Он знал о смерти

Со мной на одной лестничной клетке жил дедушка Миша. Ему было 77 лет. Выхожу я с утра из подъезда с сумкой, в командировку собрался. Был понедельник. На лавочке сидит дед Миша, курит. Я присел к нему. Он спросил, куда я собрался? Я объяснил, что надо по работе в другую область съездить. А он мне: Ты к воскресенью вернешься? Я спросил у него: Зачем мне к воскресенью возвращаться? Дедушка Миша вздохнул: На похороны ко мне. Я опешил! Какие похороны? Да вы еще сто лет проживете! - пытался я его хоть как-то приободрить. Попрощавшись, я ушел и уже забыл этот случай. А в субботу мне мать звонит и говорит, что дед Миша умер сегодня, а завтра его будут хоронить.

Мистика

450 постов1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Хейтерство - ЗЛО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
419
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед блинов просил, говорит до масленицы не доживет. А я не поверил :(
раскрыть ветку (50)
271
Автор поста оценил этот комментарий
А мой дед говорил, что не умрёт, пока на Байкале не побывает. Одним летом я там был, и решил с берега камень привезти ему, чтобы хоть немного приблизить к мечте. Умер через две недели, а камень был всегда рядом с ним, на тумбочке
раскрыть ветку (47)
450
Автор поста оценил этот комментарий
- Не умру, пока не побываю на Байкале.
- А когда ты собираешься туда поехать?
- И не планирую
раскрыть ветку (34)
570
Автор поста оценил этот комментарий
-Я тебе камень оттуда привезу -_0
раскрыть ветку (32)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь всегда мы такие разговоры стариков воспринимаем не в серьёз. Тут думал приятное сделать человеку)
раскрыть ветку (24)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже шутим. На самом деле кто его знает как оно было. Есть бабули которые себя десятилетиями хоронят да закапывают. Бывает гроб купят он уже сгниет и за новым идти приходится =)
раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник сделал себе лет в 50 гроб, и почти 70лет он ждал своего часа на чердаке
раскрыть ветку (22)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник умер в возрасте 120 лет? О_о
раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не выходя с чердака

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больно видеть белый свет,
Мне лучше в полной темноте...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не вылезая из гроба. Ещё и дальше бы жил, но осиновый кол помешал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанул сальтуху!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как да, это не вчера было и прямых свидетелей я не предоставлю. Но деды/бабушки и их братья сестры все 80+ умерли
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давно дед умер?
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет назад. 27года
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник умер в 50 сразу как гроб сделал, а чтобы его туда положили ждал ещё 70 лет. Это примерно как с ёлкой в мае, только с родственником и в другом столетии) чердак разбирали от хлама, решили вынести)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли только через 70 лет на чердаке.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я его знаю)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и он)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

"История одного наследства"

Автор поста оценил этот комментарий

И в висок *бну!

Автор поста оценил этот комментарий
Надгробный
Автор поста оценил этот комментарий
Надгробный
Автор поста оценил этот комментарий
Надгробный
Автор поста оценил этот комментарий

Дед:

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым нужна сама мечта, а не её реализация...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказать поторопил деда с наследством
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спидран по наследству (Простите)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а по факту мне нихуя не досталось, да и не претендовал даже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ладно. Дедушку жалко.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила. Ехала из командировки, привезла пихтовые ветки домой, не знаю зачем, для запаха или париться. Мама вот с такими глазами😳 ты зачем их принесла, это нехороший знак, к смерти... Я говорю, че с ума сошла, а как же елка дома, например? В течение недели умер мой парень. А она говорила какой то обычай есть, в последний путь когда провожают, ветки пихты на дорогу кидают
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В уральских деревнях есть такая традиция, за похоронной процессией ветки хвойные на дорогу бросают.

Хз пихта или ёлка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Или сосна. Помню эти ветки на снегу после похорон. Но вроде бы так давно уже не делают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне у бабушки видела такую традицию , Алтайский край. Но было это лет 10-12 назад ,не думаю что ,что-то поменялось .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то про деревни говорят. Нижний Новгород, город миллионник. Во дворе несколько раз в год ветки еловые от подъезда к дороге и все знают, что кто-то умер.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год в дом ветки пихты ставлю, у отца каждый год истерика, и это при том, что я не с ними живу.

Вообще заметила, что вероятность, что заболеет человек, с которым у меня плохие отношения, выше, чем смерть от несчастной пихты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка. И за всю жизнь я не смог огорчить её до смерти. А он смог! "
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дед мне сказал, что он никогда не умрет (да, я хотела это слышать и верить, будто мне 3 года), и успокоил мои слезы, расстроился сам, что я заплакала. Сказал, что у меня всегда будет дед. Мы собирались с ним еще на Минводы слетать или в Сочи летом…
Но блять рак, сломил все-таки моего сильного, крепкого, молодого деда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад , я и мой дед болели короной.он был молодцом , но с первого дня я его уговаривал леч в больницу.В один из ближайших дней он согласился, потому что почувствовал впервые слабость.когда его забирала скорая , он волновался и мы даже как то не попрощались.я даже не думал, что через три дня его не станет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

моя мама медсестра и когда заболел ковидом мама сказала не ложиться. Температура была 39.7.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку