Олег из Иных Миров. Глава 18

Ссылки на предыдущие главы: https://vk.com/topic-170046450_47141975

— Нас типа пытали, — ответил Рэпчик. – Накачивали ужасающими веществами, от которых нельзя лгать, только говорить правду.

— Но нам покайфу, — подхватил Дима. – Старик умер от страха, но нам с ниггой быть объёбанными не привыкать.

— А с какой целью? – поинтересовался Ефремов. – Очень странно видеть здесь вас двоих.

— Этот казах думал, что мы укрываем розового единорога, — сказал Дима.

— Я киргиф!... – прошепелявил Бакытбек. Он держался за простреленное колено и собирал с бетонного пола свои зубы.

— Розового единорога? – удивился Ефремов. – Он чё, умственно отсталый?

— Со слов старого, — пояснял Рэпчик. – Мы ехали верхом на ужасающем чудовище прямо по стройке во время обеда. Но мы перед этим покурили и нам казалось, что это единорог…Хотя лично я подозревал неладное.

— А теперь старый помер, — сказал Дима. – Сам нас сдал, и сам подох…А ты кто такой? Ты напал на палача. Вышла какая-то ошибочка?

— Да нет… — ответил Ефремов и задумался. – Вы не видели здесь Александра Ломича?

— Нет.

— Мы даже не знаем, кто это, ёу.

— Понятно, — кивнул Ефремов и пнул Бакытбека под зад, а затем тихо пробубнил себе под нос. – Весь план насмарку…

— Да, плану пиздец, ю ноу, — огорчился Рэпчик. – Всё изъяли менты. Даже склянки…

— Расскажи подробнее! – крикнул Ефремов на палача. — Где Ломич! Или прострелю тебе вторую!

— Та не внаю я! Ф каком-то отеле! Ф горах!... тебе конес… тебе не выбраса осюда… Ты веть не Ефремоф… Ты не Ефремоф!!


Ефремов выстрелил Бакытбеку в лоб. Палач рухнул и больше не шевелился.


— Правильно, — похвалил Дима. – Мужик.

— Будешь нас освобождать, ёу? – спросил Рэпчик. Ефремов присмотрелся к ним и задумался. Хорошо задумался.

— Если не будете шуметь. Нужно делать то, что я скажу. Вам уже крышка иначе в любом случае. Слишком вам не повезло со мной. Спецслужбы теперь точно будут вас двоих подозревать.

— Но в чём…


Ефремов достал ключ из кармана убитого палача и освободил наркоманов. Тех хорошенько шатало.

— Саню, значит, пытали так же… — Ефремов нахмурился.

— Кто этот Саня? – спросил Рэпчик.

— Мой лучший друг, — ответил Ефремов и направился к выходу. – Идём!


Нужно было что-то придумать. Раз уж Сани здесь не было… Теперь всё куда сложнее. Он сунулся сюда просто так? Плохи дела. Плохи… Просто перестрелять всю Организацию? Как можно больше профессиональных борцов со сверхъестественным? Едва ли это хорошая затея. Людишек – миллиарды. Убьёшь сотню – на их место встанет другая сотня. Конечно, это задержит Организацию, вставит палки в колёса. Но Олег был уверен, что подобные действия лишь заставят вышестоящее руководство выделить бОльшее финансирование, притянет к делам армию, и тогда ему и Алле точно никогда уже не будет светить мирная жизнь. Олег чувствовал за собой огромную мощь, силу, однако всё равно складывалось впечатление, что он сражается с непобедимым врагом.


А сколько эти венцы эволюции отсняли фильмов ужасов?… Эти людишки назовут чудовищем что угодно. Но курам на смех! Какое вообще чудовище способно противостоять человеку?! Даже Олег признавал, что не может победить людей. Покромсать на фарш пару тысяч – это конечно. Но ведь их наплодилось, как тараканов. Что вообще может победить человечество?


Только хитрость.


Они шли по коридору нижних этажей. У Ефремова в кармане были карточки, открывающие почти любую дверь здесь. Это уже многое значило. Необходимы лишь скорость мысли и везение. А так же информация. Информации было мало. Олег почти ничего не знал об Организации, о том, что же здесь и где находится. Очень жаль, что Олег не мог читать воспоминания тела, которым овладевал. Конечно, может, умел, но эту способность он получил совсем недавно и до конца не разобрался, как ею пользоваться. По пути сюда он видел дверь в «секцию содержания», на которой была выбита красная печать с символом, по которому было несложно догадаться, что за ней укрывают нечто опасное. Дверь охраняли два бойца в масках, вооруженные причудливыми ружьями, а прямо напротив двери на потолке висела шестиствольная турель. Олег предположил, что там укрывается целая ферма из сверхъестественных существ.

Проникнуть туда было очень интересно, но незаметно провернуть такой финт не получилось бы. Да и цель он преследовал иную – спасти друга. Получилось бы среди этих существ сыскать союзника? Пятьдесят на пятьдесят. Может, там укрывают его сородичей, а может и что пострашнее…


Освобождённые наркоманы плелись за ним, шатаясь из стороны в сторону. У выхода из секции лежало два трупа. Олег грохнул этих бойцов, чтобы те не услышали выстрелов, ведь освобождение Сани могло быть шумным и жарким.


— Надевайте их костюмы и маски, — сказал Ефремов освобождённым. Те переглянулись, но спорить не стали. В углу коридора мигала камера видеонаблюдения. Об этом Олег уже позаботился. Операцию следовало провернуть максимально незаметно. Наркоманы тем временем переоделись, трупы охранников перетащили в одну из камер. Костюмы они, как могли, очистили от крови.


— За мной, — сказал Ефремов и приложил карту к датчику. Дверь открылась.

До поверхности оставалось ещё несколько уровней. В коридорах Олега приветствовали идущие навстречу люди. Олег шёл, всматривался в детали, изучал. Каждую зацепку он переваривал в своей голове. Хитрость… Легко сказать. Сейчас он в положении тяжёлом. Палач сразу заподозрил неладное. Так что если с кем-то завяжется диалог – главное не ляпнуть мимо.

Компания продвинулась ещё на три этажа выше.

Вообще, конечно, хреново, что Ефремова увидело так много людей. Это в будущем может выйти боком.


— Ефремов! – раздался сзади голос. – Ты уже здесь? Что там с «Плотью»?

Олег обернулся. Только этого сейчас не хватало. Он хотел сначала вывести отсюда наркоманов, а потом… Плешивый пожилой мужчина с бледной кожей подошёл ближе. Олег вспомнил этот голос – его он слышал из устройства связи. Это был начальник Ефремова. Он связался с ним ранее, после того, как Олег покрошил отряд спецназа в фарш. Олег захватил тело Ефремова и ответил, что «Плоть» ускользнула. На что последовал приказ – продолжать преследование.


— Бойцы продолжают преследование, — сказал Олег.

— Продолжают преследование? – удивился Варшавский. – Тогда почему я об этом не знаю? И почему ты оставил их одних? Что за самовольство?...

— Эм… Парни самостоятельны, чай не детишки малые, — Олег сильно заволновался, тщательно подбирая слова. – Да и я сейчас же вернусь к ним.

— Самостоятельные? Ты же командир штурмовой группы, ты должен быть там!.. Что ты тут делаешь-то вообще?

— А… Решил взять подкрепление, — Олег показал на переодетых пленников.

— Подкрепление? – Варшавский пригляделся к «бойцам». – Из дежурных? Ты что, не в себе? И почему ты меня не предупредил? С кем ты это согласовал?

— А, точно… — Олег почесал затылок. – Извините. Совсем заработался. Забыл.

