Оформление или сдача авто на металлолом?

Лет этак 12-13 назад на работе был коллега родом из Барнаула. Так вот он попросил поставить его авто(грузовая, с прицепом) на время (зиму) на мой участок. Частный дом. С тех пор он приезжал года через три и снял с него гос номера, сказал что снимает с учёта. Потом он развёлся вроде с женой и типа машина оформлена на жену. Эта особа приезжала лет 7 назад смотреть авто с кем то на предмет ремонта и сдачи в аренду. С тех пор их не видать и не слыхать.
Вопрос : что мне с этим авто делать? Тягач сдать на металлолом а прицеп оставить как сарай? Авто маз, старый. Или можно и нужно ли как то регистрировать? Подозреваю его сняли с регистрации и утилизировали. Договор был устный на словах что он будет у меня стоять зимой во дворе.

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Номера уже не узнать? Может на старых фото сохранились? Документов с салоне точно нет? Может какой пропуск где завалялся?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде на прицепе номер нарисован, дублирующий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Советчиков и любителей халявы тут...

Определись как хочешь по закону или нет?

По закону звони в гибдд объясни ситуацию и пускай они ищут владельца. Если ГИБДД послало на.... То на 112 звони, пускай приезжают смотрят номер рамы и тд и ищут владельца. А там владельцу счет предьявляешь за хранение и тд.

Или же Берешь болгарку незабывая про ТБ и пилишь. А запчасти как кабина, двс, кпп, компрессор и тд выставляй на Авито.

А если уж совсем проще, выгоняй его на дорогу и пущай там стоит, местные быстро его утащат...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку