Он зовёт меня по имени

Окей, я не часто пишу здесь, но мне нужно выговориться, потому что я чувствую, что схожу с ума. Всё началось неделю назад, когда я нашла свой старый дневник — тот, что вела, когда мне было 10 лет. Я забыла о его существовании, а потом случайно наткнулась на него в пыльной коробке на чердаке, когда разбирала вещи для гаражной распродажи.

Он зовёт меня по имени Ужасы, Reddit, Перевод, Перевел сам, Nosleep, Страшные истории, Рассказ, Мистика, Триллер, Фантастический рассказ, Страшно, Ужас

Сначала я была взволнована — будто нашла кусочек своего потерянного детства. Я начала листать страницы, с улыбкой читая о школьных драмах, первых влюбленностях и мелочах, которые тогда казались такими важными. Но вскоре я наткнулась на нечто… странное.

Запись, о которой я совершенно не помнила. Датирована 16 марта 2011 года, это был день после моего 11-го дня рождения. Вначале всё выглядело нормально: я писала о вечеринке, подарках, которые получила. Но дальше текст резко менялся, становился мрачным и тревожным.

«Мама говорит, что мне больше не стоит ходить на чердак. Она говорит, что это опасно, но я всё равно слышу шёпоты оттуда. Прошлой ночью они звали меня по имени».

Я остановилась, вглядываясь в строки. Я не помнила этого. Ничего подобного. Но почерк был мой. Или очень похож на мой. После этой записи дневник снова становится обычным: рассказы о школе, друзьях, беззаботные события повседневной жизни.

Я попыталась отмахнуться от этого, списав на детские фантазии или же ошибку памяти. Но потом стали происходить странные вещи. Сперва — мелочи. По ночам я начала слышать скрипы на чердаке над своей комнатой. Я думала, что это просто дом оседает. Но вскоре я услышала шаги. Медленные, чёткие шаги.

Два дня назад всё стало ещё хуже. Я проснулась около двух часов ночи от звука, доносившегося с чердака. Это были не просто шаги — что-то явно волокли по полу. Моё сердце колотилось, но я заставила себя подняться и проверить. Когда я открыла дверь на чердак, звук исчез, но воздух был густой, липкий. Казалось, что кто-то невидимый стоит рядом, следит за каждым моим движением.

На следующий день, пытаясь разобраться, я вновь открыла дневник и нашла ещё одну запись, которую я точно не помнила:

«Он снова на чердаке. Он хочет, чтобы я вернулась. Он говорит, что ему одиноко, но я больше не хочу туда подниматься. Мама говорит, что это опасно, но он продолжает звать меня по имени. Он знает, что я боюсь».

Что меня по-настоящему испугало — моя мама никогда не говорила, что чердак опасен. Более того, мы почти никогда туда не поднимались, когда я была ребёнком. Так откуда это взялось? Кто этот «он»?

Прошлой ночью я проснулась от шёпота. Это были не скрипы и не шаги — настоящий шёпот. Клянусь, я слышала, как кто-то произнёс моё имя. Точно так же, как было написано в дневнике. Я пошла проверить, но чердак был пуст.

Теперь я не знаю, что делать. Мне кажется, что я схожу с ума. Я думала сжечь дневник, но что-то меня останавливает. Возможно, я найду ответы, если продолжу читать... но страшно подумать, что я могу там обнаружить.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Может ли это быть каким-то забытым воспоминанием из детства? Или... может ли дневник изменяться сам по себе? Я в замешательстве и мне нужен совет.

Creepy Reddit

543 поста7.9K подписчика

Правила сообщества

1. Приветствуются авторские переводы, либо постинг с упоминанием автора перевода.

2. Приветствуется только конструктивная и вежливый диалог в комментариях, где вы спокойно объясняете что вам понравилось или не понравилось в произведении, и что, и как вы бы поменяли.

3. Запрещен хэйт ради хэйта.

4. Если вы задали вопрос, то скорей всего получите ответ. Но он не обязан вам нравиться, автор в праве отстаивать свой труд. Это нормально. Вы в праве его не читать или отправить в игнор. Это тоже нормально.

5. Любые оскорбления приравниваются к бану.

6. Запрещены любые спойлеры.