Она мне не дочь!

"Я приведу ее в понедельник", – сказала мать, когда взяла меня за руку и повела к себе домой в среду вечером.

Ее словам, к сожалению, не суждено было сбыться.

Я в очередной раз оказалась в этой темной комнате. Все в этой комнате было темным. Шторы, шкафы, постель.

Двери не было, вместо двери висели какие-то псевдошторы, они покачивались коридором свете.

В зале мать с сожителем пели караоке, она периодически приходила, видимо, проверить меня, обдавала запахом перегара и уходила.
Если я не успевала вовремя закрыть глаза, то тут же получала оплеуху за то, что не сплю.
Я усердно жмурилась.

Часа через два все затихло и я, наконец, обрадовалась, что смогу нормально поспать. Мне было 9, у меня были каникулы.

Еще через полчаса я слышала скрип и вздохи, зная, что мама успокаивает дядю Славу, чтобы он заснул.

Я знала, что это значает и не спала. Ждала.
И верно, через некоторое время ко мне зашла мать, наклонилась и прошептала:

– AneesLek, ты не спишь, я знаю. Тихо вставай, одевайся.

Она сунула мне в трусы 500 рублей. Пьяно улыбаясь она объяснила, что дядя Слава ко мне в трусы не полезет, если проснется.
Я была согласна, но очень хотела спать. Не помню уже, что на мне было надето. То ли платье, то ли майка с шортами, но я помню, что ночью летом все равно холодно.

Мы тихо закрыли дверь и ушли в ночь. Шли недалеко, буквально в соседний двор. Это была панельная девятиэтажка, как сейчас помню. Двор был совершенно новым, не то, что у нас во дворе.

Помню, что мы поднялись на 6 этаж. С этого дня я практически не спала.
Гуляла во дворе, практически не мылась и ела только чипсы с дворовыми знакомыми, пока мать кутила с какими-то бомжами, которых ещё не выселили с этой квартиры на 6 этаже, в которой даже окон-то нормальных не было, не то что воды и электричества.

Я помню тот момент, когда решилась на это.
Была ночь и фонарь очень ярко освещал улицу. Я проснулась рядом с матерью, которая в очередной раз дышала на меня перегаром. Меня кусали клопы, потому что покрывало, которое было на раскладушке, видимо, не стирали никогда.
Стук в железную дверь был настойчивым, но ни кого не разбудил, кроме меня.

Я очень тихо дышала и замерла минут на тридцать. Когда стук прекратился, я выглянула в окно. Там стоял мужчина и указывал мне на дверь. В нем я узнала собутыльника матери.
Зачем-то помотала головой, вроде бы, надеялась сообщить, что дверь в тамбур я открывать не умею. А я и правда не умела, мне всегда дверь открывала мама, когда мне нужно было подняться.

Не помнила об этом, почему-то, когда в моем сердце все замирало, и я оглядывалась.
Я поцарапала палец, когда открывала дверь, на мизинце до сих пор остался шрам.

Желудок разболелся сильнее, но я уже бежала вниз по лестнице, потому что боялась, что мать проснется и поймет, что я еду в лифте и сможет как-то вызвать его обратно. Это была паранойя, но больше так я не могла.
На дворе был четверг следующей недели. Нормально ела и пила я в последний раз в прошлую среду днём.

В три часа ночи моя бабушка не спала, как всегда, впрочем, дед с отцом спали.

Я пробежала квартал оглядываясь, думая, что мама бежит за мной, но сзади никого не было. Пустота на улице, даже ни одной машины.
Была уже у дома и глянула в окно пятого этажа: да, как я и думала, бабушка ещё не спит.

Ее, конечно же, огорошил звонок в домофон в 4 часа утра. Она была в шоке.
А я не знала, что дома сестра, которая приехала в гости на лето.

Я помню, как она мыла меня, как я просила посмотреть нет ли у меня вшей, потому что я была в клоповнике, но не помню совершенно, как отреагировал отец.

Через два дня бабушка с дедушкой решили съездить за моими вещами к матери. Она вела себя так, будто я совершила что-то по истине страшное.
Рассказала, будто бежала за мной следом, думала, что я вернусь и что мы были в гостях и она не бухала, а я, дрянь такая решила сбежать.

Попросила бабушку передать, что я больше ей не дочь.

Это была моя предпоследняя встреча с матерью, последняя была уже на ее похоронах.


P.S. просто очередная выписка из моей жизни.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.