Опознайте книгу ужасов в кинговском стиле

Воодушевлённый успешным розыском предыдущей книжки, хочу призвать силу пикабу на поиск ещё одной.

Прочитал когда-то в середине 90х, и поскольку книга была не моя, пришлось отдать, потом забыл название.  Помню только фрагменты сюжета. Он просто очешуенный, очень хочется прочитать снова. Постоянно мне говорят, что это вероятно Кинг, но у него я читал почти всё, кроме башен, а такой книги не помню. Башни тоже пробовал, но  такая нудятина, что быстро забивал. А тут события  развиваются быстро.


СЮЖЕТ помню слабо, там есть отрезанный от мира город, параллельные  миры, злобные карлики, колдуны, байкеры-фашисты, безнадёга и звездец.в конце.


Начинается книга с описанием сцены, где некий сыщик наблюдает за Домом. Он расследует таинственные исчезновения не то девушек, не то детей. Заходит в дом, что-то начинает понимать, но оказывается в комнате, которая является чей-то пастью, и по видимому дом его сжирает.


Кажется описывается заметка в газете об его исчезновении.


Действие происходит в захолустном городке. Многие жители ещё не знают, но город с какого-то времени становится невозможно покинуть - он закольцован, и выйдя из него даже пешком, либо идёшь на месте, либо заходишь в него же  с другой (или той же) стороны.


Выйти можно только через порталы через соседнее измерение. Вход через тот самый Дом. Во дворе дома качели и детская площадка с ловушками, поедающими тех, кто в них зайдёт.


Среди описываемых героев повествования есть банда байкеров. Главный злодей использует плохих людей в своих целях, наводя в городе террор и пуская их на преследование протогонистов. описываются подвиги байкеров - на их мотоциклах нарисованы свастики, все они падонки. насилуют девушек, переезжают мотоциклами парней, врываются в бары и открывают огонь из пистолетов-пулемётов по людям. Злобные негодяи. Их не трогают монстры.


В какой-то момент город наводняют бросающиеся на людей твари. Люди баррикадируются в домах, перед тем как перестаёт работать радио, по нему говорят чтобы люди не выходили из домов. Негодяев монстры не трогают, те грабят магазины, насилуют и убивают.


Главные герои пытаются покинуть город, но возвращаются обратно из-за свернутого пространства. Тогда они покидают город через Особняк. Бредут через другое измерение.


Кажется им удаётся загасить Колдуна, который всё это устроил. Вероятно не все выжили. Главная героиня оказывается в каком-то странном месте, может дурка. Она видит в зеркале злобного карлика, который показывает ей язык. До этого ей казалось, что всё что произошло - плод её больного воображения, но она начинает понимать, что всё было на самом деле, и колдуна они не победили.


Что было дальше я не помню.


Если вы читали эту книгу, уверен, вспомните.

Книжная лига

22.6K постов78.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.