— И куда тебе подкрепление? И почему вообще ты сам за ними приехал? Ты ведь не первый день работаешь, мы подкрепление высылаем к месту сами. И не дежурных…

— Дело неотложное, — бросил Олег, и принялся судорожно хватать мысли, пытаясь выдать что-то правдоподобное. – Устройство связи поломалось, а у нас двое раненых… Я не смог сообщить сразу. Поэтому я, чтобы не упускать тварь, сбросил управление на бойцов и отправился сюда. Конечно, косяк, не хотел об этом говорить… Такого больше не повторится.

— Но почему ты взял дежурных бойцов?..

— Извиняюсь, но по мне так разницы совсем никакой.

— Разницы никакой… — Варшавский вздохнул. – В следующий раз согласовывай. С «Плотью» шутки плохи. А если эти бойцы пострадают? Это же бюрократия чистой воды, по судам затаскают и тебя и меня. Лишняя морока, ей-богу…

— Дело не только в этом… — бросил Олег наугад. – Моей группе удалось раздобыть кое-что. Ценные образцы…


Олег сделал вид, будто обернулся – не подслушивает ли их кто.


— Образцы чего?...

— Я не могу говорить здесь. Дежурные должны были помочь мне перенести их сюда из машины… Но раз уж вы подвернулись под руку… Пойдёмте. Это нужно видеть.

— Чего ты тут опасаешься? – спросил Варшавский. – Тут все свои.

— Не могу, извините, — Олега пробило на пот. Кажется, он завирается и ведёт себя очень подозрительно. – Это должно быть только между нами. Это касается «Плоти». Я боюсь, что утечка информации может быть использована кем-то в корыстных целях… Это срочное дело.

— Заинтриговал, чёрт возьми, — сказал сбитый с толку Варшавский. – Веди.

— Идём-те, — сказал Олег, подхватив Варшавского под руку. Хорошо, что наркоманы держались – и ничего не ляпнули. Остаётся только не дать плешивому старику увидеть, как тех шатает. Компания двинулась вперёд.

— А вы, братцы, чего противогазы не снимаете? – спросил Варшавский. — Тут же зелёная зона. Или метеоризм мучает?


Дима по-дебильному захохотал. А Олег снова метался среди мыслей, пытаясь выдать наиболее логичное оправдание.


— Пусть дыхалку тренируют, салаги, — не смог он придумать ничего лучше.

— Опять бойцов дрочишь… — вздохнул Варшавский. – Им же ещё на задании быть. Но как знаешь.


Дорога к выходу была долгой и мучительной. Однако Варшавского удалось выманить из здания. Они миновали парковку прямиком до самого фургончика Ефремова.


— Что же это там? – не терпелось Варшавскому узнать всю правду. Олег быстро открыл задние двери и залез внутрь.

— Смотрите, — сказал он. – Вот они. Эти коряги оставила после себя тварь. Они наверняка имеют какой-то смысл. Возможно, оно ими размножается…


Варшавский поспешил забраться в фургон.

— Где? – ничего не понял он. Олег тут же схватил старика, сшиб его с ног подсечкой, схватил за горло, чтобы не было слышно криков. Но Варшавскому удалось немного прикрикнуть. Чёртовы конечности из костей! Несовершенное дерьмо! Слишком много углов! Неплотный обхват! То ли дело – щупальца!


— Помогайте, чё стоите?! – воскликнул Олег. Наркоманы забрались в машину и схватили брыкающегося Варшавского. Олег нашёл наручники и прицепил старика к стальной ручке по борту. Чтобы не кричал – ударом в живот выбил из лёгких весь воздух.


— Держите его и смотрите, чтобы не сбежал! – сказал Олег наркоманам. – Он нужен живым! От него зависит наше с вами будущее. Если сбежит или сдохнет – нам с вами пизда, товарищи. Всё понятно?

— Так точно, — ответил Дима.

— А я за руль, — Олег быстро вылез из фургончика, осмотрелся – не наблюдает ли за ними кто – и направился к кабине.

CreepyStory

10.9K поста35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.