Он будет любить меня вечно или Спасибо, Лена!

Кому-то помогает  феназепам, кому-то "досчитать до десяти".


Мне, чтобы уравновесить расшатавшуюся нервную систему, нужна убедительная фраза, мантра, и, желательно, не из истории "сто раз услышанной", и той, единственной, что "видела собственными глазами".


Поэтому я очень благодарна своей однокласснице, чьи "метаморфозы любви" научили меня стойко принимать разрыв отношений, если таковой случался.


От тетки моей однокласснице досталась двухкомнатная квартира в областном городе, поэтому около Лены после её поступления в универ крутилось много "одиноких разбитых сердец".

Возвращаясь на каникулы домой, я в очередной раз знакомилась с "её парнем", который "ты не представляешь, как он меня любит! он готов носить меня на руках всю жизнь!"

Первый был танцором "народного коллектива". Танцор, будучи иногородним,  переживал все склоки, интриги коллектива в общежитии, что, согласитесь, не вполне комфортно.  Он пристроился к Лене в двухкомнатный уют с трехразовым питанием, заботой, любовью и состраданием.


Единственно не учел, что иногда забота может превращаться в тотальный контроль "что покушал? где был? что пил? когда последний раз был стул? и какой?" /просто у Лены мама была медиком. Мама искренне считала, что правильный распорядок гарантирует, что и жизнь всегда будет идти по четко распланированному графику. Мама успела внушить уважение к распорядку и ежедневному отчету дочери, поэтому для Лены в любовь и заботу исполнение "распорядка" входило по умолчанию.

Танцор, взвесив все "за" и "против", предпочел общагу, заявив Лене, что "женат, есть дочь, ради ребенка ему надо вернуться в семью, но он никогда Ленку не забудет".


Когда Лена узнала, что у него в другом городе жена и дочь, она стойко перенесла разрыв, утешая себя фразой: "Ему пришлось вернуться к жене, но он будет любить меня вечно!"

Я сомневаюсь, что на тот момент у него  действительно были "жена и дочь", но даже если и были, это не помешало танцору метнуться к солистке "народного коллектива."


Ленка не хотела признавать тот факт, что товарищ оказался "альфонсом", ей хотелось кипения страстей вокруг себя, и когда я напрямую спросила: "А ты не думаешь, что все дело в твоей квартире?", она даже на меня обиделась. (типа, я завидую, что все вокруг мужчины в нее влюбляются)


Потом появился музыкант. Без постоянной работы и с кучей завистников, "больно ранящих" тонкую материю, из которой состоял музыкант. К тому  же музыканту негде было жить, потому что его никто не понимал, даже родители, выгнавшие его из дома.

А Лена поняла.

Честно говоря, Ленка - наивный маленький человечек, живущий по четко сформулированным мамой законам: встал-умылся-почистил зубы- выпил стакан воды- позавтракал- покакал /извините))/, отчитался маме, какой стул и спросил, что запланировано на сегодня. В её понимании всё это - любовь и забота.

Поэтому Лена не могла понять никак, почему её любовь и забота приводит к постоянным разрывам. Музыкант ушел, ничего не объясняя, но Лена уже знала спасительную фразу: "Он улетел, но он будет любить меня вечно!"


Я говорю: "Лена, он  - сволочь, лентяй и эгоист!"

Мне, с моим отсутствием музыкального слуха, было это  видно. )  Но Ленка не могла признать факт, что тот, кто "будет любить её вечно", проходимец. Потому что возвышенное и приземленное - диаметрально противоположное, а рядом должно существовать только возвышенное, потому что "распорядок"-то соблюдён.


"Ушёл, - значит, не любит. Или не любит настолько, чтобы остаться."- категорически не воспринималось в качестве объяснения поступка.


Ну не может такого быть! С кем-нибудь, но не с ней! Да, потому что, распорядок)


Я бывала в городе не часто, а когда приезжала, узнавала, что Лене опять не повезло. Опять ушел, но утешением оставалась вера в то, что "будет любить меня вечно".

Честно говоря, "открывать глаза" тому, кто не хочет видеть очевидного, значило в моем случае попасть в ряды завистников, куда Ленка уже занесла многих школьных и университетских друзей, искренне за неё переживающих.


Я подумала, пусть разбираются сами. Что я понимаю в отношениях? На первом месте была в тот момент учеба, спорт. И, наконец, мизерная доля вероятности, что "это была любовь", теоретически должна существовать? А против математики "я пойтить не могу", слишком уважаю.)

Но однажды случилось влюбиться и мне. Это было, как подножка на льду не умеющему кататься. Я потеряла равновесие. "Почему не звонит? Позвонить самой? Наверное, он звонил, когда меня не было? Он меня любит, просто сейчас не может приехать, позвонить: у него отключили телефон, сломалась машина, но он /да-да-да!/ "будет любить меня вечно!"


И вот, расхаживая вокруг телефона (проводного и дискового, ага), я вдруг представила себя Леной. Явно, чётко, в цвете, как говорится))


-Спасибо, Лена!- фраза, которая стала с того дня отрезвляющим фактором.

Негативным элементом в идеальной обстановке, что помогает не расслабляться, нервирует и заставляет искать правильный "икс" в уравнении.

"значит, он меня не любит, или не настолько, чтобы позвонить-приехать-написать", а значит, что?

А значит, не рыдаем, не заламываем рук, не режем вен. /я не сказала, что у Ленки было две попытки демонстрационной, чтобы в тот момент удержать партнера? когда я спрашивала её: "Как ты могла это сделать? это же страшно?, Ленка, пожимая плечами, отвечала:"на самом деле надо знать, где резать. это вполне себе безопасно!" И этот ответ для меня был более математически не понятен))


Так что, когда накатывало желание пожалеть себя, я говорила:

"он будет любить меня вечно!" и главную фразу: "Спасибо, Лена!"

И шла дальше.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.