и исчезло, чтобы через мгновение прявиться снова и сухо добавить: "Кстати, пол у меня есть. Прямо сейчас пойду развлекаться с одной миловидной Престолкой. Видели бы вы какие у неё глазки и крылышки, ммм... Что ж, удачи вам."

Спустя некоторое время Лэйла листала брошюру "Людской Мир", сверяясь с данными на свитке.
- Мос-ква. Рос-си-я. Язык: Рус-ский. Валюта: Рубль. Ты запоминаешь?
Уриэль кивнул.
- Знаешь, я в общем-то скучал по ним. Пусть это и звучит сентиментально.
- Сплошные войны. - Кротко сказала Лэйла, выкидывая брошюру через плечо. - Похоже им и Гнев Господень не нужен, уничтожают себя сами и неплохо справляются.
- Может быть этот Матвей все и остановит, не зря же Он его выбрал. - предположил Уриэль.
- Думаешь получится лучше чем в прошлый раз? - Лэйла легонько и игриво толкнула его плечом.
- А это уже, похоже, теперь зависит только от нас.
И парочка ангелов спустилась по широкой мраморной небесной лестнице вниз.

А параллельно, в то же самое время, из пучин бездны, пламени, разложения, страха, боли, крови, смерти, смрада, страдания, греха, ужаса, отвращения и нечистот на улицы Москвы вышли Тёмный Князь Асмодей вместе со своей суккуб Лиллит.
Роскошная рыжеволосая бестия жадно вдохнула воздух и облизнулась:
- Сколько же тут энергии. Я бы перетрахала здесь вообще всех.
- Терпение, Лилли. Для начала разберёмся с заданием. - поправил галстук Асмодей, сверкая янтарными глазами.
И парочка демонов отправилась на ночную охоту.

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.