Онижедети или разруха в головах, а не в сортирах.

Сижу, бешусь. Родители живут в коттеджном посёлке в черте города. Все чисто, аккуратно, закладчиков всем миром гоняем, не мусорим, дороги сами чиним. Все не столько «дорахо-бахато», скорее просто аккуратно и давно обжито. Еду сегодня после работы и вижу, как три здоровенных лба, лет 17—18, а может и старше, у соседей на середине улицы сидят на нормальном кирпичном заборе и обламывают грушу, ветки и надкусанные груши летят на чистый тротуар, рядом валяется черепица с верхушки забора ( но ее я потом разглядела). Остановилась, мирно пристыдила, говорю, ребят ну что как маленькие, груши обдираете - так хотя бы не ломайте все, не мусорите. В ответ - мат-перемат. Ах, думаю, славы захотели! Будет Вам. Согнала с забора.

Не уходят, потянулись чуть ли не всю грушу ( а она у людей внутри участка) обломать. Стала фотографировать, слезли с забора, ломать перестали, отвернулись.

Выложила на паблик в городе и что я вижу - ах это же дети, все мы в детстве воровали, Вам что, чужих груш жалко?

Какие блин дети, лбы здоровые, залезли на чужую землю!

Я в детстве не была вандалом, не воровала, тем более, не залезала в чужое домовладение. И по моему мнению, это нормально, а не такой бессмысленный вандализм, обломали молоденькую сортовую грушку, разломали  верх забора.

Не могу я спокойно относиться, когда портят труд чужих рук. И когда вандализм поощряют, тоже не могу, злюсь...

Онижедети или разруха в головах, а не в сортирах. Вандализм, Дом, Ониждети, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
Автор поста оценил этот комментарий

А фото детей то где?)) Вижу 3 здоровых лба, здесь детей нет

раскрыть ветку (151)
455
Автор поста оценил этот комментарий

они же дети - это в городском паблике мне рассказали, а я- то наивно полагала, что раз борода растёт - уже как бэ ни разу не деть...))))

раскрыть ветку (118)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие люди, и что что дети, и что что также в детстве делали, если в детстве были дол*бами, то это не значит что это норма.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Только в детстве всех опиздюливали за это. А этих то ли некому, то ли стрёмно.

104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в детстве на даче залезли к соседу и клубнику поели. Немного так, больше по приколу. Сосед заметил, и нам всем (троим) дали по шее сами же родители. Пристыдили за воровство (назвали именно так) и выводы мы сделали. Лет по 9 нам было. Дети или нет - без разницы, такое должно наказываться.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что это воровство, а не просто шалость. Но почему то это преподносится совсем не так.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря сколько лет дитю. Лучше объяснить, а не наказать - а то ребёнок будет думать, что "нельзя, меня ведь накажут", а не "нельзя, это чей-то труд".
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо объяснить и наказать. Без наказания плохо работает.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 18 лет уже в полицию за вандализм, а не объяснять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ОООчень долгая история нот вы вдохновили меня на пост!

  Тоже пиздил клубнику и тоже попался!

       ПОСтУ БЫТЬ!  а у меня пельмени сварились!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты 10 часов жрёшь пельмени и не пилишь пост?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ща все будет, взял чекушечку для вдохновения, грамм 100 засажу и  будет пост про клубничку!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминая детство... Куча ситуаций, когда творили всякую хуйню, и вот потихоньку, с пиздюлями родительскими, впитывали, что такое хорошо и что такое плохо.
А сейчас кругом онижедети да АУЕшников толпы.
286
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Увы, у моего коллеги евойному детю 25 лет, не учится, не работает, сидит на батиной шее, рубится в какую-то компьютерную хрень, делать по дому ничего не хочет, т.е., Трижды Овощ. Пока батя по северам мотался, здоровье гробил на вахтах, лишь бы родная кровиночка (с) ни в чем не нуждалась, все такое, в доме выросло даже не Чудовище. В доме выросла Чудовищная Плесень. Я был у них дома, видел этот организм... Слов нет.

раскрыть ветку (58)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отец сам виноват. Достаточно просто прекратить содержать овоща, чтобы овощ начал что-то делать для своей жизни.

раскрыть ветку (41)
14
Автор поста оценил этот комментарий

надо было воспитывать ребёнка, а не бабло зарабатывать, уже поздно...

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Почему он чудовище-то? Он кого-то убил, изнасиловал, ограбил что ли? Может он психически больной человек, наркоман бывший, социопат или суицидник, а родители просто счастливы, что он хотя бы живой просто. Народ у нас странный в этом отношении нередко. Какой-нибудь олигарх или чинуша, который спиздил у своего же народа деньги, рассекает с гордым видом на дорогом внедорожнике, а его авто с "крутыми номерами" представители этого обворованного народа боятся подрезать, ему все улыбаются, лобызят, льстят, хотят с ним дружить. Вот такие вот "товарищи", а еще к ним можно добавить всяких ауешников и воров в законе - и есть настоящие чудовища, чудовищная плесень. А то, что чувак сидит дома, да даже у родителей на шее - это стремно, да, и так быть не должно, но это не чудовищно, это не преступление, в конце концов не мы его содержим, родители его.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Толерантность однако) А своему ребенку пожелали бы таким быть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни кому не пожелал бы таким быть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное нельзя слишком предвзято относиться к незнакомому человеку, родным лучше знать его характер, намерения и обстоятельства. Да, может вырасти балбес сидящий на шее родителей, а может всё хорошо будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывая поведения домашнего иждивенца...

Пока батя по северам мотался, здоровье гробил на вахтах, лишь бы родная кровиночка (с) ни в чем не нуждалась

А почему это как подвиг то преподносится?

Человек сам для себя решил что может променять здоровье и время - на деньги. Его личный выбор, но не очень понимаю почему он вдруг становится "героем" и ставится в некий пример. По мне так совершенно равнозначно - упарываешься ли ты на на работе в попытках открыть бизнес и построить империю или же просто работаешь... ну на том же заводе, к примеру, если потребность в этом идет изнутри, а не от каких-то внешних причин.


Да, если в семье трое детей, у жены нет возможности работать(по тем или иным причинам) и еще родители вышли на пенсию и получают копейки... и вот тут приходится крутиться как уж на сковороде, лишь бы не сдохнуть с голоду - это уже другой разговор.

А исходя из коммента и других комментов про ролекс, делаю вывод что "батя" просто хотел много денег. И батя их получил. Молодец, но он отнюдь не герой и не пример для подражания. Ибо кто-то не хочет много денег, а хочет свободное время тратить на книги/кино/сериалы. И поэтому не упахивается, а просто отработав свое - идет домой, к своему хобби.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я хочу рассказать, мой папа геофизик, всамделишный, вахты по 8-9месяцев, летом дома. У нас не было крутых шмоток, но рано появился комп и цифровой фотоаппарат, квартиры. Он сейчас на пенсии, телята и огороды, больной дед, короче, не в вахтах, конечно дело, но папка мой - герой, ещё и потому, что работу выбрал такую, которую любил. И это было тяжело очень, жить без него всю осень,зиму,весну, но мы его сильно ждали, письма писали.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь привел как пример, что называется, здесь и сейчас, вот, рядом. Т.е., одно дело читать про такое и последствия такого в интернете. Немножко другое - наблюдать собственными глазами. А так.. да, конечно, разные варианты вокруг ситуации могут быть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В доме выросла Чудовищная Плесень. Я был у них дома, видел этот организм...

Блин, как это интригующе звучит.
Сейчас бы про это и пост прочитать, и фоточки с видео посмотреть... но нет =(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Детям же не деньги от родителей нужны, а внимание и воспитание. К сожалению, деньги тоже надо успевать зарабатывать, но это вторично. Это же пресловутая "рыба", а не удочка. Почти на 100%согласен с небезызвестной статьёй "Как мужику воспитывать сына, блеать".
2
Автор поста оценил этот комментарий
рубится в какую-то компьютерную хрень

Обязательно обосрать чьё-то хобби?
Показываешь такими словами свою ограниченность.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупости? Я, между прочим и сам люблю в редкую свободную минутку порубиться в какую-то компьютерную хрень. Просто я не занимаюсь этим целыми днями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я не занимаюсь этим целыми днями.

Это правильно, безусловно, но неплохо бы использовать менее сквозящие презрением определения в своих сообщениях, дабы не агрить всяких мирных мимо проползающих задротов ветеранов клавомышных сражений, таких как я.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно. Иную неограниченность полезно ограничить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди нахуй.


С уважением.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди туда сам, вместе со своим уважением.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школьные годы ездила к бабушке в деревню, у соседа росли сливы шикарные. Иду мимо, смотрю он парней сгоняет с дерева. Подхожу к забору, здороваюсь. А он мне: тут тебе мальчики ведро слив собрали, забери-ка. И отдал. Говорит: мне никому не жалко слив насыпать, пришли бы и попросили, а воровать я не позволю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лет так в 8 я со своим другом пробрались к какому то типу в сад черешни поесть , я залез на дерево друган мой в низу, это все усёк хозяин участка мы его увидели , корешок мой дал драпу , а я пока с дерева слез, вижу свалить уже не успею, а там трава высокая и почему то я решил если тупо упасть в траву то он меня не заметит...лежу я в траве подходит мужик подымает меня за шкирку и доходчиво объясняет что так нельзя спокойным тоном без рукоприкладства мол если хочешь то просто спроси, не воруй, после чего вывел меня с участка и дал пакет черешен... Больше я никогда и ничего не воровал, после того случая, так как пересрал знатно)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сукаблядьтупыемудаки! У них не хватило ума и смелости спросить у хозяина разрешение сорвать несколько груш!? Уверен при вежлевой и тактично просьбе хозяин не отказал бы им. Пздц у меня подгорает! Опять новые шорты покупать!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласна. Хотя есть вероятность, что хозяин мудак, скорее всего на вежливую просьбу дал бы он им этих груш, не обеднел бы. Мои родственники никогда не против, если кто поможет урожай собрать себе в карман - мы не продаём, а сами столько всё равно не съедаем. Только без вандализма, разумеется.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если хозяин запретил, надо украсть что ли? Почему он мудак, если не отдаст своё незнакомым пацанам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если хозяин запретит - пройти мимо, какие проблемы? Зачем всё усложнять-то?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скиньте скрины обсуждения из городского паблика, а то звучит несколько голословно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я написала - смысл от этого фото? Не лбы, а затылки. Заминусили, ТС отвечает - что ж ей кидаться к ним портреты делать, когда на нее матом? А вам почему-то не отвечают ссылкой на паблик.
Я прошу прощения, но пост похож на просто левое фото и "ко-ко" ради плюсов 😐
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Писала уже тут, Владимир, подслушано.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас плюсую. Я считаю, что если бы в паблике реально были тупые комменты яжматерей - они были бы приложены к посту. А в таком виде это смотрится просто способом выехать на хайповой теме.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на такую хуйною так отвечаю - "Если они дети, то должны отвечать родители". Мне похер кто, но возместить ущерб они обязаны.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссыль на паблик?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз дети - ремня ввалить и уши оборвать. А лучше той же веткой до по ляжкам -очень действенное средство. А адекватно - не в паблик выкладывать, а на стол участковому с заявлением.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё крапивой, которая долго жгется/жжотся/жжоца - блин а как правильно то? в общем и больно, и для здоровья полезно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лозиной жжёт похлеще крапивы. крапива это так, лечебная процедура.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС - девушка/женщина - проблематично будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сюда подтянется лига педагогов, лига психотерапевтов, и по новой традиции, они нам расскажут, что это-таки дети, а вы нанесли им тяжёлую психологическую травму, сгоняя с забора и препятствуя получению витаминов из груш.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я педагог. Ещё бы заставила идти извиняться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняться? Вы, наверное, чеченский педагог?

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя причинять детям психологические травмы. Надо было сгонять кирпичами или попросить у дяди полиционера демократизатор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве таких детей могли и ногами отп**дить.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - немедленно лицензировать деторождение. Захотели размножаться - сдаем тесты на здоровье и интеллект (+ базовые знания педагогики), сдали - в койку, не сдали - чайлдфри или пересдаем через год. В УК добавляем две статьи: за рождение без лицензии и за нарушение условий лицензирования. Санкции: лишение родительских прав, стерилизация (для обоих родителей), исправработы до достижения ребенком 18 лет.

Дополнительно - в школы возвращаем телесные наказания и карцер, для особо упоротых - общественные работы с 10 лет.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно прочитала статью о поселке, в котором врачи отказались делать аборты. И женщинам приходится ездить в соседний город. И врачи этим гордятся, отчитываются, как у них все здорово, никаких абортов. А вы тут вообще какую-то лицензию придумали... Поди да роди лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже, и давно. А зачем нужно лицензирование, написал тут:

#comment_118797342

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то из антиутопии уже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню на пальцах: в результате успешной борьбы с детской смертностью в популяции биологического вида хомо сапиенс полностью перестали действовать механизмы эволюции. Такие механизмы (в частности, отбраковка дефектных генов), работают тогда, когда процент детской смертности 20% и больше. В противном случае, дефектные гены не отбраковываются, и в итоге начинает проявляться кумулятивный эффект. То есть лицензирование деторождения - это не прихоть, это вопрос выживания хомо сапиенс как вида.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, тогда при чём здесь тесты на здоровье, интеллект и знание педагогики? Дефектные гены не всегда влияют на здоровье и интеллект. Далее. Получается, что Вы, по сути, хотите породить искусственный "естественный отбор", верно? Соответственно, человечество будет состоять из здоровых, интеллектуально развитых людей. Которые не захотят мести улицы, продавать арбузы и работать в полиции и в поликлиниках. Что делать? Искусственно создавать касты уборщиков и грузчиков? Вот и выходит по Хаксли всё -"Как род людской красив!"

Но это уже кардинальности, так сказать. А по факту - есть много примеров, когда у алкашей и маргиналов рождались дети, сделавшие мир лучше. Есть и обратные примеры - у успешных, умных, хороших людей рождаются моральные уроды, гоняющие по центральным улицам 200 км/ч. На трети территории земного шара однополую любовь защищают, ближний восток из-за нефти(денег) имеют все, кому не лень - неблагодатная почва для реализации лицензирования деторождения)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ноем на пикабу, почему пенсию вообще отменили и что слишком много мигрантов понаехало.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, какая связь с темой поста и моим комментарием? Или теперь всё к пенсионной реформе сводят. как раньше к Алоизычу?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство да сводит все к пенсии.
А я тонко намекаю что с демографией и населением в России все плохо, и ещё дополнительно искусственно уменьшать рождаемость это преступление, а вот нормальная ювиналка и лишение родительских прав это то что нужно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы. Странно, что есть люди, котрые этого не понимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Косполиты, сэр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензирование это не прихоть, а вопрос выживания хомо сапиенс ка биологического вида.Объясню на пальцах: в результате успешной борьбы с детской смертностью в популяции биологического вида хомо сапиенс полностью перестали действовать механизмы эволюции. Такие механизмы (в частности, отбраковка дефектных генов), работают тогда, когда процент детской смертности 20% и больше. В противном случае, дефектные гены не отбраковываются, и в итоге начинает проявляться кумулятивный эффект. Так что либо лицензируем, либо вымираем как лошади Пржевальского.

Автор поста оценил этот комментарий
После такого предложения, вы бы сами лицензию не получили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне по барабану, я уже размножился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если дети, ломать чужое имущество нельзя ни в каком возрасте. А 18 лет это уже взрослые парни, у которых явно проблемы с воспитанием. Я вообще не понимаю, откуда столько этих "онижедети" Повылезло. Еесли дети, теперь что, все можно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

там уже женилки поотрастали, а все дети. впрочем, для большинства кур-мамашек сыначки и в 40 лет дети

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел парня с густой бородой, и ему было 15. В 15 лет много ли ума у человека? Всё через пизды познаётся, а эти вот фотографии и т.д. это так, ерунда.

P.S. Ногами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лет 10 назад в лагере Дон волосатые бородатые чеченские "дети" типа 14 лет начали мягко говоря бузить.  пиздили их все - и русские, и армяне с греками.

Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что тут, это не Харьков ли часом? Есть похожее место, но дома на фоне вроде пониже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) не Харьков

Автор поста оценил этот комментарий
Не туда написала. Пруфы то будут? Скрин с паблика, например
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен , это лбы
Автор поста оценил этот комментарий
Не работать вам продавщицей пива.
Автор поста оценил этот комментарий

больше фото

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не служил - не мужик. Значит деть.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж здоровые-то!? Левый на велоколяске без рук, центральный с культёй, а с права... с права одноногий((( да как-то, изверги вы, не дали им груш поесть...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я их так, чесслово))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажите город? Что-то пейзаж уж до ипотечной боли знакомый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))) Сердце земли Русской, Владимирская земля))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет ручек - нет конфетки")

Автор поста оценил этот комментарий
Это уницикл.
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз хотел спросить - в итоге их виебали или по ноге отрезали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

справа заволосел так по звериному

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы порчу чужого имущества нельзя припаять? Родителям штрафа ебануть, так живо на ремень потратятся

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут на потасовку между наркозакладчиками  и местными с огнестрелом, ножами и дракой полицию почти всей улицей вызывали и ТРИ с половиной часа ждали, на это бы просто никто не поехал и кто эти хулигашки, так и осталось бы тайной... а так бы да, хорошо было бы, я с Вами согласна, хоть чему-то попа голову научила бы))))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К участковому с фотками дитяток? Уверен, через день, родители бы прибежали просить прощение и чинить забор.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый у нас разрывается, жалко грузить. Да и фото нечеткие. Буду надеяться, что «славы» им в местном паблике хватит.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит ЖАЛКО?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу потом:

- ой, живот болит и температура 42, но грузить врачей не буду, вон они какие уставшие

- полыхает дом и бабка с дедкой в нём, но грузить пожарных не буду, их так жалко

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что им будет за грушу то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкое хулиганство.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Свиньи свиньями и останутся, может не в тему,но у меня по соседству поселились "дети" лет по 30,у меня ремонт был, и строительный мусор выносил в подъезд, чтобы за раз потом все выкинуть (мусоропровод заварен, никому не мешал мой мусор) так эти пидорасы начали выносить продукты своей жизнедеятельности, в основном конечно пивасик, и кидать мне в мешки, один раз вынес, все таки воняет, короче я к чему, пока лично не объяснил им, что так делать нельзя и они пострадают, не перестали, ответ вообще убил "это не мы, но мы вынесем"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у них остатки совести)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато осталось)
Автор поста оценил этот комментарий
В яйцах у них...
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетние, Жень.
Автор поста оценил этот комментарий
Причем которых можно уже пиздить за такие поступки
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы чьи-то дети
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо исходя из логики- все мы чьи то дети))
Автор поста оценил этот комментарий
Для родителей мы всегда дети
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку