Офисный халявщик

Навеяно постом

Был у нас в офисе один коллега, назовем его Кириллом. Повадился он у меня "стрелять" сигареты, по-началу пару раз в неделю, но со временем все чаще и чаще, вплоть до того, что своих сигарет у него не было неделями. Продолжалось это на протяжении месяцев трех. Потом я стал появляться в офисе все реже (работал на объектах) и уже начал забывать эту особенность Кирилла, если бы не случай на корпоративе.


Через пол года, был у нас предновогодний корпоратив. Выхожу я на улице перекурить , и со мной выходит Кирилл, естественно "стреляет" сигаретку. Второй, третий, четвертый перекур - ситуация повторяется. Выхожу я в пятый раз, но на этот раз оставил пачку на столе в кафе, а с собой взял только одну сигарету, о чем сообщил подоспевшему Кириллу. Услышав это, он сделал недовольное лицо и выдал: "Ну и ладно, ПРИДЕТСЯ курить СВОИ", и достал практически полную пачку Winston. После этого случая, для него сигарет у меня не было, а я оказался жмотом.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня дед поступил хитрее - для таких хитрожопых специально носил в кармане пачку самых дешевых и вонючих сигарет, типа "Примы Дона"))) Видеть лица просителей, когда дед курил хорошую сигарету, а им протягивал открытую пачку с г#вном - бесценно. В общем, так эта пачка для просителей и осталась у него едва початой) Отстали от деда моментально.

раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахер еще халявщикам отдельную пачку покупать, облупятся

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так это делается один раз. К тому же выглядишь не откровенным жлобом, а продуманным хитрованом :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так было, когда пачка сигарет стоила 20-30 руб., а дешевые сигареты рублей 10-12 :) Сейчас я лучше буду жлобом :)

23
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в хорошие сигарет напихать говна и раздавать их всем желающим покурить за чужой счёт))0) Тогда желание стрелять у тебя сигарет у них пройдёт напрочь)))

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Главное их самому не закурить :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вообще не курить, но это сложно.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не сложно, если не начинать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только если так
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я б и приму покурил, т.к. стреляю в исключительных случаях когда уже не втерпеж( так курю кент, парламент). По пьяни беламор стрелял - ни че так, только тухнут если во время курения еще и беседу вести

2
Автор поста оценил этот комментарий

чертов гений

Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и не твой дед, но тоже так на делал.
Автор поста оценил этот комментарий
В спортлото ту же делали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дед социофоб? Просто отказать не проще, чем покупать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы посмотрел на рожи этих стрелков, которым типо невмоготу без сигареты.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку