Он что то знает...

Вот такой вопрос на юридическом форуме попался, он что то знает😂👌🏻

Он что то знает... Юридическая помощь, Паспорт, СССР, Россия, УФМС, Гражданство

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая скажем "секта".
считают, что нынешней России не существует в качестве государства.
и у СССР не было правоприемника.
гражданин СССР и Гугл в помощь.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это жестко конечно, наверное из серии таких людей которые верят что земля плоская=)

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну в какой то мере они относительно грамотно аргументируют вопрос с точки зрения юридической составляющей.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно неграмотно аргументируют. На 1 курсе любого юрфака есть теория государства и права, и в первом семестре изучаются признаки государства. Так вот, они этих признаков не знают абсолютно, что и дает им возможность делать такие идиотские выводы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофазию они несут. Полнейшую.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полнейшая шизофрения это все иное, что они несут относительно все есть корпорация, что печати недействительны, что суды не зарегистрированы как юр. лица и т.д. А вот конкретно вопрос развала юридически выверен, с отдельными ньюансами, если не брать в расчёт, что юридическое не всегда согласуется с реальностью.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_128042355

Почитайте ветку, если интересно. Я там несколько месяцев назад доступно разъяснил, насчет референдума и "против воли народа развалили, значит существует и т.д.".
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Своеобразный подход к вопросу о референдуме если честно, но я несколько не о нем и я не о фактической составляющей вопроса. Есть вопрос, как с соблюдением все таки принятого закона о порядке выхода, который нарушили ряд республик в том числе РСФСР, так о вопросе денонсации союзного договора. Именно таким образом из Союза вышло ряд государств, либо путем признания его незаконности. Денонсировать этот договор было невозможно т.к. он переставал действовать ещё с момента принятия первой Конституции т.к. вошёл в неё как составная часть. А также союзные республики выходили путем признания своего суверенитета, что тоже не означает выход из Союза т.к. Согласно Конституции они и так были суверенны. По сути никто из Союза так и не вышел. И я ещё раз напомню я исключительно чисто юридическую составляющую указываю. Фактически это естественно был именно выход.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть с точки зрения теории права, в демократическом государстве прямое волеизъявление народа, как высшая форма народовластия, имеет приоритет над любыми формально-определенными нормами права. Фактически прекратив существование Союза ССР путем голосования на референдуме, население страны прекратило одновременно с этим и действие всех прочих НПА, что регламентировали порядок выхода.

По поводу суверенитета... С учетом того, что понимание суверенитета республики в разрезе Конституциии Союза и в разрезе общепринятого понимания этого термина, мягко говоря, различно, то этот аргумент относится к разряду подмены терминов. Если я назову корову стулом, она от этого стулом не становится.

Проще говоря, соблюдать порядок прекращения существования несуществующего уже государства, установленный несуществующим государством, необходимости не было. Именно для этого и прибегли к референдуму, а не стали распутывать клубок юридических противоречий. Интересовало не мнение населения, а исключительно универсальное средство решения всех проблем разом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что в Конституции была подмена это понято, но для формальной юридической чистоты это надо было учитывать. И да стороны все таки занимались распутованием клубка - столько разных документов было принято об одном и том же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Распутыванием занимались те, кому было нечего делать, и ради пиара - не более. С учетом того, что все это распутывание ни к чему внятному и значимому не привело, оно являлось процессом ради процесса, с целью достижения каких-то сиюминутных целей.

В этом отношении нынешние "толкователи" ничем от тех не отличаются. Прекрасно понимая бессмысленность и бесплодность занятия, они это делают только с целью подвести подобие базы под острижение стада. Ну, это те, которые с мозгом. А те, которые без, искренне топят свое в надежде на светлое будущее и колбасу по 2.20. Таких даже не жалко)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что-то типа такого. Считают, что паспорта России, Ву итд. недействительными. Сотрудников полиции незаконными. Там много всего . Мельком как-то прочитал про них и забыл.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле таких людей очень много. Просто многие из них до поры до времени не светятся. У меня бывший муж начал эту теорию задвигать после 10 лет адеквата...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сестра думает так же :( на полном серьезе предлагала не платить за ЖКХ, потому что деньги все равно уходят фиктивных конторкам, да и вообще нынешние рубли - это не рубли, а так, фантики :(

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мой бывший муж прям агрессивно тупить начал. Говорит, что будет судиться со всеми подряд из-за этого. Я по неосторожности ляпнула ему, что это бред. Обещал от моего имени везде разослать запросы. Бл#...У нас ещё и очень редкая фамилия. В общем перспективка у нас ужас

Но самое плохое, что те, кто продвигает эту теорию в массы, стали продвигать именно агрессивное насаждение. Мы столкнулись с тем, что человек просто открыто стал затирать свой бред, требовать ответов, если мы отшучиваемся/посылаем/игнорируем - в общем любые действия кроме поддержки вызывают у него ещё больший виток агрессии. Он начинает орать про предателей, нас надо уничтожать, истреблять, скоро грядёт гражданская война и прочее

Неоднократно замечала его за просмотром видео на ютуб типа: гражданин СССР наказал судью, как в суде отстоять своё право на гражданство СССР, как отправить запрос по поводу действительности гражданства СССР и др.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс манипуляции - неважно, что говорить, важно, КАК это говорить. При большом желании и определенных знаниях можно вообще в чем угодно убедить человека.

Если ваш муж скоро начнет говорить, что земля плоская, а шампанское - это виноградный сок "с мочой и пуками бактерий" (с) Жданов - не удивляйтесь.

Крепитесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а если нынешние рубли не рубли и не деньги, то почему бы их не отдать фиктивной конторке?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот не задача - зарплату дают в них, злобные капиталисты за продукты-одежду в обмен принимают исключительно их, жалко как бы) Хотя хз, я не выясняла так глубоко, мне первого всплеска этого бреда хватило, чтобы не выяснять подробностей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Так вот не задача - зарплату дают в них, злобные капиталисты за продукты-одежду в обмен принимают исключительно их..." Стоп... Но ведь это и есть почти определение денежных средств)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну вот что вы сразу с козырей :) Ясно же понятно, что ЭТИ рубли совсем не ТЕ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку