Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова".

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

На фото: "Национальная гвардия Республики Венесуэла ищет кокаин в шоколадках для пикабушников"



Помните этот пост? https://pikabu.ru/story/kak_sdelat_shokoladku_esli_kakao_ras...


А вот этот?

https://pikabu.ru/story/sakhar_6654696


И даже этот:

https://pikabu.ru/story/kak_ya_letal_za_farforovyim_shokolad...


После этих постов пикабушники завалили меня просьбами привезти им шоколада, кофе, тростникового сахара... Ну , что же... Пришлось "отвечать за базар"

Моментально была создана группа в Ватсапп к и так же моментально заказов набралось на 100кило.

Итак план был простой, вылететь с Маргариты, в Каракасе встретиться с Женсоар, пройти все проверки нац. Гвардии и довезти какао до пикабушников.

С Маргариты, понятное дело, рейс задержали на 4 часа... Авиакомпания-то государственная. Была бы стыковка в этот же день , я бы никуда точно не успел.

Но вот я в самолёте и чао Маргарита.

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

А вот я уже в Каракасе. В коробках и сумках шоколад и какао.

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

А вот тут брали экспресс пробы на кокаин. Прямо в очереди на регистрацию.

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

Собственно в Каракасе и начался самый трэш. 4 досмотра национальной гвардии на предмет поиска наркотиков.

На самом деле это только повод. Гвардейцы вскрывают упакованные сумки с продуктами, чтобы потом персонал аэропорта мог оттуда спиздить, что-нибудь безнаказанно. Но увидев в моих руках заранее припасенный скотч, расстроились... Пришлось упаковывать обратно.

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

Вот вам скромное видео. Зеленая жилетка означает "подазреваемый в наркотраффике". Но я уже иду с досмотра.

На удивление, российским таможенникам всё оказалось абсолютно пофигу. Увидев 2 тележки с багажом, спросили "Везёте ли , что-нибудь запрещённое?" И получив ответ "Нет, только 100кг шоколада из Венесуэлы" даже не прогнали багаж через сканер.


И вот пикабушник получили свои заказы.

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

Ну а пикабушник со всей России получат их по почте в самое ближайшее время!

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище! Вот, честно говоря, не шоколадный фетишист я, и наш вполне уминаю... И к таможне кубинской пристально не присматриваюсь, ну работают как умеют... И вообще мимо проходил. Но читаю такие посты, и настроение поднимается, душа радуется! Прими мое искреннее уважение за то что  делаешь это!)))

раскрыть ветку (40)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но таможня была Венесуэльская, а это огромная разница.

раскрыть ветку (39)
126
Автор поста оценил этот комментарий

100 килограмм для практически незнакомых людей припереть и разослать! парень, у тебя нимб по ночам светится, наверняка.

это ж надо, я прослезилась от умиления.

всего тебе хорошего, здоровья, богатства, счастья и долгой жизни ))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рискуя "личным досмотром"!!

Или дурак или.....Хороший парень, чё подумали?

109
Автор поста оценил этот комментарий

Из старых похожих историй:

Сделал мужик себе тачку на заводе (не машину, а просто тачку, мусор на даче возить) и пошёл в обед с ней на проходную. Там его естественно остановили:

- Куда везём?

- Домой.

- Нельзя!

- Ладно. Только пусть пока тут постоит, я сейчас уже не успею её на склад откатить, в цех пора. Вечером зайду и оттащу.

К вечеру смена охраны сменилась. Мужик приходит:

- О! Вы сменились уже? А можно я вот эту свою тачку в цех провезу? Ато ваши коллеги не пустили, а мне её покрасить нужно.

- Нельзя! Забирай и проваливай.

Тяжело вздохнув взял мужик свою тачку и побрёл домой.

https://pikabu.ru/story/zanimatelnaya_psikhologiya_3177084

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на заводе даже за попытку - лишение премии месячной, квартальной и годовой. А если ущерб немаленький, то и административка, и уголовка.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нехило я махнул))) На тысячу-полторы километров расстояния! :D

Я так понимаю, и менталитет у них очень далек друг от друга?

Можешь вкратце рассказать о разнице? Из первых рук, так сказать.

Хоть знать буду, а то похоже неспроста я такие "очепятки" делаю)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вроде чисто формально в Россию можно ввозить до 35 кг личных вещей, или около того. Так что с нашей стороны тоже могли докопаться, при этом, увы, по закону.

Просто для информации.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня особый случай. Меня не было на родине больше полугода. Могу вводите неограниченное количество.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что наша таможня не признала 100кг шоколада вашего коммерческой партией... Работала до декрета с Шереметьевской таможней, слабо верится, что такой груз может проскочить под их носом... Они физиков любят мучать на предмет доказательства, что товары в багаже не коммерческая партия, а для личного пользования
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так он бы сказал для пикабушников БлеатЪ ))) И мимо сканеров и лимузин подадут )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в какую цену примерно встанет килограмм шоколада? Глядя на фото с пикабушниками душа заныла😭

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Украину не высылаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, молодец! Жду свой килограмм счастья
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем прикол, напишите потом сюда как вкус )

Автор поста оценил этот комментарий

а купюрку,купюрку то получить проебал я момент уже,да?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там целый набор купюр

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чего сделать то нужно,а то я все пропустил, как обычно,сейчас смотрю - уже все куда-то разлетелось

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписаться и вступить в группу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где найти группу?
Автор поста оценил этот комментарий

Либо я слепой,либо тупой,но никаких ссылок нигде в постах не видел,а на тебя давно подписан)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты мне написал в ватсапп-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня ж никаких данных нет и в постах ничего,я у тебя как-то спрашивал,как купюрку получить,ты написал,что -да,инфа будет отдельным постом,но я так ничего и не видел
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, а это был тот самый шоколад сорта Порцелана? Будучи шокоголиком хотел себя и жену порадовать и немного прикупить того самого...Правда я в Казахстане. Хотя всю логистику стран таможенного союза прекрасно знаю. Может что-то сможем придумать?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но, что?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Cпасибо, я уже добавился в вашу группу. Сформирую пока заказ. А товар если что самовывозом из Москвы заберу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А как добавиться и мне тоже
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сейчас группа переполнена кажется. Создают группу в ВК, вроде бы Владимир из Венесуэлы должен будет дать контакты этой группы, для всех желающих

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так же будет и группа в телеграмме. На данный момент могу вот, что сказать.

Итоги:

Как выяснилось народ хочет не только какао масло, тертое какао и какао порошок, но и шоколад.

Собственно шоколад это и есть темперирования какао масса. Значит это так и будет.

Основные ингредиенты (какао масло, какао тертое, порошок) будут направлены контейнером из Венесуэлы. На месте (сейчас решаем это будет Санкт-Петербург или москва) будет организован кондитерская мастерская ремесленного шоколада, где мы будем изготавливать следующие плитки:

1) 70% темный PORCELANA с сахаром панела.

2) Молочный

3) белый молочный.

В плитках по 500гр.

Так же к заказу будет доступно какао масло и тертое какао для тех, кто хочет сделать сам или для косметических целей.

Наполнители:

Все 3 типа шоколада будут доступны с рядом наполнителей: Миндаль, Кешью, Изюм, Макадамия, фундук. Список можно дополнить чем угодно.


Стоимость:


Если мы наберём 5000кг примерная стоимость будет 1000 руб за шоколад, и 1100 рублей за тертое какао, 1150 за масло.


Будут ли предоставлены официальные документы?

Да, конечно. Счёт фактура.


Не будет ли это кусок "кусок говна из гаража".


Нет. Моя компания профинансирую создание кондитерского цеха исключительно под эти нужды. Оборудование будет этой компании👇

http://kadzama.com


Кто будет это все делать?

Технолог пищевого производства с высшим образованием.


Предоплата?


Да. Хоть и пробный завоз показал огромное превышение спроса над предложением, в этот раз все будет масштабней.


А гарантии?

Я открою ИП, именно так я смогу гарантировать лично (а не суммой в 10.000руб, как ООО, возврат денежных средств в "случае чего"


Сколько стоит отправить в регион?

Около 250 руб за посылку. Идёт в среднем 3-5 дней.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу туда. Хоть цены узнать что почем
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около 1000 за кг. Подпишись и жди пост!

Но в целом вот так:

Итоги:

Как выяснилось народ хочет не только какао масло, тертое какао и какао порошок, но и шоколад.

Собственно шоколад это и есть темперирования какао масса. Значит это так и будет.

Основные ингредиенты (какао масло, какао тертое, порошок) будут направлены контейнером из Венесуэлы. На месте (сейчас решаем это будет Санкт-Петербург или москва) будет организован кондитерская мастерская ремесленного шоколада, где мы будем изготавливать следующие плитки:

1) 70% темный PORCELANA с сахаром панела.

2) Молочный

3) белый молочный.

В плитках по 500гр.

Так же к заказу будет доступно какао масло и тертое какао для тех, кто хочет сделать сам или для косметических целей.

Наполнители:

Все 3 типа шоколада будут доступны с рядом наполнителей: Миндаль, Кешью, Изюм, Макадамия, фундук. Список можно дополнить чем угодно.


Стоимость:


Если мы наберём 5000кг примерная стоимость будет 1000 руб за шоколад, и 1100 рублей за тертое какао, 1150 за масло.


Будут ли предоставлены официальные документы?

Да, конечно. Счёт фактура.


Не будет ли это кусок "кусок говна из гаража".


Нет. Моя компания профинансирую создание кондитерского цеха исключительно под эти нужды. Оборудование будет этой компании👇

http://kadzama.com


Кто будет это все делать?

Технолог пищевого производства с высшим образованием.


Предоплата?


Да. Хоть и пробный завоз показал огромное превышение спроса над предложением, в этот раз все будет масштабней.


А гарантии?

Я открою ИП, именно так я смогу гарантировать лично (а не суммой в 10.000руб, как ООО, возврат денежных средств в "случае чего"


Сколько стоит отправить в регион?

Около 250 руб за посылку. Идёт в среднем 3-5 дней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ. Но оборудование жутко дорогущее... Темпр. Машинка 540к они что из золота ее сделали ? Ужас. Да и вообще сайт напоминает какой то попсовый ресурс рассчитанный на молодых глупых мамкиных бизнесменов))) (это лично мое мнение насчёт их сайта )
Подписался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня такое же мнение. Скорей всего это брендированный Китай. Так, что найдем и получше и подешевле.

Но идея именно в этом, что я описал выше!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы именно шоколад готовый привезли ? Сразу можно кушать ?
Автор поста оценил этот комментарий
Епрст, чета я ссыль на общий чатик пропустил(( а личная переписка в вазап канает?)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще будут поставки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

А будут ещё такие поездки у вас? Муж шокоголик, хотела бы порадовать его :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысли огромная? Т.е. на Кубе не досматривают на наркоту?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку