Оптимизация штата

Встретил недавно бывшего начальника. Н-начальник, я-я.
н: привет.(туды сюды, вода) ... А я штат оптимизировал. Уволил бухгалтера.
я: а кто его функции выполнять будет?
н: а я взял на аутсорсе человека. Будет приходить только. И айтишника уволил. Незачем держать дармоедов.

Через некоторое время встречаюсь с бывшим коллегой. Я-я, к-коллега.

Я: Встречал твоего директора, хвастался оптимизацией штата.
К: Ага, оптимизировал. Старый бухгалтер получал 25, а новый 6 тыс за каждое юр.лицо. юр.лиц 4. Старый сидел тут постоянно, а нового хрен найдешь. Зп он теперь выдает сам. В прошлом месяце мне 2 раза аванс выдал, а летом 2 раза за недогуленный отпуск компенсацию выдал. Получил сверху почти 30тыс.рублей. Айтишника уволил и теперь ходит по офису чтобы кто-нибудь поменял ему картридж в принтере. В прошлом месяце вылетали электронные ключи и 5 раз вызывали айтишников, в этом месяце накрылась ip-телефония и сервер с базой 1с сдох. Лучше бы он себя сократил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий

айтишников  вообще  увольнять небогоугодно.

раскрыть ветку (43)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь!

раскрыть ветку (30)
389
Автор поста оценил этот комментарий

Админь!

раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все айтишники админы!

раскрыть ветку (27)
71
Автор поста оценил этот комментарий

и не все админы - айтишники. :-)

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и так! Собеседовал я на админа(попросили проверить профпригодность) одного дядьку лет под 50 возрастом, который по стажу на одном заводе 10 лет сисадмином отработал... так вот он не знал слово "прокси-сервер"... *facepalm

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он называл его "промежуточный сервер".

раскрыть ветку (20)
81
Автор поста оценил этот комментарий

После этой фразы:

на заводе 10 лет сисадмином отработал

готов поспорить он называл его "Вон та хуйня", и все при этом работало!

раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий
И чинил ключом на 32... Ударом
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь всегда успешно
Автор поста оценил этот комментарий
И носил каску задом наперёд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну главное результат
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он в принципе не разбирался ни в чем. На что он надеялся мне вообще непонятно. Видимо думал дадут что штат сотрудников, а он будет сидеть и рулить посещаемостью.)))

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня айтишнику было 61 год. Для небольшого офиса норм. Умный мужик. Некоторые вещи не знал, но быстро разобрался. Забухать правда мог на несколько дней. А так мужик умный, очень системный
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст не показатель, я согласен, просто указал для точности. Сам видел очень крутых профи в возрасте. Но тут явно "свадебный генерал" искал новую кормушку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто только 60летние айтишники набухать могут. Я нашего без бутылки пива вообще не видела. А ему не больше 40))
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забухать это когда ты админские права даешь бухгалтеру Бабе Клаве. Под пивом такую дичь не сделать никогда. Сетью клянусь!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Я описал конкретный случай
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты ж его админить что-то брал ? Или сисадминить?

Пс на самом деле необязательно знать все термины, что бы справляться с поставленной задачей, ну знаю я нафига этот прокси нужен и чо? Да ни разу в жизни это мне по работе не пригодилось - ну вот нахер не надо было хоть расшибись, хотя по специфике моей работы меня только к сисадминам и можно отнести....
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас большая часть web трафика https, для которого проксирование бессмысленно, хотя и возможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дело было в 2006м вроде...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И слава богу!
Автор поста оценил этот комментарий
Раминь
20
Автор поста оценил этот комментарий

О, отсутствие айтишника в течение дня способно парализовать работу огромной конторы. А заметит ли сегодня кто-нибудь отсутствие менеджера по продажам?

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если менеджер единственный - то это будет заметно в среднесрочной перспективе, когда контора вместо 100 млн получит 30 млн, и с зарплатой/премией сотрудникам придется лососнуть тунца.


В общем админы нужны всегда и СРОЧНОБЫСТРАВСЕПРОПАЛО, а менеджеры как раз занимаются тем, что приносят компании прибыль (офк, я говорю про нормальные компании, а не про те, где на 1 программиста 6 менеджеров, которые указывают ему, что делать).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня походу пронесло мимо такой компании. Ибо на собеседовнии спрашивали что будете делать если несколько менеджеров одновременно попросят внести правки по своим проектам, и всем срочно надо. Варианты ответа что переложу решение на руководителя, либо буду решать в зависимости от важности и срока поступления не устроили. Уточнили вопрос что все задачи срочные и руководителя нет. Ответил что буду работать по регламенту. Когда на это ответили: "А если регламента нет?" сказал что нафиг такую компанию где бардак. Походу обиделись

6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они нужны? Сидят там за своими мониторами, кнопки тыкают, ничего не делают. Правильно увольняют!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку