385

Онкология глазами близких

37.

Здравствуйте!

Дорогие друзья! Я знаю, что есть среди вас те, кто внимательно следит за развитием событий в моих описаниях. Есть те, кто ждёт очередной информации. Этот факт, возлагает на меня определенную долю ответственности. Просто так, оборвать на полуслове свои изложения, я теперь не имею права. Поэтому, даже если нет особого повода, каких-либо новостей, я буду периодически писать. Не обессудьте.

Да. Рука об руку, вместе, рядом со своей дорогой супругой, на протяжении полутора лет, мы боремся с таким гадким диагнозом как рак лёгкого (аденокарцинома) 4-й стадии с полным набором, характерным для этой болезни.

На мой взгляд, нам редкостно повезло, что первый же комплекс химиотерапевтических лекарств, дал положительный результат, который продолжается уже ровно год.

Этот год мы регулярно обследуемся и наблюдаемся. Я стараюсь, всякий раз, по возможности получить несколько мнений и заключений. Как правило, они совпадают.

С результатами последнего обследования, нашли возможность проконсультироваться не только с лечащим врачом, но и с зав.диагностическим центром в Балашихе. Результатом обследований он остался доволен. Пояснил, что наша стратегия - это наблюдаться и ждать. Чем дольше болезнь не будет проявлять себя, тем эффективнее будет дальнейшее лечение в случае рецидива. И не факт, что этот рецидив проявится в ближайшее время.

Во время первой волны пандемии, к сожалению ушел из жизни наш участковый онколог в местной поликлинике. На его место пришел новый. Молодой специалист. Достаточно толковый и внимательный. Его мы тоже посетили. Больше для того, чтобы отметиться. Но общение с ним оказалось также полезным. Ознакомившись с нашей историей, он отметил правильно выбранную тактику. А также, вселил в нас хорошую порцию оптимизма. Сказал, что из всего арсенала средств, которые нам помогут, мы не использовали ещё ничего. И если болезнь войдет в активную фазу, у нас будет чем с ней бороться.

О моей несравненной супруге. Чувствует она себя хорошо. Мне иногда кажется, что я себя чувствую гораздо хуже ))). Это не может не радовать. Хотя приходится иногда давать легонького шлепка, чтобы не забывалась и не позволяла себе лишнего. Диета у нас обычная. Ограничений особых нет. По-прежнему физзарядка и водные процедуры. Максимум свежего воздуха. Соблюдение режима активности и отдыха. Вот, пожалуй и все.

Что сказать о себе? Нам дано свыше, ещё какое-то время побыть счастливыми. Вдвоём. Вместе. И мы это ценим. Благодарим.

Постепенно пришло понимание философии жизни. Она, эта наша жизнь, устроена таким образом, что все мы в свой черед покинем этот мир. А для двух любящих сердец, когда бы это ни произошло, это всегда будет не вовремя.

Наслаждайтесь друг другом сейчас. Делайте друг друга счастливыми. Это великий кайф! Уверяю вас.

Всем всего хорошего и крепкого здоровья!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Siphonaptera 1 месяц назад

История болезни

425 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу

- 1.4 Поиск любых лекарств категорически запрещен

- 1.5 Избегайте оставлять ссылки на сомнительные сайты

- 1.6 Любая реклама в постах и комментариях категорически запрещена

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но обязательно должна быть ссылка

- 2.3 Давать рекомендации

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

Подробнее
+11
Удачи вам!
раскрыть ветку 2
0

Спасибо!)

раскрыть ветку 1
+3

5 лет назад в канадском городе Эдмонтоне, используя экспериментальное лечение, одного пациента с раком лёгких 4 полностью вылечили:

http://www.cbc.ca/news/canada/edmonton/drug-trial-edmonton-c...

+1

последний абзац самый верный.

+1
Более полутора года назад у мамы обнаружили неоперабельную опухоль. Диагностировали в областном онкоцентре, там же и начали лечить. Химии, КТ чередовались, организм ответил хорошо, опухоль перестала расти и по всем показаниям стала уменьшаться. Мама привыкла к химии и перестала терять вес, химия стала для неё обыденным ритуалом, симптомы после химии притупились. Это длится уже более полутора года и я рад что нам дали это время, нам время общаться с ней, ей время заниматься своими любимыми занятиями и видеть как растут её внуки. А больше всего меня удивляет что всё это бесплатно. Очень хороший уровень обслуживания. Очень часто мама рассказывает как там в онкоцентре и как страшно видеть там много молодых людей и детей.
+1
Я очень рада, что у вас все хорошо, пусть будем так много много лет!
+1
Не повезло вашей супруге с болезнью, но очень повезло, что есть вы! Очень рада, что у вас всё хорошо 🤞
+1

спасибо, пишите, конечно. Нам важно знать, что у вас все хорошо и пусть так и будет дальше! )

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!)))

+1
Скажите, а как нашли эту болезнь? Грудь болела? Или что то? Иногда думаешь про себя - а вот вдруг это рак? И идти обследоваться это же долго и дорого...
удачи вам!
раскрыть ветку 3
+8

Здравствуйте! Это длинная история. В комментарий её не поместить. Это 37-я часть моего цикла " Онкология глазами близких". Если Вам интересно, можно почитать первые части, где подробно описано, как всё произошло. Вкратце, никаких предпосылок не было. Супруга не курила. Имеет отменный иммунитет. Активную и веселую жизненную позицию. Все анализы в норме. Незадолго до болезни, прошла диспансеризацию с флюорографию, которые ни каких отклонений не выявили. Резко, в течение недели стало трудно дышать при ходьбе и появилось чувство тяжести загрудиной. Рентген показал тотальный экссудативный плеврит. Лёгкое на 2/3 было заполнено жидкостью, в которой и обнаружили атипичные низкодифференцированные клетки аденокарциномы. Найти очаг удалось только с помощью ПЭТ КТ. Также были обнаружены метастазы в лимфоузлы средостения и кости. Если говорить о причинах, то их нет. Ни в одну группу риска супруга не входит. Как-то так.

раскрыть ветку 2
+1

Какой вы молодец! Обязательно пишите!

0

Хорошо, что всё хорошо! Пусть и дальше будет всё так же.

0
С замиранием сердца каждый раз читаю ваши посты. И я очень рад , что все хорошо. Вы прекрасный муж, здоровья вам и вашей жене. Многая лета!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо Вам за добрые слова и пожелания!)

0
Дружище, ты только не пропадай. Слежу за вами с самого начала, здоровья вам !!!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за поддержку и внимание! Будем жить)))

0
Удачи вам, все будет хорошо.
0
Дядю вчера похоронили. Не выдержал организм второй химии
раскрыть ветку 1
+1

Примите мои искренние соболезнования!

0
Вы оба большие молодцы! Удачи вам!
0
Приехать на машине, остаться в ней, положить ключи жене в сумку. Или жена специально ключи забрала, чтобы без неё не свалил?
0
Вы молодец, супруге очень повезло, что рядом такая поддержка и опора! Долгих лет вам обоим!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо Вам!)

-18

"Постепенно пришло понимание философии жизни".

Этот сбой имунной системы под общим названием РАК, приходит в опыт к людям именно для этого. У любого заболевания есть тонкоплановые причины. Иногда хворь таким вот образом приводит к осознанности. Мне трудно написать слова поддержки, потому как у меня небыло подобного опыта со мной или с близкими мне людьми. Просто осознайте, что подобное испытание даётся для роста души. Того, кто болеет, и того, кто рядом.

раскрыть ветку 6
+7

Что ты несёшь? Какие тонкие планы?

@moderator, тут "эзотерика" не к месту!!!

ещё комментарии
+4

Неуважаемый, лично вы ни черта не смыслите в онкологии, поэтому не надо писать ересь и ахинею на тему рака. У вас есть диплом мединстута, у вас есть сертификат онколога? Если нет, то прочитайте хотя бы вот эту книжицу по теме: http://library.lol/main/95B00E78D887AADBBB28D8C6DC3A19AB

Она небольшая, там всего 4 тысячи страниц. Зато после неё меньше бреда будете вещать по поводу онкологии.

ещё комментарии
-3

4-ая стадия?

раскрыть ветку 1
0

К сожалению, да.

Похожие посты
113

Карину Колесову из Якутии, сумевшую победить рак, наградили знаком "Горячее сердце"

Карину Колесову из Якутии, сумевшую победить рак, наградили знаком "Горячее сердце" Рак, Медицина, Победа, Лейкоз, Онкология, Якутия, Позитив, Никогда не сдавайся
Показать полностью 1
35

Просто так не болит

Просто так не болит Одуванчик, Онкология, Рак, Медицина, Врачи, Симптомы, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 1
6309

Мой последний (?) проект

Мой последний (?) проект Ищу квартиру, Стрит-Арт, Муковисцидоз, Трансплантация, Истории из жизни, Длиннопост, Москва, Болезнь
Мой последний (?) проект Ищу квартиру, Стрит-Арт, Муковисцидоз, Трансплантация, Истории из жизни, Длиннопост, Москва, Болезнь
Показать полностью 17
5805

Продолжение поста «Нужен совет. Умирает жена» 

745

Восемь лет сожительства

Как покакаешь видно их, ещё у них цикл жизни такой, что ночью они выползают из сфинктера и несут яйца от 2 до 15 тысяч, в это время человек чувствует зуд, сквозь сон непроизвольно чешет,
они лопаются, их яйца остаются на руках, утром скажем человек потёр губы, и опять заразил себя.
В подростковом возрасте, жрал груши и яблоки в саду толком не промыв, и острицы обрели новый дом)
Если их обнаружили надо ежедневно менять белье, при стирке кипятить ( будете сильно трясти постельное белье, есть шанс вдохнуть яйца) , и пропить таблетки, я брал пирантел ( не рекомендация к действию), препаратов куча, они эффективные.
Восемь лет сожительства Глисты, Истории из жизни, Длиннопост, Болезнь
Восемь лет сожительства Глисты, Истории из жизни, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 2
7933

Ночью умерла жена

34

Продолжение поста «Рак, как не упустить время»

5442

Врачебная ошибка

Врачебная ошибка Семья, Знакомства, Болезнь, Онкология, Рак, Оренбург, Чувашия, Смелость, Длиннопост, Истории из жизни, Негатив
Врачебная ошибка Семья, Знакомства, Болезнь, Онкология, Рак, Оренбург, Чувашия, Смелость, Длиннопост, Истории из жизни, Негатив
Показать полностью 1
78

О врачах и пациентах

Показать полностью
3976

Нужен совет. Онкология

Нужен совет. Онкология Рак, Забота, Долг, Помощь, Без рейтинга, Онкология, Негатив, Болезнь
9721

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики Голод, Медицина, Онкология, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью
26

Аллергия у собак - симптомы, признаки, лечение. Советы ветеринарного врача

38

Помощь в поиске форума медиков

73

Где взять лекарства? Заявление без ответа

Показать полностью
2079

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться Рак, Онкология, Онкобольные, Медицина, Без рейтинга, Общество, Длиннопост
Показать полностью 1
263

Занимательная анестезиология

Показать полностью
195

Как я боролся с лимфомой. 6. 2 года спустя

Пятая часть:  Как я боролся с лимфомой. 5.  1 год спустя
831

История медицины: Лепра

История медицины: Лепра Медицина, Болезнь, Лепра, Проказа, Здоровье, Кожа, Длиннопост
История медицины: Лепра Медицина, Болезнь, Лепра, Проказа, Здоровье, Кожа, Длиннопост
Показать полностью 2
669

Моя борьба с гепатитом "С"

Моя борьба с гепатитом "С" Гепатит C, Лечение, Медицина, Болезнь, Вирус, Длиннопост
Моя борьба с гепатитом "С" Гепатит C, Лечение, Медицина, Болезнь, Вирус, Длиннопост
Показать полностью 2
529

Заметки педиатра [4]

Заметки педиатра [4] Родители и дети, Дети, Педиатрия, Врачи, Медицина, Педиатр, Длиннопост, Болезнь, Дерматология
Заметки педиатра [4] Родители и дети, Дети, Педиатрия, Врачи, Медицина, Педиатр, Длиннопост, Болезнь, Дерматология
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: