Огурец как эхо войны

В газпроме я тогда работал, вахтой на трубоукладчике. Строили очередной газопровод в старом коридоре. Только прошли Синявинские болота, прокололи Мурманское шоссе и подошли к Шлиссельбургу. Повоевали во время ВОВ с фашистами в тех местах лихо- не дай бог никому. Хер знает сколько раз колупаторы вытаскивали то остатки самолетов, то танк выкопают в охранной зоне. Синявинские болота- места глухие, никаким типа поисковым отрядам туда нах не надо тащиться. В лесу яму выкопал поглубже, перетащили металлолом туда- вся любовь и сиськи набок.

Недоходя до берега Невы сотку метров, из ковша экскаватора вываливается здоровенный снаряд, как сейчас помню- сантиметров 30 в диаметре и длиной около метра. И под южнорусский мат колупаторщика с высоты красиво ёбается на валик уже выбранного из траншеи грунта, сползает по нему и весело хуярит обратно в траншею на камни. Он еще не успел упасть, как все,  работающие рядом работяги стремглав бежали в сторону леса, задорно грохоча откладываемыми кирпичами, нисколько не уступая при этом немцам, в свое время отхватившим знатных пиздов на этом берегу Невы.

Снаряд лежит, взрываться пока не думает. Прораб вызывает мчс. К вечеру приезжает веселый мужик на пикапе, подходит к нам и с интересом спрашивает- где огурец? Кто-то из наших, разомлевших от летней жары, с презрением произносит- может ты сперва снаряд обезвредишь а жрать потом будешь? Но огурец ему всё же протянули- достали из своих обедов. Дядька сапёр тупо смотря на огурец, произнёс- ебанутые; возвращается к машине, достает верёвку и говорит мне, видимо как самому молодому - пошли, связать поможешь.

Пока газпромовские войска снова маскировались в ближайшем лесу, мы с сапёром выдвинулись на передовую. Дядька торопился ибо вечер, я тащился следом в надежде, что он за меня забудет а мои кишки минует участь стать кормом для невской рыбы. Хер там, он слез в траншею осмотрел снаряд и говорит- не ссы, огурец корабельной пушки, прошел канал ствола. поэтому скорее всего не опасен, но в нашем деле уверенным быть нельзя. Наверное брак. Если довезу до Кировска, сдам на металлолом.

Обвязали мы его как пленного фашиста, я его краном вытащил. Сапёр подогнал пикап и мы кинули снаряд в кузов прям на металл. Дядька весело подмигнул и пикап скрылся в пыли, гремя катающимся по кузову огурцом на кочках, то ли яйцами у него в штанах, которые звенели от крутости его работы.

Мира всем.

Огурец как эхо войны Огурцы, Война, Работа, Юмор, Снаряд, Санкт-Петербург, Вахта, Мат

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.