Опасный попутчик (11)

Первая часть: Наивный Пилигрим. Список всех глав

Вторая часть: Измученный Путник. Список всех глав


Опасный попутчик (1)

...

Опасный попутчик (10)


* * *


На следующий день к обеду из-за поворота внезапно вынырнул конный отряд. Чужой обоз! Лед как раз немного отстал и шагал позади повозок то и дело оглядываясь назад. После посещения деревни он постоянно ожидал погони.


Услышав впереди тревожные крики, он рванул догонять колонну. Когда догнав повозки он поравнялся с Батом и Зевом, до встречного каравана оставалось меньше ста шагов.


- Это имперцы, - процедил Бат, увидев Леда. - И очень серьёзные. Цвета моего кузена. Великий князь, владетель всего этого захолустья.


- Хорошо, что их меньше. Двадцать всадников и одна карета. Уж не сам ли князь пожаловал? - Зев сощурился, разглядывая всадников.


- Точно нет. Иначе здесь была бы минимум сотня отборной гвардии. А еще толпа придворных и разъезды на десятки лиг вокруг, - мотнул головой Бат.


- Наши к бою готовы? - обеспокоенно спросил Лед.


- Насколько это вообще возможно. Арбалеты на взводе, все только ждут команды. Или провокации со стороны врага. Впереди четверка Трора.


- Если не будет провокаций - пропускаем?


- Хорошо бы. Но не выйдет. Очень уж мы для местных подозрительно выглядим, - мрачно проворчал Бат. - Вспомни деревню. А теперь представь, что к нам приближается не чернь, а самые отборные княжеские отморозки.


- Значит нужно бить первыми?


- Да, но по команде. Может удастся использовать фактор неожиданности. От нас нападения наверняка не ждут.


Тем временем вражеский караван уже поравнялся с нашим. Легионеры замедлили ход, прижавшись к краю дороги. Люди великого князя наоборот гарцуя, проезжали мимо. Словно красуясь. Один из всадников, размахнувшись саблей, рубанул Арма.


- Посторонись, святоши. Мы может посвятее вас будем.


Лед дернулся вперед, но Арм ловко уклонился от удара. Не успел всадник договорить, как раздалась зычная команда Бата.


- В атаку!!!


Глухо защёлкали арбалеты. Всадники один за другим кульками посыпались с лошадей. После первого же залпа в строю их осталось меньше половины.


- Ах вы, грязные твари! - заорал один из выживших и попытался развернуть коня, но свалился со стрелой в груди. Лед заметил, как Мира спокойно перезаряжает арбалет.


"Хватит тормозить и любоваться симпатичной девчонкой! Это бой, а не свидание!" - выругал себя Лед и рванул туда, где еще оставались вражеские конники, и даже зазвенела сталь.


- Ну что, не ждали, черви навозные?!! Говорил я великому князю, что тут неладное творится! Чернь совсем обезумела. На свиту его имперского высочества руку подымают. Ой, запылает скоро север зарницами! Ой, наплачетесь грязные ублюдки! - крик всё никак не прекращался, и у Леда сжалось сердце от страшного предчувствия. Вот им начало колонны.


Ему открылась страшная картина. Лед увидел стоящего посреди дороги высокого здоровяка с длинным клинком в руках. Позади него еще трое в плащах, сутулясь, словно пытались спрятаться у него за спиной . Похоже маги. Без оружия и что-то постоянно бормочут. Но самое страшное было то, что валялось у них под ногами.


- Лед! - голос Бата вибрировал от напряжения. - Это поверенный моего кузена. С ним храмовники бога стоика. Они могут замедлять арбалетные болты и клинки. Оружием нам его не достать. Третий, тот, что самый мелкий, налаживает магическую связь. Если его не остановить, сюда выдвинится вся княжеская гвардия.


- Остановлю, куда я денусь? - процедил Лед и рванулся в бой.


На земле вокруг княжеского поверенного лежали тела ребят из четверки Трора. И сам Трор. Все словно разорванные снарядом. И еще множество других трупов. Целиком и частями. Своих и врагов. Пелена ярости накатила на юношу и он, молча, бросился вперед.


Обе сабли давно уже были обнажены. Он даже не помнил, как достал их из ножен. Легко отведя в сторону длинный клинок воина, Лед концом второй сабли казалось едва чиркнул по шее бормочущего храмовника. Однако его горло распахнулось кровавым цветком, оборвавлюбые попытки наладить связь.


"Вы все трупы!!!" - хотелось заорать Леду, но он, сжав зубы, продолжал смертельный танец стали.


Оба храмовника смотрели на него полными ужаса глазами, напрочь забыв про свои заклинания.


"Что не работает ваша магия, граждане хозяева жизни? Сейчас вы наравне со всеми нами. Отвыкли, сволочи? Так получите!!!"


Здоровяк принялся махать мечом, словно сказочный тролль дубиной. После одного из таких размашистых выпадов, Лед хлёстким ударом почти полностью отрубил ему правую кисть. Грозный меч, вырвавшись из окровавленных рук поверенного, улетел в сторону, воткнувшись в землю и взметнув кучу грязи и травы. Лед со всей силы ударил воина в лоб эфесом сабли. Глаза здоровяка закатились и он свалился на усеянную телами землю.


- Связать! - рявкнул Лед. - Всех троих!! Угриб, Ров, быстрее к раненым! Нужно спасать раненых! Что за напасть! Опять потери. Молитесь своему богу, твари, - Ткнул юноша окровавленной саблей в сторону сбившихся в жалкую кучку врагов. - Я вас живыми вместе с нашими мертвыми в землю закопаю! Что там, Егриб?!


- Все мертвы. У меча такой же эффект, как у твоего кинжала. Маги бога Кара такое практикуют. Кинетическую броню и усиление. И защитные амулеты всякие. Со щитами.


- При чём тут щиты?!! Трор точно мертв?!


- После такого не выживают, - печально покачал головой маг.


* * *

Лед сидел на траве, уперев взгляд в лесную чащу, раскинувшуюся в десяти шагах от дороги. Но ничего не видел. Он бездумно жевал стебель какой-то горькой травинки и пытался осознать, что их снова стало меньше.


- Мы потеряли двенадцать человек, - Зев попытался проследить за взглядом командира. - Трор, Цыпа...


- Цыпа тоже? - безжизненным голосом переспросил Лед.


Его лицо исказила болезненная гримаса.


- Да, Малт, Стай, Драй...


- Драй, это тот, который конюшни брал? Чемпион? Многих я даже по имени не успел толком запомнить! Уже ведь выбрались! Почти...


- Ничего ещё не выбрались, Лед. Не накручивай себя. До гор еще далеко. И там нас тоже ждут вовсе не пиршественные хоромы. Скалы и ледяные осыпи - не самые благосклонные ценители человеческих усилий, - подошедший Бат говорил твердо, с мрачной решимостью глядя на север.


- Сколько нас?


- Тридцать три человека осталось.


- Это из той деревни сумели подать сигнал тревоги?


- Нет, Лед, успокойся. Это не засада. Гребанная случайность. Они даже не сразу поняли кто мы. В этих местах аристократы часто назначают встречи контрабандистам. Эти везли кристаллы. Две штуки. Потому такая усиленная охрана. Иголки. Даже мельче, чем у Рова в амулетах. Такая вот злая ирония.


- Значит выступаем? - Лед тряхнул головой м тяжело поднялся на ноги. - Бат, а в этих лесах дикие звери водятся? Я имею в виду хищные? Не двуногие.


- Нет. Опасные уже давно все перебиты. В горах полно, а здесь даже травоядных почти всех затравили. Постоянные охоты знати.


- Сколько у нас теперь лошадей?


- Двадцать семь. Одну так и не сумели поймать. Можно отпраить погоню, но она на легке - не факт, что догоним. Думаю, она уже на пути в замок. Но это хороший десяток дней, если скакать день и ночь. Могут по дороге перехватить. Но пока разберуться. Так что опасности нет.


- Так и тут ее не было, - с горькой иронией бросил Лед, резко кивнув на страшное поле боя.


- Лед, тебе бы переодеться...


- В их шмотки? - лицо юноши словно перекосило.


- Это гораздо лучше чем то, что мы купили в деревне. Лед, все тут отлично знают, чем рискуют и на что шли. Ты нам помогаешь, а не мы тебе. Без нас ты бы наверняка выбрался быстрее, - попытался успокоить его Зев.


- Заткнись, Зев, - без злобы ответил Лед. - Сам бы я сдох с ножом в печени уже в первой же местной деревне. Но ты прав. мы в равных условиях. Мы думали, что знаем, на что идём. Вот только мало что идет по плану.


- Всегда есть потери...


- Всегда, - потухшим голосом отозвался Лед. - Где моя одежда? Все собрали?


- Вон там, на борту фургона висит. Что с пленными делаем?


- Есть идеи, какая с них может быть польза?


- Это имперцы. При первой же возможности попытаются сбежать. Упускать их опасно - много видели. К тому же маги вместе с воином легко доберутся до ближайшего поселения. Магическая связь для экстренных случаев там наверняка имеется. Можем добраться до гор с погоней на плечах. Тогда сегодняшние потери покажутся мелочью, - мрачно ответил Бат.


- Значит в расход. Где мой арбалет? Я лично прикончу эту сволочь!


Достав из-за спины взведённый арбалет, Лед быстро направился к лежащим и выпустил сразу две стрелы в здоровяка. Тот так и умер с искажённым бешенством лицом. Наверное, у Леда было точно такое же.


Пока Лед дергал жреческий арбалет, так невовремя зацепившийся за складки одежды , рядом защелкали тетивы. Монахи, скорчившись, затихли. Оглянувшись, юноша увидел Бата и Миру. Оба опускали разряженные арбалеты. А лица мрачнее тучи.


- Надо наших похоронить. И этих.


* * *


Теперь Лед ехал верхом и по возможности впереди колонны. Пару раз рядом с ним пристраивались Зев или Бат, но после нескольких резких реплик со стороны мрачного командира, они оставили его в покое. А затем его догнал Брут.


- Я ведь говорил, что надо заранее подготовить весь этот сброд к сражениям! А теперь мы потеряли Трора! Из-за тебя потеряли!


- Ты прав, мы его потеряли из-за меня. Но наш легион - не сброд, а свободные люди. И они не обязаны быть солдатами, потому что тебе захотелось покомандовать. Выберемся, нанимай бойцов сколько влезет или сам отправляйся на службу. Тогда и накомандуешься. А сейчас не доставай меня, Брут. Я и так злой.


- Лучше бы ты меня послушал, - снова начал Брут, но его перебила подъехавшая Мира.


- Оставь нас пожалуйста, Брут. Сейчас не время для свар.


Чемпион скорчил недовольную гримасу, но все же развернул коня и ускакал восвояси. Зло бросив напоследок через плечо.


- Девченка.


Лед был мрачнее тучи. Мир, в который он попал, все меньше ему нравился. Погибших уже не вернуть, а оставшиеся в живых, похоже, винят его во всем. Брут даже решился сказать это в открытую.


"Командир из меня никакой. В таком походе действительна нужна железная рука".


- Как настроение? - спросила Мира, поравнявшись с ним.


Девушка и верхом ездила отлично. Лед пару раз даже задумывался, а есть ли что-то, что она делает плохо?


- Паскудное, - хмуро ответил он, ерзая в седле.


- Давай немного отъедем от каравана вперед. Поговорить нужно.


- Без проблем, - удивлённо ответил Лед, взглянув на Миру.


Девушка покусывала губу и о чем-то думала. Когда они удалились шагов на двадцать от возглавляющей караван четвёрки, Лед решил все же напомнил о себе.


- О чем ты хотела поговорить?


- Я слышала, мы едем к реке?


- Да, после поломки фургона воды до горных озер нам не хватает.


- Я собираюсь искупаться.


- Да, но...


- И я хотела бы, чтобы ты меня охранял. Ты не против?


- Я? То есть да, конечно. Только ты понимаешь... - мысли так и запрыгали в голове.


Лед от неожиданности едва не начал заикаться.


- У меня есть условия, - убедившись, что Лед замолчал и внимательно ее слушает, девушка продолжила. - Их четыре. Первое: что и как решаю только я. И делаю тоже я. Второе: чтобы потом без этих ваших канавских штучек. "Мы целовались и ты теперь моя!" А значит теперь должна бросаться в объятия по первому зову, как только поманю пальцем! Сразу забудь, ясно? Я помолвлена, и, как ты возиожно помнишь, не с тобой. Третье: не вздумай хвастаться этим перед своими солдафонами. И последнее: я должна сохранить невинность.


- Но как? – вырвалось, наконец, у Леда.


Он имел в виду совсем другое. Но от неожиданности мог думать лишь об одном: "Как такое вообще возможно?"


- Ты совсем глупый, что ли? - улыбнулась Мира, хлопая ресницами своих бездонных глаз.


- Нет, я не в этом смысле... То есть... - уши снова предательски запылали. - Я согласен!


- Один раз, Лед! - строго повторила Мира, сощурившись.


- Ага.


"Один раз, потом ещё раз, потом ещё много-много раз," - промелькнула восторженная мысль.- "Да!"


Лед чувствовал, как счастливая улыбка до самых ушей, предательски растягивает его губы, но ничего не мог с ней поделать. Она была сильнее его. Даже усилием воли лицо не принимало невозмутимый вид. А ведь погибшие в последнем бою никуда не делись.


- Конечно Мира. Я буду холоден как скала.


- В пустыне. Я уже вижу. Рада, что ты ожил. Только постарайся сохранить свой энтузиазм до реки, не умри от счастья.


- Мира, я тебя люблю!


- Такими словами у нас в Триме не разбрасываются. Может у вас в Канаве... И у меня есть жених! Так что не стоит давать мне лишний повод задуматься "А не ошиблась ли я?"


- Понял. Буду холоден и равнодушен!


- Балбес, - фыркнула девушка и направила лошадь обратно к каравану.


После произошедших потерь она заняла место в одной из патрульных четверок.


* * *


Если бы не ожидание обещанного Мирой можно сказать свидания, Лед, наверное, уже бы волком выл или вообще сошёл с ума. Но мысли о Мире вытеснили всё остальное. Мимоходом пересекаясь с девушкой, они обменивались многозначительными взглядами. Порой Мира не могла сдержаться и заливисто смеялась, заставляя Леда краснеть, а его сердце колотится в бешенном темпе.


С четвероногим пополнением караван начал двигаться намного быстрее. Груз с фургона распределили по седельным мешкам. В опустевший фургон запрягли всех трёх лам и туда погрузились те, кому не досталось лошадей. Безлошадными оказались Грег со своими тремя все еще беспомощными воспитанниками и Торт с Угрибом.


Лед наконец покинул свой одиночный пост в авангарде обоза и снова начал патрулировать караван со своей четверкой.


Проезжая мимо фургона он все чаще замечал радостные улыбки потерявших память старателей. Казалось их глаза с восторгом следили именно за ним. Троица мимикой напоминала младших школьников на перемене, только сильно заросших и бородатых.


То что Мира предпочла ехать верхом, а не в фургоне, Леда ничуть не удивило. После её мастерского владения арбалетом, умение ездить верхом было вполне ожидаемым. Самому юноши в этом плане до Миры было еще очень далеко. Временами казалось, что она родилась и выросла в седле, так естественно она себя вела верхим на лошади.


Бат один раз попытался заикнуться, что верхом они могут поехать напрямую в горы, к озерам. Минуя реку. Ведь скорость каравана теперь позволяла туда добраться с имеющимся запасом воды. К тому же они захватили несколько дополнительных бурдюков из княжеского каравана. И свои потери...


Но Лед ответил, что случайная поломка фургона или серьезная травма лошади может поставить на этих планах жирный крест. Так что они все же свернули к реке. Верхом до неё оказалось не день пути, а всего лишь пять часов.


Пока караван пополнял запасы воды, Лед бродил сам не свой по округе. То и дело натыкаясь взглядом на стройную девичью фигурку. В ее глазах он видел, что Мира тоже очень волнуется.


- Может, будем трогаться в путь? - подошёл к нему Зев.


"Да что они сговорились все что ли?!!!" - едва ли не заорал про себя издетрганный парень.


- Нет. Устроим тут привал и отправимся в путь утром. Уверен, что всем нам не помешает хорошенько помыться.


- Хорошая идея! Я до сих пор чешусь от одних только воспоминаний о насекомых, которые нас чуть не сожрали в забытой всеми богами деревне, - радостно поддержал юношу Арм.


- Привал и общая помывка! - крикнул стоящий неподалёку Бат, как-то уж слишком хитро взглянув на Леда. - Трогаемся с рассветом!


* * *


Солнце стояло еще высоко и грустная Мира одиноко сидела на берегу. Лед с друзьями успел вдоволь наплаваться. Однако, он со всё большим нетерпением ждал заката. Они с Мирой предусмотрительно легли рядом на самом краю лагеря. Когда все затихли, Лед тихо встал и коснулся плеча девушки.


- Пошли? - вопросительно прошептал он. - Я засветло присмотрел красивое место.


- Пошли, романтик.


Отойдя на несколько сотем шагов от лагеря, они сумели отыскать удобный спуск к воде. Мира не мешкая сбросила одежду великокняжеского гвардейца, которая была ей несколько великовата, и нагишом направилась к воде. У Леда внутри всё словно взорвалось, а сам он замер, поражённый красотой девичьей фигуры. Мира оглянулась и это заставило юношу очнуться. Он торопливо разделся и бросился вдогонку. Мира тихо засмеялась и ласточкой нырнула в воду.


