Онкология глазами близких

37.

Здравствуйте!

Дорогие друзья! Я знаю, что есть среди вас те, кто внимательно следит за развитием событий в моих описаниях. Есть те, кто ждёт очередной информации. Этот факт, возлагает на меня определенную долю ответственности. Просто так, оборвать на полуслове свои изложения, я теперь не имею права. Поэтому, даже если нет особого повода, каких-либо новостей, я буду периодически писать. Не обессудьте.


Да. Рука об руку, вместе, рядом со своей дорогой супругой, на протяжении полутора лет, мы боремся с таким гадким диагнозом как рак лёгкого (аденокарцинома) 4-й стадии с полным набором, характерным для этой болезни.


На мой взгляд, нам редкостно повезло, что первый же комплекс химиотерапевтических лекарств, дал положительный результат, который продолжается уже ровно год.

Этот год мы регулярно обследуемся и наблюдаемся. Я стараюсь, всякий раз, по возможности получить несколько мнений и заключений. Как правило, они совпадают.

С результатами последнего обследования, нашли возможность проконсультироваться не только с лечащим врачом, но и с зав.диагностическим центром в Балашихе. Результатом обследований он остался доволен. Пояснил, что наша стратегия - это наблюдаться и ждать. Чем дольше болезнь не будет проявлять себя, тем эффективнее будет дальнейшее лечение в случае рецидива. И не факт, что этот рецидив проявится в ближайшее время.


Во время первой волны пандемии, к сожалению ушел из жизни наш участковый онколог в местной поликлинике. На его место пришел новый. Молодой специалист. Достаточно толковый и внимательный. Его мы тоже посетили. Больше для того, чтобы отметиться. Но общение с ним оказалось также полезным. Ознакомившись с нашей историей, он отметил правильно выбранную тактику. А также, вселил в нас хорошую порцию оптимизма. Сказал, что из всего арсенала средств, которые нам помогут, мы не использовали ещё ничего. И если болезнь войдет в активную фазу, у нас будет чем с ней бороться.


О моей несравненной супруге. Чувствует она себя хорошо. Мне иногда кажется, что я себя чувствую гораздо хуже ))). Это не может не радовать. Хотя приходится иногда давать легонького шлепка, чтобы не забывалась и не позволяла себе лишнего. Диета у нас обычная. Ограничений особых нет. По-прежнему физзарядка и водные процедуры. Максимум свежего воздуха. Соблюдение режима активности и отдыха. Вот, пожалуй и все.


Что сказать о себе? Нам дано свыше, ещё какое-то время побыть счастливыми. Вдвоём. Вместе. И мы это ценим. Благодарим.

Постепенно пришло понимание философии жизни. Она, эта наша жизнь, устроена таким образом, что все мы в свой черед покинем этот мир. А для двух любящих сердец, когда бы это ни произошло, это всегда будет не вовремя.

Наслаждайтесь друг другом сейчас. Делайте друг друга счастливыми. Это великий кайф! Уверяю вас.

Всем всего хорошего и крепкого здоровья!

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку