Ограничивают доступ к участку ОНП

Добрый день!  Приобрели участок в ОНП.  Незадолго до этого, (примерно за  1-2 месяца) жители улицы скидывались на отсыпку дороги. Предыдущий владелец отказался скидываться, мотивируя тем, что он продает участок, и  ему не нужна дорога. Улица оснащена шлагбаумом, со слов  Председателя Правления, он был установлен несколько лет назад за счет сэкономленных средств улицы, соответственно и за счет предыдущего владельца участка.

Ввиду того, что старый владелец участка не сдавал деньги на дорогу, старшие улицы и  председатель, который тоже проживает на этой улице, ограничивают проезд к моему участку ( не добавляют номер в шлагбаум), и требуют погашение 20 тыс долга за дорогу. Официальных сборов никаких не было,  я считаю неправомерным требовать с меня, как с нового владельца деньги уже за отсыпанную дорогу.  Подскажите, как действовать в данной ситуации ?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.