- Не мешай, Лед. Дай помыться. Я мечтала об этом, кажется, всю жизнь, - отфыркиваясь прошептала девушка, плавно скользя вдоль поверхности.


- Я тоже, - ответил ей Лед.


Девичьи формы смутно отблескивали под водой в лунном свете.


Помывшись, оба вышли на берег и Лед потянулся к тонкой талии, чтобы обнять и прижать к себе такую гибкую и невообразимую близкую красоту. Мокрые волосы девушки и свежий запах кожи кружил голову похлеще вина.


- Я сама, Лед, ложись на траву.


* * *


- Ты быстро, - раздался насмешливый голос девушки. - Хотя учитывая обстоятельства...


- Нет, нет, нет. Это не считается! Просто ты понимаешь...


- Понимаю. Ты всё же не стал пользоваться доступной любовью деревенских рабынь.


- А ты думала...


- Ну, я считала, что это твоё дело. Особенно когда ты исчез посреди ночи. Но раз так, то думаю, мы можем ещё поплавать. Ночь длинная, - и Мира бросилась в воду, подняв мириады брызг. Лед метнулся за ней, стараясь запомнить каждое неповторимое движение и плавный изгиб.


- Ты идеальна! - с восторгом выдохнул он. - Ты просто невообразимо прекрасна!


- Какой слог! - колокольчиком засмеялась девушка. - Это потому что темно. К тому же я толком не ела уже целую вечность. Видел бы ты моих старших кузин. Хотя в чем-то они могли бы мне сейчас и позавидовать. Попробуй соблюдать такую диету в нормальной жизни.


- Каких еще кузин? И у тебя абсолютно идеальная фигура! - Лед притянул девушку к себе, впившись в ее сладкие губы. Внутри снова забурлила звериная сила. - Пошли на берег?


- Опять ты спешишь? - усмехнулась Мира. – Ну, идём, идём.


Они мягко опустились на траву, и Лед потянул девушку к себе, целуя губы и шею. Затем Мира высвободилась, а Лед замер. Сладкая истома начала накатывать на него снизу вверх и ему захотелось закричать, он едва сдерживался из последних сил, до скрежета стиснув зубы. Небо взорвалось. Взорвались все звёзды до единой и Лед услышал, словно из колодца голос Миры.


- А ты не безнадёжен, романтик. Ещё раз окунёмся и в лагерь? Надо выспаться, тебе ведь еще на лошадке ехать. Хочешь пару уроков? Может быть даже перестанешь выглядеть мешком.


- Может, ещё побудем немного здесь?


- Лед, договаривались, про один раз. А уже два.


- Тот не считается. Хорошо, но когда повторим?


- Вот ведь знала, что парни из Канавы с математикой не знакомы и не понимают слова "один раз"! У вас в королевстве Канавском, как правильно эту фразу произносить? Чтобя я знала на будущее. Хотя лучше с канавцами просто дел не иметь. Вот ведь свезло мне.


- Ты серьёзно? Теперь до самого Трима будем делать вид, что этой ночи не было?


- Вот как выйдем к воде, где можно нормально искупаться, так и повторим.


- Договорились! - радостно воскликнул Лед.


"Одни раз! Ха! Как же! Еще много-много-много раз!" - победным набатом звучало в голове у счастливого юноши.


А по губам блуждала радостная улыбка.


* * *


Они тихо прокрались обратно в лагерь, и Мира сразу же уснула, мило свернувшись калачиком. Леду же спать совсем не хотелось. Хотелось петь! Он тихо встал и спустился к реке.


Усевшись на берегу, он задумчиво скользнул взглядомпо водной глади, отражающую бездонное звёздное небо и начал прислушиваться к своим ощущениям. Юноша вдруг осознал, что безумно счастлив. Несмотря на потери и тяготы похода. Его первая девушка! Он добился её!


Сзади хрустнула ветка. Сзади тихо подошёл Бат и молча сел рядом.


- Чего не спишь? - умиротворённо спросил Лед, готовый обнять все мироздание.


И даже имперского князя. А что? Он почти свой парень.


- Весь лагерь не спал, - хмыкнул Бат.


Умиротворение слетело с Леда как после ведра ледяной воды. Вот ведь сволочь имперская. Подкалывать пришел.


- Мы так шумели?


- Ну не то чтобы очень. Просто все сидели и мысленно поднимали бокалы за здоровье молодых.


- Издеваешься?


- На самом деле нет. Понимаешь, ты очень странно себя вел. Я имею в виду здесь, у реки. Зев даже решил, что ты почувствовал какую-то опасность. И предложил побыстрее покинуть опасное место. А когда ты настоял на стоянке, он решил удвоить караулы.


После этого наверное уже весь лагерь заметил твоё напряжённое состояние. Ну и ваши переглядывания. И как  вы покинули лагерь. Мне кажется весь отряд превратился в слух. Уж извини. Интересно же. Расслышали мало, но воображение дополняло пробелы. Это я ещё отговорил Зева выставить рядом с вами охрану. Сказал, что ты добрый, но вспыльчивый. И, что невосполнимых потерь у нас и так хватает. Отговорил в общем.


- Бат, знаешь, я очень серьёзно отношусь к своим обещаниям. А я обещал Мире с вами это не обсуждать. И если вы завтра начнете скалить зубы, то так без зубов дальше и поедите.


- Ты грозен в гневе, о, мой сюзерен.


- Бат!


- Да понял я, понял. Командир, мы ведь твоя команда. Что бы ты там ни говорил, а ты нас ведёшь. И шкуры наши спасал уже не упомню сколько раз. Так что не переживай. Зев сразу как осознал свой косяк, сходу провёл беседу с каждым. Лично. А мозги промывать Зев умеет ого как. Мне бы такого управляющего в мою бытность... Эх, чего уж там. Жаль что он не с нами. А после твоих слов мы с ним еще раз всем внушение сделаем. Никто даже не усмехнется.


- В каком смысле не снами, - не позволил Лед Бату уйти от темы.


- Так ведь твой зам вернётся к своим купеческим делам при первой же возможности. Он сказал, что ты в курсе.


- Я то в курсе, а вот откуда ты?.. Спелись значит? Откровенничаете уже у меня за спиной.


- А что плохого? Лучше чтобы мы цапались? Не доверяешь? Мне казалось, ты подчиненным даешь даже больше свободы действий, чем надо.


- Наоборот доверяю, и очень рад, что между вами нету ненужных свар. Мне одного разговора с Брутом с головой хватило. Не хватало еще вас разнимать.


- Брут считает себя выше других. Чемпион. Трор, пожалуй, был единственным, кого он уважал безоговорочно. Не удивлюсь, если он и меня презирает. Но я с ним поговорил. Думаю проблем больше быть не должно. А с Зевом что нам делить? Он же с тобой оставаться не планирует, в отличии от меня. А мужик он серьезный. И умный. Нам в империи таких как раз и не хватало.


- Меньше людей гнобить надо. Такие, как Зев, в империи до дееспособного возраста ни за что не доживут. Если все деревни у вас такие же, как та, что я видел.


- Выживают, - вздохнул Бат, - но становятся такими лютыми зверьми - залюбуешься. Может косматый староста как раз из таких. Мог бы стать таким как Зев, а вышло что вышло. Пройди он такую же школу и университет. А насчет разговоров не переживай. Сам, если понадобится, зубы любому подровняю. Все за тебя рады, Лед. А то извелся ты весь. Куча проблем, а ты себя еще и за все в ответе числишь. Еще Мира вокруг вьется. Я бы в твои годы не выдержал и взорвался. Кстати, Миру я зауважал даже. Девчонка могла бы из тебя веревки вить. До самого Трима. Правда, когда ты сорвешься, никто бы предсказать не смог. Как и последствия срыва. Очень уж нервным ты был, командир. Особенно последние дни. Так что теперь и она нас можно сказать спасла.


- Занкнись, а? А то что-то уши слипаться начинают.


- Да я молчу.


- А если я начну смерть боевых товарищей воспринимать как должное, лучше беги от меня. Не к добру это, - усмехнулся Лед.


- Куда я теперь от тебя? Но совет запомню. Повторю тебе, если вдруг понадобится. Не против?


- Договорились. Бат, а мы можем дальше идти так, чтобы снова к реке выйти? Через пару-тройку дней?


- Извини, Лед, никак. Тут кругом сплошные болота. Даже эта тропа в другое время года превращается в топь.


- Значит, не получится, - грустно усмехнулся Лед, - Пошли спать, князь. Завтра в поход. Надо спешить. Горы ждут. И озёра.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.